Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 4. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Нат68 6. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Пряник Тульский
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 12. Это наша с тобою земля (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Подарки ко дню Светлой Пасхи!  (Прочитано 3812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628121
Это бокалы на гранатовую свадьбу! Свадьбу оформленную в разные оттенки красного!
Платье у невесты было расшито жемчугом и серебром... Ну и бокалы я постаралась сделать в этом же стиле!..
Это был первый и пока последний раз моей работы со стеклом..[attach=1]
Очень торжественно и красиво, браво!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
бокалы очень хороши, именно торжественные... :flower3: :flower3: :flower3:   а сейчас для стекла все продается:и контуры, и краски, и гели...В Handmade decor   глаза разбегаются...а с хрустальной пастой не работали?...

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
бокалы очень хороши, именно торжественные... :flower3: :flower3: :flower3:   а сейчас для стекла все продается:и контуры, и краски, и гели...В Handmade decor   глаза разбегаются...а с хрустальной пастой не работали?...
купила, но пока не работала!))) мне очень нравится "морозный" эффект, который с ее помощью можно получить!))) но сейчас  с "морозом" вроде как ни время, а куда еще ее можно пока не придумала! Вот и не применяю! )))
А вы,Логви, пробовали с ней работать?


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
АнаБолик,да это сто лет назад было. Я прочитала статью в журнале "Наука и Жизнь" про имитацию витража и загорелась. Сейчас , думаю прибамбасов для этого куча, а тогда всё было просто. Рисунок под стекло. Эпоксидная смола с отвердителем вместе продавалась. Красители брала, которые в ней растворялись, замешивала погуще и из кондитерского шприца рисовала разделительные контуры-бортики. Потом, после высыхания, заполняла сегменты несколькими слоями по цвету и рисунку. :flower3:
Я помню ту публикацию в Науке и Жизнь, там советовали растворять в эпоксидке наполнители от паст-стержней к шариковым авторучкам, да? Я тогда очень даже собиралась рисовать витражи на межкомнатных дверях.

Ана, бокалы очень праздничные и со вкусом  :wub:
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 06:52 от ange »

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Я помню ту публикацию в Науке и Жизнь, там советовали растворять в эпоксидке наполнители от паст-стержней к шариковым авторучкам, да? Я тогда очень даже собиралась рисовать витражи на межкомнатных дверях.

Ана, бокалы очень праздничные и со вкусом  :wub:
доброе утро,ange:kiss5:
В принципе можно эпоксидку использовать только как контур! Добавить метализированного акрила: серебряного, медного или золотого! В уже " островки" заливать витражными красками, благо в их сейчас великое множество! На любой вкус и кошелек!


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
доброе утро,ange:kiss5:
В принципе можно эпоксидку использовать только как контур! Добавить метализированного акрила: серебряного, медного или золотого! В уже " островки" заливать витражными красками, благо в их сейчас великое множество! На любой вкус и кошелек!
Привет! Тогда не было витражных красок, предполагалось заливать закрашенную пастой эпоксидку. Я еще думала, цвета получалось четыре: синий, красный, зеленый, черный. Ой, фиолетовый еще.
У меня тогда дети были очень маленькими, руки до этого не дошли, связала пару красивых чепчиков и успокоила творческий голод )))  :lasso:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Привет! Тогда не было витражных красок, предполагалось заливать закрашенную пастой эпоксидку. Я еще думала, цвета получалось четыре: синий, красный, зеленый, черный. Ой, фиолетовый еще.
У меня тогда дети были очень маленькими, руки до этого не дошли, связала пару красивых чепчиков и успокоила творческий голод )))  :lasso:
красный с зеленым можно  еще получить коричневый... )
Всегда жалею, что времени мало!)) я бы все попробовала! :xixixi:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
красный с зеленым можно  еще получить коричневый... )


О! Точно!


Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
О! Точно!
  :wub:
Ты замечаешь, что я и так, и эдак вокруг тебя хороводы вожу? :xixixi: давай уже! Начни делать витражи, а я к тебе присоединюсь!))))

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
  :wub:
Ты замечаешь, что я и так, и эдак вокруг тебя хороводы вожу? :xixixi: давай уже! Начни делать витражи, а я к тебе присоединюсь!))))
Неееее, мы просто этта.. дискутируем  :laughy:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Неееее, мы просто этта.. дискутируем  :laughy:
(кликните для показа/скрытия)

ну все..... Отобрала надежду.... ( :xixixi: это нет, прям нет-нет? Или все таки?)))
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ну все..... Отобрала надежду.... ( :xixixi: это нет, прям нет-нет? Или все таки?)))
(кликните для показа/скрытия)

Прям нененене ))))  :kiss5:
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 08:47 от ange »

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Светлана, привет! Вчера не заходила, тему твою поэтому только что увидела. Красота, слов нет..... Не зря ты столько времени потратила, завидую твоим друзьям белой завистью, ...особенно впечатлила шкатулка с котиком, и ангелочки на деревянных яйцах.  :wub: :wub: :wub: И спасибо тебе, моя дорогая, за подарок и поздравления!!! :kiss5: Счастья, мира, добра тебе и твоей семье!!!!!!!

[attach=1]

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Светлана, привет! Вчера не заходила, тему твою поэтому только что увидела. Красота, слов нет..... Не зря ты столько времени потратила, завидую твоим друзьям белой завистью, ...особенно впечатлила шкатулка с котиком, и ангелочки на деревянных яйцах.  :wub: :wub: :wub: И спасибо тебе, моя дорогая, за подарок и поздравления!!! :kiss5: Счастья, мира, добра тебе и твоей семье!!!!!!!

[attach=1]
взаимно, Вик! :kiss2:Христос Воскресе! :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Вся эта неделя считается пасхальной! И поздравлять друг друга, христосоваться, можно всю неделю!

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Привет! Тогда не было витражных красок, предполагалось заливать закрашенную пастой эпоксидку. Я еще думала, цвета получалось четыре: синий, красный, зеленый, черный. Ой, фиолетовый еще.
У меня тогда дети были очень маленькими, руки до этого не дошли, связала пару красивых чепчиков и успокоила творческий голод )))  :lasso:
Да да да, стержни, я делала тогда стёкла для межкомнатных дверей. Корявенько получилось, но не как у всех. Муж был военный лётчик, жизнь в гарнизоне, ничего не было, Забайкалье, вместо линолеума в кухне и коридоре  на масляную краску клеёнку лепила в квадратик, чтобы чистенько было.  :lasso: :kiss5:
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 09:10 от Сибирь »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 57.