Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 4. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Нат68 6. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Пряник Тульский
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 12. Это наша с тобою земля (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Сегодня утром на Фархадском базаре в Ташкенте  (Прочитано 5366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Можно - ложку дегтя в бочку меда ----- не обольщайтесь сильно   - абрикосы - безвкусные   - дехкане - (колхозники) - научились - закрывать дерево - пленкой и снизу подогревать   газовой горелкой для быстрого созревания....плод  - получается  красивый, но безвкусный и какой-то искусственный....
черешня  - нормальная  - тоже  еще  на  деревьях только  только  появилась...а та, которую  Вы видите  на фото  - привозная....думаю,  что с Китая...потому  как  - она  в тазах  и корзинах КРУГЛОГОДИЧНО продается  на базарах....

Да уж...Такие крупные,блестящие и красивые плоды редко бывают вкусными. Вкусные пойдут позже - и не уложенными в аккуратные горки и ряды,а сваленными в кучу... :xixixi: :xixixi: :xixixi:  Вот эти будут по-настоящему вкусными... O:-) O:-) O:-)


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628121
Не знаю,как в Ташкенте,а на Кавказе шпанкой действительно называют крупную раннюю вишню. А черешня - это черешня. Во всяком случае,у нас так. А крупные жёлтые - это абрикосы,что ли?! Так рано?!!!


Это все искусственно обработанные плоды  или  замороженные в холодильнике и привезенные с жпрких стран....наших узбекских плодов  еще  НЕТ   и вряд ли будут  в апреле ударили заморозки до минус 10 и завязь  с деревьев попадала  многие деревья вымерзли   черные стоят...а то что на фото  это красивая  картинка  не более

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Я вчера килограммчик вкуснейшей слупила))))
:lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49124
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170343
я не знаю какую именно вишню называют шпанкой ) но точно знаю что вишню называют так , а не черешню ) черешня - шпанка не слышала ни разу

Да не называю я черешню шпанкой!! Я гибрид так называю!! о крайней мее так у нас её называют! Всё! Больше не спорю по этому вопросу! А ДЮК-сроду не слышала))

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38732
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338922
гибрид вишни и черешни называется ДЮК

А мы в Крыму в детстве называли-черевишня...до сих пор помню этот вкус и мякоть вся в прожилках ...всё самое вкусное было в детстве...


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
В прошлом году там же.......

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628121
в гугле шпанкой вишня называется
если несложно , дайте ссылку где написано ,что шпанка - гибрид вишни и черешни, реально заинтриговали)
Шпанки (узбекской) и близко  нет  ...у нас  на  даче  и вишня  и черешня  только  только  отцвела  и набирает  силу...а на картинках - привозная   стеклянная  не портящаяся  (вся обработанная  газом  и консервантами) и политая химикатами, что бы  плоды были  гигантские.....

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38732
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338922
Да не называю я черешню шпанкой!! Я гибрид так называю!! о крайней мее так у нас её называют! Всё! Больше не спорю по этому вопросу! А ДЮК-сроду не слышала))

Всё правильно-это гибрид вишни и черешни на Украине...на вкус-вишня,только крупная,как черешня...


Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12038
  • Карма: 73429
Вот где вкуснятина!!!!! :flower3: Завидую вам Татьяна и амиа... май месяц, а у вас всего полно... :flower3:
для меня азия, увы, в прошлом

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628121
сча сдохну у монитора  :shock:

Руся...выдохни  и живи , милая  вся эта картинка  совершенно несъедобна....только клубника  - появилась более менее приличная...а остальное - все привозное  и искусственно - невкусное!!!!

Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
А мы в Крыму в детстве называли-черевишня...до сих пор помню этот вкус и мякоть вся в прожилках ...всё самое вкусное было в детстве...

я ни разу не ела гибрид) а вот черешней всякой разной  наедаемся на Кавказе ) на раннюю не попадаем - она в мае спеет , а вот та что в июне...ммммм...да прямо с ветки ) да рано утром , да холодненькая )да с росой )))пестня)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38732
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338922
в яндексе тоже шпанкой вишню кличут

Да,называется-вишня шпанка,но это гибрид вишни и черешни...прочитайте не только заголовок... :(

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49124
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170343
В прошлом году там же.......

(кликните для показа/скрытия)

Это наверное-более раннее время года! Сейчас у нас уже +35 И сегодня было-и завтра обещают! Все раздетые ходят

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49124
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170343
Да,называется-вишня шпанка,но это гибрид вишни и черешни...прочитайте не только заголовок... :(
Уфф!! Хоть кто-то поддержал))) А то доказываю-как дурак)) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38732
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338922
я ни разу не ела гибрид) а вот черешней всякой разной  наедаемся на Кавказе ) на раннюю не попадаем - она в мае спеет , а вот та что в июне...ммммм...да прямо с ветки ) да рано утром , да холодненькая )да с росой )))пестня)
Просто не случилось вам услышать это название,а ели-однозначно,если ели вишню на Кавказе,то и гибрид точно попадался...вкус абсолютно вишнёвый...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 57.