Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от glasha 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 3. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от glasha 4. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от glasha 5. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от Техас115 6. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от Техас115
7. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Техас115 8. У Саши Черно сдоба убежала И, кажется, кукушечка улетела. (Дом 2 слухи) от Иннокентий 9. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от vomana 10. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5 11. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от irinka5 12. Выпускники подмосковных школ установили рекорд на ЕГЭ (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Хлеб из каши. )  (Прочитано 2610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
15
 У меня была сваренная на молоке прекрасная овсяная каша, но так получилось, что её никто не поел. Выбрасывать жалко, я вообще стараюсь максимально ничего не выбрасывать или готовить так, чтобы ничего не оставалось, но в этот раз вышел такой казус. И вот , лежит она у меня в  холодильнике уже сегодня второй день. Подумала я и решила чего-нибудь из неё приготовить. Приятно удивило, что есть, оказывается, много разных рецептов на подобный случай ))). Нашла я один рецептик хлеба, но сделала не много иначе.

У меня была каша из 1стакана овсянки, сваренная на 2х стаканах  молока.
Для начала подготовила дрожжи-1 полную чайную ложку на стакан теплого молока, туда же 1 чайную ложку сахара.Оставила на минут 15.
Кашу согрела в микроволновке, переложила в форму для теста, измельчила немного погружным блендером.
Добавила дрожжи с молоком, хорошенько перемешала. Еще добавила 3 стол ложки растит масла. Опять перемешала. Оставила на 10 мин. 
Через 10 мин добавила 1 стакан ржаной и 1 стакан белой муки, соль.. Снова перемешала , укутала и оставила на 1 час.  Через час смесь увеличилась вдвое. Добавила туда муку, где-то 3 стакана, белую, так, чтоб получилось тесто.  Мешала руками, смоченными в масле, иначе липнет. Все. Оставила на 3 часа, один раз обмяла.
Получается очень нежное, но в тоже время эластичное тесто с необыкновенным ароматом овсянки))))
Все. Выложила в форму. Расстойка 20 мин и в духовку.
Вот результат.
Пошаговых фото нет, я ведь пеку такой хлеб впервые, не была уверена в результате.)))

 :flower3:

« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 21:49 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Хлеб из каши. )
« Ответ #1 : 29 Марта 2015, 18:35 »
Айечка..в хлебопечке наверное тоже можно такой испечь? :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Хлеб из каши. )
« Ответ #2 : 29 Марта 2015, 18:36 »
Аюша,умничка!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Хлеб из каши. )
« Ответ #3 : 29 Марта 2015, 18:36 »
Аечка, супер просто!!!!  :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Хлеб из каши. )
« Ответ #4 : 29 Марта 2015, 18:41 »
Айечка..в хлебопечке наверное тоже можно такой испечь? :flower3:
думаю, будет еще лучше :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Хлеб из каши. )
« Ответ #5 : 29 Марта 2015, 18:42 »
Аюша,умничка!!! :flower3: :flower3: :flower3:
спасибо :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Хлеб из каши. )
« Ответ #6 : 29 Марта 2015, 18:42 »
Ух  ты...как  классно...такой  "зерновой" хлеб  ценится пекарями...он у тебя получился  идеальным   пропеченным  пористым   здорово!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Хлеб из каши. )
« Ответ #7 : 29 Марта 2015, 18:42 »
Аечка, супер просто!!!!  :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Хлеб из каши. )
« Ответ #8 : 29 Марта 2015, 18:45 »
Ух  ты...как  классно...такой  "зерновой" хлеб  ценится пекарями...он у тебя получился  идеальным   пропеченным  пористым   здорово!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Германия,  спасибо :flower3: :flower3: :flower3:
главное,  готовлю и думаю, ну если ничего путного не выйдет, хоть сухари посушу)))  Но получилось, сама не ожидала))))

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Хлеб из каши. )
« Ответ #9 : 29 Марта 2015, 18:48 »
Айка,  Какой аппетитный...и полезный...
Хозяюшка..ты наша... :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Хлеб из каши. )
« Ответ #10 : 29 Марта 2015, 18:51 »
Айка,  Какой аппетитный...и полезный...
Хозяюшка..ты наша... :flower3:
учусь))) :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Хлеб из каши. )
« Ответ #11 : 29 Марта 2015, 19:04 »
Айка, моё восхищение  :pray2: :flower3:
Пора ресторан "Колючка" открывать.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66912
  • Карма: 256922
Хлеб из каши. )
« Ответ #12 : 29 Марта 2015, 19:21 »
Возилась долго, но результат - превосходный!  :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Хлеб из каши. )
« Ответ #13 : 29 Марта 2015, 19:33 »
Айка, моё восхищение  :pray2: :flower3:
Пора ресторан "Колючка" открывать.
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Хлеб из каши. )
« Ответ #14 : 29 Марта 2015, 19:34 »
Возилась долго, но результат - превосходный!  :flower3:
да особо и не долго :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 82.