Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 2. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 4. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от разумова 5. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Ирсана 6. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha
7. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 8. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 12. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61

Порода бультерьер и ее особенности. Для любителей этих собак.  (Прочитано 4479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
0




Бультерьер это собака, подходящая далеко не каждому. Бультерьер это личность с уникальным характером и огромной силой духа, играющая очень большую роль в жизни хозяина. Неизменная преданность бультерьера, верность и нежность к своим хозяевам сочетаются с забавным любопытством, игривостью и поразительным чувством юмора,  бультерьеру доставляет огромное удовольствие создавать вокруг себя легкий переполох, переворачивая все с ног на голову. Благодаря этим качествам бультерьер становится другом на всю жизнь.

Однако стоит отметить, что без надлежащей дрессировки бультерьеры склонны к непослушанию. Они на редкость своенравны, но никогда не принимайте непослушание за тупость! В молодости бультерьеры чрезвычайно активны, как трехлетние дети в собачьей шкуре. Они крайне любопытны, засовывают свой нос во все щели, и игривы, причем большинство бультерьеров не утрачивают этих качеств до среднего возраста (5-6 лет). Бультерьер постоянно должен быть чем-нибудь занят. Поэтому больше подходит энергичным семьям, прекрасно вписываясь в их окружение и как компаньон, и как друг. Жить рядом с бультерьером и наблюдать за ним — огромное удовольствие, которое никогда не надоест — потому что бультерьер все время придумывает что-то новое! Бультерьеры дружелюбны, контакты с людьми, любят детей. Без «специальной» дрессировки агрессии к посторонним не проявляют. Своего хозяина обожают, невероятно привязаны к семье, бультерьер очень страдает от одиночества. Совершенно не подходят для содержания на привязи, в будке. Бультерьер любит хозяина так сильно, что может буквально свести с ума. Он все время будет у ног, лежать на коленях хозяина или где угодно, куда ему позволено залезть, бесконечно ходить хвостом и «помогать» в любом деле — и так каждую минуту в течение дня! В любую секунду бультерьер готов отправиться с хозяином, куда бы он не позвал. Обычно не рекомендуют заводить бультерьера физически слабым людям, новичкам и тем, у кого нет времени заниматься собакой. Верно, пожалуй, только последнее. Новичок, если он действительно влюблен в породу и готов посвятить себя этой уникальной собаке, вполне может начать с бультерьера. Физически не очень сильный человек также может завести бультерьера, ведь с воспитанным питомцем может справиться даже ребенок. Но если нет времени, возможности или искреннего желания — бультерьера заводить нельзя!Воспитанию придется уделить особое внимание. Зачастую у бультерьеров имеется свой собственный взгляд на ситуацию, они упрямы и упорны в стремлении достижения своих целей, очень изобретательны и хитры. Но, с помощью любви и терпения хозяину не трудно найти общий язык с питомцем и утвердить необходимые правила поведения. Вопреки сложившимся стереотипам, бультерьеры неплохо поддаются дрессировке. Так же стоит отметить что бультерьер черезвычайно жизнерадостная порода собак.

Бультерьеры достаточно просты в содержании. Никаких особенных мероприятий, отличающихся от ухода за любой другой собакой не требуется. Бультерьеры хорошо приспосабливаются к жизни в помещениях. Благодаря небольшим размерам, этих собак можно содержать в городских квартирах. Они очень любят комфорт и тепло, обожают диваны, кресла и кровати (особенно хозяйские), но, в то же время, это очень активные собаки, которые требуют физических нагрузок и хорошего выгула. Сейчас бультерьеров успешно используют в охоте, как собак-спасателей и в лечебной кинологии для реабилитации детей-инвалидов, они также могут заниматься спортом — особенно распространены аджилити и вейтпуллинг.


ссылка


Оффлайн жужу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3120
  • Карма: 611
никогда ни за что не завела б эту собаку.ни стафа ни ротвеллера.это все бойцовские собаки.и сколько угодно можно писать что они самые добрые и ласковые.

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Я Жужу тоже так раньше думала :xixixi:  а теперь хочу бультерьера,хочу, хочу, хочу!!!!


Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709
Моя самая любимая порода!
Обожаю белых с "синяком" под глазом!
Красава!

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Моя самая любимая порода!
Обожаю белых с "синяком" под глазом!
(Изображение удалено из цитаты.) Красава!
Фоксик а ты смотрел в ютубе какие они в обращении с детьми, блин не умею ставить с планшетки ссылки :xixixi: там у меня есть любимое видео смеющийся ребенок и бультерьер!!! Попробуй поставить!


Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709
Ивви, просто копируй адресную строку на видео в тюбике и вставляй в свой пост.
бультерьер и ребенок

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Ивви, просто копируй адресную строку на видео в тюбике и вставляй в свой пост.
бультерьер и ребенок
блин Фокс спасибо огромное, за видео, вот именно про это я и говорила любимое,  :lasso: , я тоже беленькую хочу с глазиком , можно и просто белую , и любую хочууууууууу!
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 16:11 от Ивви »

Оффлайн Wait

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
Классные собаки!

А это мой "чебурашка". Правда не бультерьер, но тоже ничего :gigigi:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Классные собаки!

А это мой "чебурашка". Правда не бультерьер, но тоже ничего :gigigi:
(Изображение удалено из цитаты.)
вот это пес,это что же за порода такая,прям серьёзная собака  O:-)

Оффлайн Wait

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
вот это пес,это что же за порода такая,прям серьёзная собака  O:-)
Кане корсо.  :)8 А серьезный только на вид. На самом деле, хоть уже три года, а дите дитем. :xixixi:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Кане корсо.  :)8 А серьезный только на вид. На самом деле, хоть уже три года, а дите дитем. :xixixi:
слышала я что-то,крупная собака,я,вообще,люблю крупных собак,обожаю просто))) а у вас ,наверное,такая весёлая шалунишка под 70 кг? :laughy:

Оффлайн Wait

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
слышала я что-то,крупная собака,я,вообще,люблю крупных собак,обожаю просто))) а у вас ,наверное,такая весёлая шалунишка под 70 кг? :laughy:

В холке-68см. По поводу веса-давно не взвешивала. До 70 далековато. Кг 55 примерно. Он у меня худоват на мой взгляд. От пяти-шести кг мы бы не отказались :smile:.

Оффлайн Wait

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
Приношу извинение бультерьерам. Зафлудила.))) Надо свою веточку создавать про моих "чебурашек".

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
В холке-68см. По поводу веса-давно не взвешивала. До 70 далековато. Кг 55 примерно. Он у меня худоват на мой взгляд. От пяти-шести кг мы бы не отказались :smile:.
ой,дитё не докармливают  :laughy: ничё,он чичас повзрослеет,деушку себя найдёть и вес наберёть как импозантный мужчина :laughy: а ,если не секрет,своенравная порода? подумываю все таки собаку завести,но думаю пока,муж хотит ретривера или лобрадора,но по мне юркые они больно :laughy:
та и я чё-то расписалась туть,как веточку создадите,я сразу к вам нырк  :cool:

Оффлайн Wait

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
ой,дитё не докармливают  :laughy: ничё,он чичас повзрослеет,деушку себя найдёть и вес наберёть как импозантный мужчина :laughy: а ,если не секрет,своенравная порода? подумываю все таки собаку завести,но думаю пока,муж хотит ретривера или лобрадора,но по мне юркые они больно :laughy:
Да девушки уже были, и детки есть. Про породу не секрет. Расскажу, но чуть позже. Веточку открою. А то неудобно. :)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 58.