Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наберите мне: Тигран Салибеков обратился к сыновьям, которых бросил (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 2. У Александры Черно открылся дар (Дом 2 слухи) от Irina45 3. LANA-NUSS , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 4. Gabrielle , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Какой была мать принца Филиппа и свекровь королевы Елизаветы II. (Интересное и необычное) от ке 6. Такой разный Подольск. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. «В «Сириусе» прошел фестиваль «Алина»-2024 (Новости спорта и спортивные события) от germania 8. «Фройляйн Энгель». Почему пленные немцы в Сталинграде молились за русского врача (Интересное и необычное) от germania 9. Четвертый муж Макеевой запел с подачи жены (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Осенняя 10. Стало известно, куда пропала Надежда Кадышева «Царьград»: Кадышева исчезла со с (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Юрист рассказал, за что экс-супруга Пелагеи могут лишить родительских прав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Африкантова посмеялась над снимающей тик-токи Татьяной Владимировной (Дом 2 слухи) от Анна84

Телефонные мошенники!!!  (Прочитано 1619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Organizator

  • Знаток
  • Сообщений: 1639
  • Карма: 5664
17
Возможно об этом уже писали, но все же, меня это восхитило даже... простота и подход.
Сегодня, при мне одной женщине пришло СМС(примерно):
"Простите за беспокойство! Положила вам вместо мужа 200 руб. Мужу еще доложила, всё впорядке, но пожалуйста, верните деньги на номер моей дочери *номертелефона*".
Женщина дает мне телефон и показывает, мол что делать. Я сразу замечаю, что номер начинается с +7 902 - это вертуальные номера,вы можете сами зарегистрироваться, отправлять и получать СМС с этих номеров бесплатно.
Но вдруг, в мох руках приходит новая СМС: "На ваш счет поступило 197,62 руб. платёж QWIPIWQ бла-бла" - в какую-то минуту я уже был согласен, что это и правда ошибка, бывает. Но все же, чисто случайно, обратил внимание на номер отправителя и он тоже + 7 902  :D как бы все ясно, смс о пополнении счета тоже липовый. Но уверяю вас, эти мошенники(скорее всего сидят на зоне) косят миллионы за день.
И так! Запомните(и я тоже) +7 902 - с этих цифр начинаются номера мошенников(спам - тоже самое).
Будьте бдительны! 

(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 22:59 от Organizator »


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Телефонные мошейники!!!
« Ответ #1 : 25 Февраля 2015, 22:52 »
не знаю,но в регионе,где я жила многие прямые телефоны имели такой ,как правильно ,федеральный/многозначный номер ,который начинался на +7 902

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Телефонные мошейники!!!
« Ответ #2 : 25 Февраля 2015, 22:52 »
Будем.Спасибо! :flower3:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Телефонные мошейники!!!
« Ответ #3 : 25 Февраля 2015, 22:53 »
Бдительность не помешает! Спасибо!

Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
Телефонные мошейники!!!
« Ответ #4 : 25 Февраля 2015, 22:55 »
Господи, как хорошо, что мир все-таки не только из мошенников состоит! Я однажды на самом деле тысячу зарядила на чужой  номер, позвонила, попросила вернуть. Любезная девушка часа через три перекинула (у нас с ней зеркальные номера) мне их назад!


Оффлайн Organizator

  • Знаток
  • Сообщений: 1639
  • Карма: 5664
Телефонные мошейники!!!
« Ответ #5 : 25 Февраля 2015, 22:55 »
не знаю,но в регионе,где я жила многие прямые телефоны имели такой ,как правильно ,федеральный/многозначный номер ,который начинался на +7 902
да, я слышал, что у какого-то российского оператора тоже есть сотня номеров после +7 902 - уверяю вас, скорее всего, они уже от них избавились - это дурной пиар.
+7 902 * нужно банить по маске. Жаль, что мой Comodo Phone так не умеет  :):

Оффлайн Влада

  • Знаток
  • Сообщений: 2584
  • Имя: Вера
  • Карма: 19566
Телефонные мошейники!!!
« Ответ #6 : 25 Февраля 2015, 22:55 »
[attach=1]

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Телефонные мошейники!!!
« Ответ #7 : 25 Февраля 2015, 22:57 »
Мне частенько  с таких номеров всякая хрень приходит.
Мы с мужем уже смеёмся.Как телефон СМС кой звякнет так мы угадываем что из трёх нам предложат-1.Взять денег в долг под малый процент.2.купить квартиру по смешной цене или3.на такси прокатиться.


Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
Телефонные мошейники!!!
« Ответ #8 : 25 Февраля 2015, 23:00 »
Я положил крупную сумму денег на телефон и случайно ошибся на одну цифру. Мне приличный человек с того номера вернул, положив на мой номер. Вот какие хорошие бывают люди.  :cool:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Телефонные мошенники!!!
« Ответ #9 : 25 Февраля 2015, 23:03 »
Почему же ,они и сейчас есть, оператор СМАРТС  O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73221
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011713
Телефонные мошенники!!!
« Ответ #10 : 25 Февраля 2015, 23:05 »
Мне частенько  с таких номеров всякая хрень приходит.
Мы с мужем уже смеёмся.Как телефон СМС кой звякнет так мы угадываем что из трёх нам предложат-1.Взять денег в долг под малый процент.2.купить квартиру по смешной цене или3.на такси прокатиться.



скучные у вас мошенники  :xixixi: я вот три месяца подряд выигрывала мерседес практически ежедневно  :xixixi:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Телефонные мошенники!!!
« Ответ #11 : 25 Февраля 2015, 23:06 »

скучные у вас мошенники  :xixixi: я вот три месяца подряд выигрывала мерседес практически ежедневно  :xixixi:
ну и когда обмывать выигрыш будем?  :smile:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131174
Телефонные мошенники!!!
« Ответ #12 : 25 Февраля 2015, 23:08 »
У меня номер на +7902... У многих моих знакомых. Раньше оператор назывался СМАРТС, сейчас Ростелеком(перекупили), это распространенный (особенно вначале эры мобил) в Волгограде, Астрахани... Чес. слово - не сижу (в данном случае лежу). 

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73221
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011713
Телефонные мошенники!!!
« Ответ #13 : 25 Февраля 2015, 23:09 »
ну и когда обмывать выигрыш будем?  :smile:


таааа...мне марка не понравилась если чо...такшта я в отказ ушла  :xixixi:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Телефонные мошенники!!!
« Ответ #14 : 25 Февраля 2015, 23:10 »
Мне чаще на телефон приходит всякая ерунда..такая как..Мам..я попал в неприятности..скинь 10000рублей..или Ваш сын сбил кого то там...нужны деньги.. и т.п. :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 62.