Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от assa 5. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська
7. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от Валентина 61 8. Как устроен кот? (В мире животных) от кнопка 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Панимоника 12. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис

все это было бы смешно, если бы не было так грустно.  (Прочитано 2742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
0
Почему мы совсем перестали читать книги, ведь пробегая глазами строки, заодно учатся мыслить, правильно запоминать слова, люди перестают мыслить, когда прекращают читать.

Безусловно, почти все книги можно найти в электронном варианте, но лично мне нравится запах самой книги, какой-то он необыкновенный, напоминающий запах детства, когда родители "доставали" интересные издания, по "блату" /слово, которое трудно было понять / приносили целые подписные издания, библиотека собралась у нас изрядная, а начинал это славное дело еще прадед.

Книга обучает некой культуре ума, заставляет глубже мыслить, тренирует внимание, наполняет память и дисциплинирует.

Не читающая аудитория видна сразу при первом же общении и  все это было бы смешно, если бы не было так грустно.
 
Теряется красивая литературная русская речь, перекликаясь иностранными словечками, а то и отборным матом, зачастую в подобном обществе человек ощущает себя белой вороной, начинает повторять за "олухами царя небесного", т.к. боится, что его не примут в свое общество, сочтут выскочкой или всезнайкой.

А почему не наоборот - подтягиваться до уровня знающих, стремиться к самосовершенствованию, выбросить из лексикона слова - паразиты, к которым мы все так легко привыкли, что употребляем куда надо и где не попадя .

Чтение книг расширяет наш кругозор, помогает познать много интересного, помогает, наконец, разобраться в самом себе – это самое полезное и доступное занятие для эмоционально-психического и интеллектуального развития человека.

Многие, получая высшее образование, / кто как умеет - не вопрос / не могут четко сформулировать то, что ему нужно, даже резюме на работу им составляют более грамотные люди, а как же тогда они будут выполнять свои обязанности, не зная родную речь? Страдает эрудиция, порой учитель или врач не могут вспомнить как начать разговор с учениками или пациентами.

Я никого не критикую, сам грешен, стал редко чикать бумажные книги, а они, родимые, стоят на полках огромной библиотеки и пылятся, словно призывая: " Вовка, мы тоже живые, ты нас приведи в божеский вид, хотя бы возьми пылесос в руки, а вдруг выберешь одну из нас, зачитаешься, не оторвешься ..."

Народ посещает многие страны мира, привозит разные безделушки, вот несколько из них.

Называются милые, добрые вещицы - подставки для книг....

Книги будут стоять, украшая интерьер квартиры или дома, а хозяин (ка) пригласит друзей - подруг похвастаться  игрушкой, но обсудить новое произведение - почти никогда - не модно, даже в иных кругах стыдно....

А тот, кто читает - редко признается своему кругу общения...

Почему так? Не ясно.....
 
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 07:53 от Кактус »


Онлайн aib06

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 409
  • Карма: 1083
Как я мечтала когда-то о таких держателях книг, (я видела их с названием "держатели", а не "подставки", но сути это не меняет), когда дома книг было очень много, в книжных шкафах места не хватало, ставили на открытые полки, книги падали.... А теперь действительно все читаем электронные книги. Насчёт запаха книг - не знаю, а вот преимущество электронной книги несомненно.  Лёгкая, удобная, всегда лежит в сумке, книги в ней не кончаются, главное - вовремя подкачивать. А самое главное - не надо больше покупать бесконечные, заполонявшие дом книги. Прочитать  хотелось, покупали - а куда потом? Выбросить - рука не поднимается. как-то попыталась сдать в библиотеку, не взяли. Сказали, что просто взять - нельзя, надо как-то оформлять, а библиотекарям было лень. Вот так не повезло. Часть отдала в школьную библиотеку. Но не все книги годятся для детей.  Увезли целую гору на дачу - теперь лежат там. Не уверена, что их кто-нибудь, когда-нибудь откроет.  А держатели (или подставки)  - изумительные.  Так и вижу их на книжной полке. 

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Да уж, жизнь наша тяжкая :-)))

Спасибо за поправочку, мы же из тундры родом, но стараемся, как умеем
говорить по - русски  :flower3:


Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12358
  • Карма: 59129
Я ,Володя к своему стыду скажу тебе ,что до сих пор "читаю")) в каждой комнате лежит книга,там где присяду  в лучшем случае одну страничку пробегу и дальше.. к компьютору!!вот так !!Отсюда ошибки!,но книги люблю!А таких подставок у меня никогда не было ,это красота!

Онлайн aib06

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 409
  • Карма: 1083
Да уж, жизнь наша тяжкая :-)))

Спасибо за поправочку, мы же из тундры родом, но стараемся, как умеем
говорить по - русски  :flower3:
А поправочка - это насчёт держателей или подставок? Так это не поправочка, я сама не знаю, как правильно....По-моему, можно и так, и так. Главное, очень красивые они.


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86175
Да уж, жизнь наша тяжкая :-)))

Спасибо за поправочку, мы же из тундры родом, но стараемся, как умеем
говорить по - русски  :flower3:
Эх, Вовчик побольше бы таких из тундры!!!!! Которые умеют мыслить и эти самые мысли красиво и грамотно излагать. Которые не чураются приготовить покушать (вкусно!) и при этом не занудно пофилософствовать!!! А то сейчас все в москвичи гламурные метят. А внутри что??? Так, пук в воздух.

Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709

Мне эти понравились.
Типа, мысль бессмертна!
Как там? Vita brevis, ars longa!

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Здорово написал и тема очень нравится, помню себя маленькой до школы, приставала ко всем , папе, маме, старшей сестре- просила их почитать, а у них всегда находились какие-нить отговорки, не хотели тратить на меня время, поэтому мечтала больше всего самой быстрее научиться читать. Научилась, садила папу и читала ему вслух с выражением, а он плакал, почему-то. Читала все запоем и подряд , детей сейчас не заставишь читать, меня надо было от книги отгонять. Да люблю читать и до сих пор. Спасибо тебе Володя за тему! Давайте читать больше, и еще а кто что последнее из книг прочитал? Я пожалуй из последнего читаю Коэльо - Одиннадцать минут, а вот из него же Алхимик, мне очень понравился, кто не читал советую!


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86175
Здорово написал и тема очень нравится, помню себя маленькой до школы, приставала ко всем , папе, маме, старшей сестре- просила их почитать, а у них всегда находились какие-нить отговорки, не хотели тратить на меня время, поэтому мечтала больше всего самой быстрее научиться читать. Научилась, садила папу и читала ему вслух с выражением, а он плакал, почему-то. Читала все запоем и подряд , детей сейчас не заставишь читать, меня надо было от книги отгонять. Да люблю читать и до сих пор. Спасибо тебе Володя за тему! Давайте читать больше, и еще а кто что последнее из книг прочитал? Я пожалуй из последнего читаю Коэльо - Одиннадцать минут, а вот из него же Алхимик, мне очень понравился, кто не читал советую!
Иввичка вот и мне вспомнилось. Любила прийти из школы и читать, пока родителей нет дома!! И при этом лопать малиновое варенье. Я почему-то считала, что его есть из банки как-то не эстетично. Так я его накладывала в малюсенькую кофейную кружечку. И таких кружечек могло быть очень много :xixixi:. Коэльо почитаю спасибо за совет!!!

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Иввичка вот и мне вспомнилось. Любила прийти из школы и читать, пока родителей нет дома!! И при этом лопать малиновое варенье. Я почему-то считала, что его есть из банки как-то не эстетично. Так я его накладывала в малюсенькую кофейную кружечку. И таких кружечек могло быть очень много :xixixi:. Коэльо почитаю спасибо за совет!!!
Блин ты написала и я вспомнила, я тоже ведь так делала, и почему то именно из маленькой чайной или кофейной чашечки и именно малиновое, (тоже любила больше всего) могла вот так посидеть с книгой целый день, только на кухню за чаем и вареньем гоняла :xixixi:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Я ,Володя к своему стыду скажу тебе ,что до сих пор "читаю")) в каждой комнате лежит книга,там где присяду  в лучшем случае одну страничку пробегу и дальше.. к компьютору!!вот так !!Отсюда ошибки!,но книги люблю!А таких подставок у меня никогда не было ,это красота!(Изображение удалено из цитаты.)

Да нету у нас ошибок, мы все здесь юморим, разве нет ? :flower3:
У нас только опЯчатки :cool:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Мы можем друг другу пообещать, но когда читать? :lol:
Мы здесь кукуем : пишем, кушаем и даже спим в блогах
дяди Чили- там вкусно пахнет  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39158
  • Карма: 1100599
Я тоже очень люблю читать. У меня тоже всегда есть начатая книга, и каждую свободную минутку я читаю, иногда на работу беру в обед немножко прочитать. Электронные книги не читаю, люблю именно держать книгу в руках. правда читаю сейчас в основном ерунду всякую, хочется мозгам дать отдых, загрузки хватает и на работе.

Ивви, Алхимика и Одиннадцать минут тоже читала и то и другое мне понравилось.

А еще очень люблю фотографии напечатанные. до сих пор самые удачные, смешные и интересные распечатываю и по альбомам раскладываю.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86175
Блин ты написала и я вспомнила, я тоже ведь так делала, и почему то именно из маленькой чайной или кофейной чашечки и именно малиновое, (тоже любила больше всего) могла вот так посидеть с книгой целый день, только на кухню за чаем и вареньем гоняла :xixixi:
А потом к приходу родителей успевала навести порядок за 20 минут :hihihihi:! Но не забуду, как меня мама лет в 12-13 застукала, когда я читала Куприна "Суламифь". У меня сверху Куприна лежал учебник истории. И я его сдвигала вниз и тайком читала))) Но мама, зная, что я устные уроки делаю быстро (благо память хорошая была) решила посмотреть, что это я так долго сижу. И тут меня застукали(( Блин как мне было стыдно!!!!! Мне казалось, что меня уличили, за чем-то постыдным!!! Это сейчас мне смешно, а тогда реально стыдно было.

Оффлайн gri0089

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3036
  • Карма: 1192
Я, к счастью, не имею ни малейшего понятия что такое электронная книга  :)8 Это типа как виртуальная любовь?)))
А вообще, люблю перечитывать школьную литературу. В более зрелом возрасте воспринимаешь смысл абсолютно иначе, и это наводит на мысль, что мой разум в какой-то степени прогрессирует.
Эх, жаль мне наших детей( В школах вводят электронные журналы, учиться скоро будут по электронным книгам... В такой же книжке листочек не загнёшь(чтоб легче было найти место, где остановился читать), карикатуры не порисуешь... Печаль-тоска  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ДОМ-2 : Червивые яблоки.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 3
Просмотров: 570
Последний ответ Сегодня в 11:45
от Светлана Из Тихого омута
Дом-2 : Строительная доля и луковая долька.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 4
Просмотров: 845
Последний ответ 13 Мая 2024, 20:55
от Кира2111
Дом-2 : Нас тупило утро.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 7
Просмотров: 797
Последний ответ 13 Мая 2024, 14:35
от Светлана Из Тихого омута
ДОМ-2 : Собаки на сене.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 10
Просмотров: 1183
Последний ответ 07 Мая 2024, 08:44
от Светлана Из Тихого омута
Дом-2 : Бессильный мир и кошка.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 13
Просмотров: 2367
Последний ответ 29 Апреля 2024, 21:47
от Стихия

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 60.