Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 2. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Юлич 3. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 6. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 9. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке

Личные разговоры  (Прочитано 895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
32
Было это 8 марта в каком-то бородатом году...Лет мне было мало,недавно вышла замуж...Любовь-морковь,романтика...Обнять хотелось весь мир и поделится своим счастьем...Муж преподнес букет тюльпанов и открытку с поздравлением...Цветы в городе были тогда в дефиците,хорошо уже было получить веточку мимозы на праздник...А тут тюльпаны!.. Раздербанила я свой букет и поделила на три части.Одну маме отнесла,другую лучшей подруге подарила, ну и себя не забыла...Муж насупился,но молчит...Я не понимаю в чем обида, тоже хожу дуюсь...Спасибо свекрови растолковала,что муж очень старался порадовать, с ночи занимал очередь на ступенях цветочного магазина,а я не оценила его старания...Поговорили с ней...Рассказала, как распирало меня от гордости и романтики пока несла букет до мамы...А с подругой поделилась потому,что она приезжая, в городе недавно, ну кто ее поздравит если не я...Без претензий,конечно,тоже не обошлось...Мол,не обиделась же я,что в поздравлении муж меня Надюхой обозвал(почему-то вульгарным показалось?! Вас-то муж Любашей зовет)...Гонористой,упрямой была я,но свекровь как-то сглаживала мои выверты собственным примером или такими объяснениями поступков других людей...Очень пригодилась мне потом в жизни и профессии ее ненавязчивая наука...Много было потом праздников,подарков и цветов,а этот букет помню до сих пор...


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100644
Личные разговоры
« Ответ #1 : 08 Марта 2015, 17:08 »
Один букет - а скольким людям радость  :)8

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71180
  • Карма: 180873
Личные разговоры
« Ответ #2 : 08 Марта 2015, 17:11 »
   Лукерья:flower3: :lasso: Повезло со свекровью, объяснила всё доходчиво... :flower3:.


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Личные разговоры
« Ответ #3 : 08 Марта 2015, 17:14 »
   Лукерья:flower3: :lasso: Повезло со свекровью, объяснила всё доходчиво... :flower3:.
И я считаю что повезло...хотя не всегда все было гладко,но это жизнь.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Личные разговоры
« Ответ #4 : 08 Марта 2015, 17:14 »
 :flower3: :flower3: :flower3:    Есть люди, которым бОльшую радость доставляет дарить подарки, а не получать...Вы из таких, , а муж доставил Вам двойное удовольствие....цветы завяли, а память осталась в душе... :kiss5:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242704
Личные разговоры
« Ответ #5 : 08 Марта 2015, 17:15 »
Вот тоже позавидовала по-белому насчёт свекрови! Цените её! И ВАм -  :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242704
Личные разговоры
« Ответ #6 : 08 Марта 2015, 17:16 »
:flower3: :flower3: :flower3:    Есть люди, которым бОльшую радость доставляет дарить подарки, а не получать...Вы из таких, , а муж доставил Вам двойное удовольствие....цветы завяли, а память осталась в душе... :kiss5:
Я бы сказала - ТРОЙНОЕ!

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Личные разговоры
« Ответ #7 : 08 Марта 2015, 17:21 »
Вот тоже позавидовала по-белому насчёт свекрови! Цените её! И ВАм -  :flower3:
Не только ценила...,тайком я восхищалась ею на столько,что невольно подражала(коллеги замечали  :xixixi:)Работали на одном предприятии.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Личные разговоры
« Ответ #8 : 08 Марта 2015, 19:05 »
Не только ценила...,тайком я восхищалась ею на столько,что невольно подражала(коллеги замечали  :xixixi:)Работали на одном предприятии.
и мне очень повезло со свекровью  настоящей мамой была ..моя была далеко за 1000км. всему научила всё показала всегда всё сглаживала ..15 лет я прожила сней  умерла моя 2я мамочка и сейчас уже будучи бабушкой стараюсь поступать как она ...очень тяжёлая у неё была жизнь   а она всегда спокойная и добрая....горой за меня и на работе (работали вместе) и дома перед мужем ....

Оффлайн ветер

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2678
  • Карма: 25826
Личные разговоры
« Ответ #9 : 08 Марта 2015, 19:06 »
 :plus1: Спасибо за историю.. :flower3:

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Личные разговоры
« Ответ #10 : 08 Марта 2015, 19:08 »
Добробабушка, ветер, :flower3: :flower3: :flower3: спасибо вам за отклики

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526527
Личные разговоры
« Ответ #11 : 08 Марта 2015, 19:16 »
Не только ценила...,тайком я восхищалась ею на столько,что невольно подражала(коллеги замечали  :xixixi:)Работали на одном предприятии.
умница  свекровь  тактично  подсказала  правильный совет... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Личные разговоры
« Ответ #12 : 08 Марта 2015, 19:25 »
умница  свекровь  тактично  подсказала  правильный совет... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Да...это дорогого стоило,ведь жили мы вместе до самой ее смерти(умерла от рака печени у меня на руках)

Оффлайн Прохожая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8340
  • Карма: 50326
Личные разговоры
« Ответ #13 : 08 Марта 2015, 19:38 »
мне тоже повезло со свекровью.  :rolleyes:
Это очень важно, что бы была такая понимающая и добрая мама!!!  :wub:
спасибо за рассказ... Тепло так стало  :rolleyes: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Личные разговоры
« Ответ #14 : 08 Марта 2015, 21:01 »
Климат в семье молодой пары во многом и от свекрови зависит(как и от тёщи). Какое счастье,когда царит мир,взаимопонимание,взаимоуважение между родителями и детьми! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 57.