Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от kotavasi 3. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 4. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 8. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina

На что способны пойти люди в реальной жизни?  (Прочитано 1888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
0

На что способны пойти люди в реальной жизни?

4 апреля на ежегодном собрании сообщества когнитивной нейробиологии, поднимался вопрос моральных дилемм. В исследовании, которое представлял Ориель Фельдманхолл, было убедительно показано, что для определения поведения людей в реальной жизни не применимы гипотетические сценарии.

Исследование Фельдманхолла продемонстрировало: то, что люди рассказывают о своем поведении в гипотетической ситуации и их действия при попадании в такую ситуацию кардинально отличаются. Оказалось, что когда людей спрашивали, смогли бы они причинить боль посредством электрического шока за деньги, большинство отвечало, что никогда не причинит боль другому.

Но в реальной жизни, с реальными деньгами и реальным электрическим шоком, действия расходились со словами. В этом исследовании, испытуемые помещались в камеру магнитно-резонансного томографа, после чего им предлагалось сделать выбор между причинением боли с помощью электрического шока человеку в соседней комнате за деньги (один британский фунт) или отказаться от причинения боли и не получить денег. Также, оплата зависела от величины причиняемой боли, в случае электрического удара в полную силу — выдавался весь фунт, а в случае выбора более умеренного электрического заряда — только доля фунта.

Испытуемому в томографе показывали видео того, кто страдал от его действий в двух вариантах: в первом случае видно было только дергающуюся руку, а во втором- еще и лицо человека. Каждому участнику предложили причинить боль другому 20 раз и заработать максимум 20 фунтов.

В случае гипотетической ситуации, 64 процента участников заявили, что никогда не причинят боль другому за деньги. Но в реальной жизни, отказаться от денег в угоду своим моральным принципам смогли значительно меньшее количество людей, чем на словах — всего 4 процента. Оказалось, что 96 процентов людей готовы причинить боль другому за деньги.

При этом значительное влияние оказывало видео, которое смотрели участники. Те кто видел только руки, уходили в среднем с 15.77 фунтами, а те, кто видел лицо, только с 11.55 фунтами.

Исследование позволило выявить, что когда человек встает перед моральной дилеммой, то повышается активность отдела головного мозга под названием островок Рейля, деятельность которого связывают с эмоциями и получением удовольствий. По мнению Фельдманхолла, именно эмоций недостает традиционным гипотетическим дилеммам.

Ученые надеются, что подобные исследования позволят определить, как мозг вызывает сочувствие и диктует моральное поведение.

globalscience.ru

_______________________________________________________________
 Выше бала наука,теперь я :

Так кто же мы такие? Люди или звери, один продает почку, чтобы лечить близкого человека, другая продает свое
тело, чтобы жить безоблачной жизнью, третий прогнется под любого нужного, четвертый ворует и убивает,
пятый, работая на государство, бессовестным образом выдает строжайшие секреты, по сути, продает родину.
Кто создал такое безнравственное общество? Заметьте, мы не можем быть идеальными, да этого и в природе не существует, но порядочными хотя бы на йоту - а все вместе, глядишь, и мир подобреет, и матушка Земля -
планета наша не будет так бушевать - ведь она, словно живой огромный организм, ощущает на себе деяния
человеческие. Земля, как и все другие организмы, родилась и когда-нибудь обязательно умрёт. Но между рождением и смертью течёт жизнь, которая в начале представляет собой бурное развитие (юность), потом - период процветания и стабильной жизни (зрелость) и в конце - период увядания (старость). Наша же задача определить, в какой из этих периодов жизни планеты живём мы. Так как мозг планеты находится в недоразвитом состоянии, легко предположить, что сейчас мы живём в эпоху юности планеты, точнее в тот момент, когда незрелое живое существо всё ещё заключено в оковы тёмной оболочки, в которой происходит созревание будущего гражданина Космического Мира. Всё живое на планете связано единым духом, вот почему нам необходимо искать гармонию с окружающей средой. Человек, который живёт в гармонии с природой и обществом, не причиняет боли душе планеты. Тот же, чьи поступки причиняют ущерб жизни животных, растений и человека, тем самым причиняет боль самой планете.
Господи, Люди МИРА, мы несовершенны, но что же творится с нами? Мечтаю, чтобы к каждой загубленной душе прилетело НЛО, потихоньку вдуло в уши
Как правильно себя вести или хотя бы приблизительно как, чтобы Земля осталась существовать, чтобы не было войн, предательств, пагубных последствий от того, что мы - Земляне, уже натворили, а сколько еще впереди?
Кто мечтает жить на шару? Можно привести пример, привязывая к нашему любимому шоу, но это мизер, вокруг нас проживают люди, которые могут продать или убить родителей, братьев и сестер. Не все, безусловно, но почему их так много?  Это видео Вы видели по всей вероятности, а напоминание не грешно….. Только не нужно их ненавидеть, нужно их пожалеть, а кто знаком
с ними или им подобными – помогите, объясните, что честный заработок уборщицы или грузчика – гораздо более ценен продажности.

Продажные  целый коллектив редисок :swearing: . Кастинг на Дом 2
Продажные  целый коллектив редисок :swearing: . Кастинг на Дом 2


Девственность или Как снимают Дом-2 (2008)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 01:17 от вовчик дома »


Оффлайн Анфиса

  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Карма: 0
Всё идёт к концу......... ВСЕГО!!!!!!!!!!

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Всё идёт к концу......... ВСЕГО!!!!!!!!!!

Привет ! Вам удобно висеть на ветке ? :cool:
Бананчик хотите ? :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ivan

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4469
  • Карма: 988
Я не смог досмотреть ЭТО до конца ! МРАЗИ! Ублюдки !Не могу ничего говорить ! У меня реально ШОООК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12358
  • Карма: 59129
Добрый вечер Владимир! Все прочла ,подумала и вот слова"Остановите землю, я сойду! Я так устал от жизни бренной)))Любовь найду я во вселенной.....Обожаю эту песню! уж очень смысл хорош!


Оффлайн Анфиса

  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Карма: 0
Привет ! Вам удобно висеть на ветке ? :cool:
Бананчик хотите ? :flower3: :flower3: :flower3:
Вовчик хорошо пишешь! На ты можно? А к бананам я равнодушна!!!))))

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Я не смог досмотреть ЭТО до конца ! МРАЗИ! Ублюдки !Не могу ничего говорить ! У меня реально ШОООК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Досмотри, ты же мужчина,обязан знать кто живет среди людей.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Вовчик хорошо пишешь! На ты можно? А к бананам я равнодушна!!!))))

Можно на ты :-) Тогда лови вкусную,сочную грушу - тока...я ее надкусил,ничё? :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Добрый вечере, Галина ! Не сходите с земли нашей бренной, впереди много интересного и загадочного.Разве не так ? :flower3: :cool:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
евозможно загрузить 'main' шаблон. что такое???????????

Оффлайн ivan

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4469
  • Карма: 988
Досмотри, ты же мужчина,обязан знать кто живет среди людей.


Я не общаюсь с такими муда -ми ....меня реально тошнит от них .....

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
5 баллов     :flower3:     ))

Благодарю,  :flower3:но озвучивать это не обязательно.Что думаете по теме конкретно,если можно конечно.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12358
  • Карма: 59129
Нет Володя, я буду стараться не сойду !!! Спасибо тебе!!
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 00:32 от Galina3409 »

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153

Я не общаюсь с такими муда -ми ....меня реально тошнит от них .....

Но их полно среди нас,живущих здесь,сегодня  и сейчас....
Как и кто бы их реабилитировал ?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ДОМ-2 : Червивые яблоки.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 3
Просмотров: 766
Последний ответ 23 Мая 2024, 11:45
от Светлана Из Тихого омута
Дом-2 : Строительная доля и луковая долька.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 4
Просмотров: 930
Последний ответ 13 Мая 2024, 20:55
от Кира2111
Дом-2 : Нас тупило утро.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 7
Просмотров: 835
Последний ответ 13 Мая 2024, 14:35
от Светлана Из Тихого омута
ДОМ-2 : Собаки на сене.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 10
Просмотров: 1222
Последний ответ 07 Мая 2024, 08:44
от Светлана Из Тихого омута
Дом-2 : Бессильный мир и кошка.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 13
Просмотров: 2413
Последний ответ 29 Апреля 2024, 21:47
от Стихия

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 59.