Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от irinka5 3. Замуж я вышла назло… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Джанабаева впервые показала 3-летнюю дочь: она копия Меладзе Певица в очередной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 6. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мадридистка
7. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 12. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Подарки ко дню Светлой Пасхи!  (Прочитано 3816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
(Анимашка удалена из цитаты.)
спасибо! :flower3: вот только ради этого, ради  стольких добрых слов, стоит показывать свои творения!)


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3: :flower3: :flower3:    Ана, я в восхищении, сама рисовать совсем не умею, и контурами узоры такие тонкие мне не изобразить ни в  жисть... :):    Вы наносите вначале карандашом, или сразу по трафарету?...Хотя сейчас увеличила-и поняла, что это не контуры( в ответе 12 потрясающий орнамент-это что?...), ну а структурную пасту я и в руках не держала, не представляю, как с ней работают.Вы такая Мастерица!.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2015, 00:19 от Логви »

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
спасибо! :flower3: вот только ради этого, ради  стольких добрых слов, стоит показывать свои творения!)

Обязательно надо делиться! А нам прям бальзам на глаза,полюбоваться! :flower3:


Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
:flower3: :flower3: :flower3:    Ана, я в восхищении, сама рисовать совсем не умею, и контурами узоры такие тонкие мне не изобразить ни в  жисть... :):    Вы наносите вначале карандашом, или сразу по трафарету?...Хотя сейчас увеличила-и поняла, что это не контуры( в ответе 12 потрясающий орнамент-это что?...), ну а структурную пасту я и в руках не держала, не представляю, как с ней работают.Вы такая Мастерица!.
орнамент на обережных писанках это такая тонкая золотая полоска! Она  метализированная,бывает под серебро, под золото, под медь... Ею можно любые узоры выкладывать!)
Кстати есть более широкие ленты, ими можно сделать великолепную имитацию витража!)
Клеишь на стекло, а потом островки заливаешь краской по стеклу! И готово!))

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82975
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293836
АнаБолик!!!!! Какая красота,рукодельница! Со Светлой Пасхой!!!        [attach=1]


Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
АнаБолик!!!!! Какая красота,рукодельница! Со Светлой Пасхой!!!        [attach=1]
Христос Воскресе! :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Христос Воскресе! :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Воистину воскресе :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
АнаБолик, я в восхищении!!! Всё прочитала и увидела.
на самом деле это не сложно! Находишь картинку, или фотографию кошки и просто срисовываешь!...))))   Это просто так сказать, когда талант есть, а я в детстве только лошадь хорошо рисовала :xixixi:  Просто здорово. Спасибо за радость.  :flower3:
 Очень давно, лет30 назад, делала витражи, только контуры Эпоксидной смолой окрашенной, не было тогда ещё полосок. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
АнаБолик, я в восхищении!!! Всё прочитала и увидела.
на самом деле это не сложно! Находишь картинку, или фотографию кошки и просто срисовываешь!...))))   Это просто так сказать, когда талант есть, а я в детстве только лошадь хорошо рисовала :xixixi:  Просто здорово. Спасибо за радость.  :flower3:
 Очень давно, лет30 назад, делала витражи, только контуры Эпоксидной смолой окрашенной, не было тогда ещё полосок. :flower3: :flower3: :flower3:
Сибирь, Христос Воскресе! :kiss5: :kiss5: :kiss5:
 Витражи с помощью эпоксидка???!.А можно по- подробней?.. Я не слышала о таком способе! Расскажите пожалуйста, если есть время ! :pray2:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
АнаБолик, я в восхищении!!! Всё прочитала и увидела.
на самом деле это не сложно! Находишь картинку, или фотографию кошки и просто срисовываешь!...))))   Это просто так сказать, когда талант есть, а я в детстве только лошадь хорошо рисовала :xixixi:  Просто здорово. Спасибо за радость.  :flower3:
 Очень давно, лет30 назад, делала витражи, только контуры Эпоксидной смолой окрашенной, не было тогда ещё полосок. :flower3: :flower3: :flower3:
кстати о лошадях! Я еще перед НГ начала делать лошадь... Или единорога, не решила!)) так тело вылепила, а с головой промучалась месяц и отложила пока... Череп ну никак не хочет получаться! Недовольна я...  Так что... Я еще та "мастерица"! :xixixi:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
АнаБолик,да это сто лет назад было. Я прочитала статью в журнале "Наука и Жизнь" про имитацию витража и загорелась. Сейчас , думаю прибамбасов для этого куча, а тогда всё было просто. Рисунок под стекло. Эпоксидная смола с отвердителем вместе продавалась. Красители брала, которые в ней растворялись, замешивала погуще и из кондитерского шприца рисовала разделительные контуры-бортики. Потом, после высыхания, заполняла сегменты несколькими слоями по цвету и рисунку. :flower3:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
АнаБолик,да это сто лет назад было. Я прочитала статью в журнале "Наука и Жизнь" про имитацию витража и загорелась. Сейчас , думаю прибамбасов для этого куча, а тогда всё было просто. Рисунок под стекло. Эпоксидная смола с отвердителем вместе продавалась. Красители брала, которые в ней растворялись, замешивала погуще и из кондитерского шприца рисовала разделительные контуры-бортики. Потом, после высыхания, заполняла сегменты несколькими слоями по цвету и рисунку. :flower3:
аааа т.е.эпоксидка была как разделительный контур?.. А не растекалась?... Я работала с эпоксидный смолой- фужеры делала на свадьбу дочери своей подруги... Вот там я всю отделку покрывала эпоксидкой чтобы ничего не отклеивалость от воды!
Сейчас покажу!)

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Это бокалы на гранатовую свадьбу! Свадьбу оформленную в разные оттенки красного!
Платье у невесты было расшито жемчугом и серебром... Ну и бокалы я постаралась сделать в этом же стиле!..
Это был первый и пока последний раз моей работы со стеклом..[attach=1]

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
АнаБолик, у меня слов нет, как это красиво, тонко, со вкусом, изящно, кропотливо. Дар Божий. :lasso: :wub:
А сегменты заполнялись тоже на основе смолы, только концентрация была другая и состав другой.Тонкими слоями и не по одному разу.

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
АнаБолик, у меня слов нет, как это красиво, тонко, со вкусом, изящно, кропотливо. Дар Божий. :lasso: :wub:
А сегменты заполнялись тоже на основе смолы, только концентрация была другая и состав другой.Тонкими слоями и не по одному разу.
спасибо на добром слове! :225: я очень люблю эксперименты! Новые материалы... А новое, зачастую ,это хорошо забытое старое!)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Художница Катрин Вейтс с помощью вышивки изображает красоту природы .

Автор Миссис уксус

Ответов: 10
Просмотров: 639
Последний ответ 22 Мая 2024, 00:36
от Миссис уксус
Невероятные джинсовые города Choi So Young

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 599
Последний ответ 09 Мая 2024, 22:19
от мама Жени
Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point

Автор Миссис уксус

Ответов: 8
Просмотров: 681
Последний ответ 10 Мая 2024, 00:00
от Миссис уксус
Картины Monika Luniak

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 3602
Последний ответ 11 Апреля 2024, 02:29
от Натуська
Дивные ребята от Эмины Ядовитой

Автор Натуська

Ответов: 18
Просмотров: 3785
Последний ответ 01 Мая 2024, 01:55
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 59.