Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 2. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Венди 3. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 4. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Мария Петрова 5. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Мария Петрова 6. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова
7. Курникова и Иглесиас впервые за долгое время показали подросших детей (Интернет знаменитости) от Венди 8. Сын Жириновского исполнил одну из последних просьб отца (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от галина лысенко 10. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Мария Петрова 12. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Фаршированные окорочка в лимонном соке  (Прочитано 1318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
9
Я очень, очень не люблю долго мудрить с мясом, но этот результат того стОит.
Ссылка на оригинал ссылка
Если коротко, то 6-7 куриных окорочка освобождаю от косточек при помощи ножа, выворачивая их наизнанку:


В миске делаю смесь из 1 ч.л.соли, 1 зубчика чеснока (продавить), перца и специй по вкусу. В смеси обвалять.. поочередно.. 6-7 длинных брусочка сливочного масла (в сумме 100-150 гр) и бруски вставить на место кости. Закрепить зубочисткой.

Нарезала пол-лимона тонко, без семян. Оставшуюся половинку лимона + еще один лимон выжала, в сок добавила 1 продавленный зубчик чеснока, 1 ч.л.соли, 1 ч.л. горчицы, 1 ст.л. меда, перец, специи. Обмакнула каждый окорочок в маринад и выложила в эмалированную посудину в два слоя, переложив слои нарезанным лимоном. Сверху вылила маринад.

6-ти часов вполне хватит для маринования.
Запекала где-то 45 минут при 210 0С.. Вот сразу после:


Было вкусно. Сочные и очень ароматные, не зря я так страдала ))
 :flower3: :flower3: :flower3:


« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 11:52 от Ториша »


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131126
Просто супер!!! Нет не зря старались (думаю семья оценила, мы-точно :flower3: :flower3: :flower3:)!


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пиковит, плакала и делала )) я терпеть не могу сильно нервничаю, когда нужно фаршировать сырое мясо.


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131126
Пиковит, плакала и делала )) я терпеть не могу сильно нервничаю, когда нужно фаршировать сырое мясо.
Я люблю куриные ножки фаршированные зеленым яблоко (муж-сыром с чесноком).Не люблю косточки вырезать :( Нашла куриные ножки уже без косточки-процесс перестал быть томным :xixixi:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Нашла куриные ножки уже без косточки-процесс перестал быть томным :xixixi:
Представляю, как легко теперь их готовить, они же так вкусны ))  :flower3:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61965
  • Карма: 243134
Рооома, иди - тут таакиииее вкусняшки! :smile: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44336
  • Карма: 322248
А как их от ножек освободить?  Я не умею.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131126
А как их от ножек освободить?  Я не умею.
Тонким, острым ножом косточка удаляется. В принципе не сложно, немного навыка. А лучше купить уже без косточки,есть такие, для ленивых (меня) :)8


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А как их от ножек освободить?  Я не умею.
Покупаете бедрышки без копчиков, начинаете с верха бедрышек, по кругу, острым ножом, потихоньку..
вот как тут:
Тонким, острым ножом косточка удаляется. В принципе не сложно, немного навыка.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
разумова, Айка:flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Спасибо большое,ange,  !  Забираю рецепт , хочу приготовить ! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Спасибо большое,ange,  !  Забираю рецепт , хочу приготовить ! :flower3: :flower3: :flower3:
На здоровье!  :flower3: :cool: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44336
  • Карма: 322248
Я тоже приготовлю.  Только научусь очищать от косточек. :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Айка, там нечему учиться, не сложно, нужно только терпение, у меня с ним не очень, а сотрудница на работе на раз два быстро так разделывает.. она меня и сподвигла.. у нее на раздва, у меня на раздва три четыре..девять, но очень вкусно  :laughy:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44336
  • Карма: 322248
Тонким, острым ножом косточка удаляется. В принципе не сложно, немного навыка. А лучше купить уже без косточки,есть такие, для ленивых (меня) :)8
у нас таких нет.  Хотя бы просто окорочка хорошие найти.))
« Последнее редактирование: 06 Марта 2015, 23:29 от Айка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 56.