20 Мая 2024, 01:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Изи 2. Дима Хулиган Мещеряков впервые показал своего 58-летнего папу (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Шестой день Канн: Собчак успела на все премьеры вечера, на фильме Костнера случи (Кино и новости кино) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Вскрылись подробности волшебства Саши Черно и Ярослава Дятлова (Дом 2 новости) от glasha 6. «Дней осталось мало»: Юлиан внезапно реанимировал иноагента Макаревича на концер (Музыка и новости шоу-бизнеса) от tatiana-mi0
7. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 8. Саша Черно и Хулиган устроили драку возле ночного отеля (Дом 2 новости) от glasha 9. Боня назвала печальные последствия у ее мамы после подтяжки лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 10. «Мосгаз», поездки в Англию, поддержка Израиля: как живет Андрей Смоляков (Кино и новости кино) от glasha 11. «Украинцы нам никакие не братья»: как живет телеведущая Ксения Стриж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. После проблем из-за концерта в Кремле у Наташи Королевой случился срыв (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Тема: Мальчик с девочкой дружил...  (Прочитано 1806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Февраля 2015, 11:18
Прочитано 1806 раз
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

45
Свою историю знакомства с мужем и Любви на всю жизнь...я уже рассказывала в Новогоднем конкурсе....

[attach=1]

А сейчас хочу с вами поделится историей моей первой,  детской любви....
Почему  именно этот случай называю первой любовью, а не влюбленностью...Потому что именно тогда я испытала  и радость встречи, и горечь расставания и пролила первые горькие слезы отчаяния...

Дело было летом... я закончила третий класс и родители, как всегда,  в начале июня отправили меня с холодного Севера в деревню к бабушке на все лето...на Волгу...

Я там резвилась, отъедалась витаминами на огороде, купалась до посинения, гоняла на велике и объедалась бабушкиными пирожками и блинами из русской печки...
Вспоминаю..аж слезы наворачиваются...как же было здорово...

О мальчиках я не думала, с девочками не дружила, так как не было соседок ровесниц...

А моя тетя, жившая в этом поселке, работала кем-то там в Гороно...уже не помню, кажется заведующей... Она сказала, что в деревне неподалеку создается детский лагерь, она там будет начальником, а ее дочка (моя двоюродная сестренка) будет вожатой... И предложила поехать...что бы  не торчать тут одной, а пообщаться с ребятами и подружиться...

А я ненавидела "колхозный "отдых ...Мама мне каждый год предлагала поехать и в "Артек" и в "Орленок"..возможность была ( с Севера детишек отправляли...).
Но я всегда была категорически против, так как вставать по гудку и ходить строем мне не хотелось...нравилось быть самой себе хозяйкой и делать что захочется...

Но тетя заверила, что я там буду делать, что захочу, т.к. она даст мне поблажки...
И я согласилась...
Там нужны были какие-то пионерские атрибуты, темная юбка, белая  блузка, пилотка... Ничего этого у меня не было, и я поехала с обычным набором вещей..

Приехала я раньше всех, вместе с заездом вожатых...Выбрала себе лучшее место у окошка, самый чистый матрас...Короче устроилась с комфортом...

И вот на следующий день приехали дети...

Заселились, познакомились...Они-то все были из одного поселка в, основном,  все друг друга знали...а на меня посматривали с интересом и недоверием...Кто такая...и откуда взялась...
Но я была ( да и есть...) девочка общительная....со всеми быстро подружилась и нашла общий язык...
Это все предисловие... а вот и сама история...
Среди всех ребят ...мое внимание привлек один мальчик... Не то ,чтобы он был супер- красивым, но была у него, то, что сейчас называют харизмой...

И нравился он многим девочкам...И когда они узнали, что мне он тоже глянулся, то сказали...Забудь...он ни на кого не смотрит, и девочками не интересуется..тебе ничего не светит... А я гадала на него на ромашках ...и выпадало, что  любит...все смеялись...а я верила...
Но я не теряла надежды и поглядывала на него из под длинной челки...

Жила  я там припеваючи... на зарядку не вставала, в столовой ела, что хотела, когда и сколько захочу...Короче не жизнь, а малина...

А в свободное время я рассказывала своим новым друзьям о далеком Севере, о перелетах на самолете, о Москве , о море..... А они простые деревенские девчонки и мальчишки...слушали,  разинув рты, так как, дальше районного центра нигде и не были...И я могла и приврать и пофантазировать вволю... о том как у нас по улицам ходят белые мишки...

И весь этот ореол вокруг меня, видимо, и привлек внимание Сашки ( а так его звали..) к моей персоне...А не моя неземная красота (как я тогда думала)...

Но это произошло...и в один из дней мне его друг передал записочку...
С замиранием сердца я в укромном местечке ее развернула....Там четким и красивым почерком было написано...помню дословно...
Это было...счастье...Лена, я предлагаю тебе дружбу.  Саша Р.


А потом было лето моей первой любви...Чистой, детской, трепетной и непорочной...
Прогулки по лугам, букеты полевых цветов, валяние в траве и разглядывание проплывающих в небе облаков и ползающих по травинкам букашек...

Вечерний закат и даже ночные тайные прогулки... Да что рассказывать..у каждого это было...

В лагере проводился конкурс..рыцарей и их дам сердца...
Сестренка дала мне свое длинное платье, босоножки на каблуках, накрутила мне кудри... Я восседала на троне, а мой рыцарь Сашка в доспехах из фольги, опустившись на колено, пел мне песню "Я тебя своей Аленушкой  зову...."

Я тогда была самой счастливой девочкой на всем белом свете...мне пели серенаду, впервые в моей девчачьей жизни...и кто ...сам Сашка...как же мне завидовали все, кто были в него тоже влюблены ...( именно это и сыграет не последнюю роль в моей истории)...
Мы победили... Мне дали корону из золотой бумаги... Но она и сейчас для меня дороже настоящего золота...

Три месяца пролетели, как три дня...

И как-то поздно вечером, уже после отбоя...ко мне в комнату забежала сестренка и прокричала...собирайся...тебе нужно уезжать...за тобой приехали родители...ждут в поселке у бабушки...автобус  уходит  прямо сейчас..давай быстрее...
Я в панике скидывала свои вещи в сумку, а сама лихорадочно думала, а как же Сашка...??? Как я уеду, а он...он останется...без меня, а я без него...
Раньше мне и в голову не приходило, что нам придется расстаться...
Наивная детская беззаботная душа...живет одним днем...
Я наспех написала на клочке свой адрес и сунула девочкам, что б передали Сашке... ( наивная...они, естественно и не думали это делать...Как я теперь уверена...)
 Меня закинули в автобус...на улице лил дождь.. А у меня лились слезы...
До меня дошло...что скорее всего я больше не увижу своего Сашку...в лучшем случае год...в худшем никогда...
А в детстве год и никогда...почти одно и то же...

Я уехала домой, пошла в школу, жизнь шла своим чередом...А я ждала письма...
Но с каждым днем надежда получить его таяла...и тогда я стала ждать лета и мечтать, как приеду и найду своего рыцаря..как снова мы будем вместе бежать по траве и смотреть на небо...
А пока вечером тихонько, что б не слышала мама ...плакала в подушку...

Наступило долгожданное лето...Сашку я не нашла... Деревенские сказали, сто вместе с родителями он уехал в Оренбург...навсегда...

Прошло много лет...Многое забылось...Но Сашкины  голубые   глаза под цвет летнего неба и незабудок...я помню до сих пор...
И помню ту боль...когда оторвали мое маленькое сердечко от его сердца...
Не знаю что испытывал тот мальчик , когда на следующий день узнал, что я уехала...не попрощалась (ему, наверное, никто ничего не стал объяснять...)..может обиделся, может тоже страдал...
Не известно, как сложились бы наши отношения, если бы мы переписывались и встретились снова...

Но сейчас могу сказать одно...Я до сих пор его люблю...( точнее не я , а та девочка...которую увезли много лет назад из лагеря под проливным дождем....увезли от ее первой любви....)
Часть моего сердца до сих пор осталась там...
Я искала его в соц.сетях... Не знаю зачем...Не нашла...
Хочу еще раз посмотреть в его голубые  глаза...и поставить какую-то точку в этой истории..

[attach=2]

Ах, цветов, цветов вокруг.. .
Я беру ромашку,
Отвернувшись от подруг,
Погадать на Сашку.
"Ты другого полюби, –
говорят мне люди, –
Зря ромашку не губи –
Он тебя не любит. "

Любит, не любит, любит, не любит,
Любит, не любит, придет, не придет.
Ах, эти люди, ох, эти люди,
Всё понимают наоборот.
Только ромашка, только ромашка,
Только ромашка знает о том,
Любит ли Сашка, любит ли Сашка,
Или полюбит Сашка потом.


Где ты, Сашка Р. ???  Отзовись !!!


« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 11:25 от mellorn »


24 Февраля 2015, 11:26
Ответ #1
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

так трогательно... спасибо за частичку своей души

24 Февраля 2015, 11:30
Ответ #2
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

mellorn:flower3:
очень романтичная история...


24 Февраля 2015, 11:30
Ответ #3
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда


24 Февраля 2015, 11:31
Ответ #4
Оффлайн

germania

Колючая команда

Как трогательно и романтично...аж до дрожи...спасибо за искренность!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


24 Февраля 2015, 11:33
Ответ #5
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Пока писала.. сама уревелась вся...
Пережила все заново... Жалко стало ту ..маленькую себя...

24 Февраля 2015, 11:50
Ответ #6
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Детские переживания никогда не остаются в детстве,  мы их в душе через всю жизнь проносим :flower3: :flower3: :flower3:

24 Февраля 2015, 11:53
Ответ #7
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Красивая детская любовь, всегда оставляет след....спасибо за рассказ!!! :flower3: :flower3: :flower3:


24 Февраля 2015, 12:02
Ответ #8
Оффлайн

DIKO

Колючая команда


24 Февраля 2015, 12:11
Ответ #9
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Лена, очень трогательно!!!+++

[attach=1]

24 Февраля 2015, 12:12
Ответ #10
Оффлайн

стеси

Колючая команда

mellorn,  благодарю. :flower3: :flower3: :flower3: Мне кажется, сейчас все вспомнили свою первую любовь. У всех все по-разному, а воспоминания - самые светлые и чистые.

24 Февраля 2015, 12:26
Ответ #11
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Спасибо, девочки... :flower3: Не зря же говорят, что первая любовь не забывается...Так и есть...

24 Февраля 2015, 12:29
Ответ #12
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

mellorn
Спасибо огромное!!! Спасибо за приятные воспоминания из жизни.Читала, ревела, мурашки по коже. Я как в детство окунулась.Это  такая же история как и у меня. Первая любовь была в пионерском лагере. Его звали Саша. :)8
Спасибо еще раз!!!  Огромное спасибо!

[attach=1]

24 Февраля 2015, 12:30
Ответ #13
Оффлайн

серебро


Очень добрая и трогательная история  :wub:...Спасибо ,что поделились  :romashka2: :romashka2: :romashka2:

24 Февраля 2015, 12:41
Ответ #14
Оффлайн

дайва

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Заочно весь район знал этого бомжа…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 117
Последний ответ Вчера в 21:27
от ЛенкаБелка
Долдон Иваныч

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 173
Последний ответ Вчера в 19:32
от ЛенкаБелка
Как быть матери, когда сын предает

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 513
Последний ответ Вчера в 19:18
от Сонька
За эти слова сразу берут замуж

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 424
Последний ответ Вчера в 20:59
от подруга
Украинец взорвал петарду во влагалище своей бывшей жены

Автор Натуся60

Ответов: 10
Просмотров: 578
Последний ответ Вчера в 18:10
от ке