Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Rosa 3. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Feline 6. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова
7. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 8. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Galina N. 9. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 10. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 11. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 12. Яббаров договаривался с проектом сделать ему красивые зубы☺ ️ (Дом 2 слухи) от patrikeevna
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Блинный лимонный торт  (Прочитано 3082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Блинный лимонный торт
« Ответ #30 : 24 Февраля 2015, 07:10 »
Миссис уксус, Где-то у девочек прозвучало( не помню у кого,склероз), что творог по рецепту Маленькой пенсии из замороженного 2 дня кефира. Просто откинуть на сито, стечёт и из пакета кефира 250 г нежного творога получается. В голове галочку поставила. Но потом не нашла рецепт и сделала дословно. Творог не получился, получилось из 2-х пакетов 400 г густющей сметаны. Может после замораживания его варить немного в пакетах надо, чтобы творог получился? Надо будет у Маленькой пенсии спросить :flower3:
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 07:13 от Сибирь »


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83059
  • Имя: Лариса
  • Карма: 294008
Блинный лимонный торт
« Ответ #31 : 24 Февраля 2015, 08:09 »
Миссис уксус, Где-то у девочек прозвучало( не помню у кого,склероз), что творог по рецепту Маленькой пенсии из замороженного 2 дня кефира. Просто откинуть на сито, стечёт и из пакета кефира 250 г нежного творога получается. В голове галочку поставила. Но потом не нашла рецепт и сделала дословно. Творог не получился, получилось из 2-х пакетов 400 г густющей сметаны. Может после замораживания его варить немного в пакетах надо, чтобы творог получился? Надо будет у Маленькой пенсии спросить :flower3:
Сибирь!  :kiss5: Будем экспериментировать!  :flower3:Спасибо за ответ!  :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Блинный лимонный торт
« Ответ #32 : 24 Февраля 2015, 08:16 »
Миссис уксус, Где-то у девочек прозвучало( не помню у кого,склероз), что творог по рецепту Маленькой пенсии из замороженного 2 дня кефира. Просто откинуть на сито, стечёт и из пакета кефира 250 г нежного творога получается. В голове галочку поставила. Но потом не нашла рецепт и сделала дословно. Творог не получился, получилось из 2-х пакетов 400 г густющей сметаны. Может после замораживания его варить немного в пакетах надо, чтобы творог получился? Надо будет у Маленькой пенсии спросить :flower3:
Не варить ни в коем случае.
Берете 1 л кефира, кладете его на 2 дня в морозилку, а затем выкладываете на сито, застеленное в несколько слоев марлей и даете стечь лишнему (я обычно это делаю на ночь). А утром у меня уже готово нежное "маскарпоне" (вот только может не такое сладкое как покупное). Но оно очень нежное, однородное и вкусное. И стоит гораздо дешевле чем настоящее маскарпоне или из сливок. Из 1 л кефира выходит 250 г маскарпоне.


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Блинный лимонный торт
« Ответ #33 : 24 Февраля 2015, 08:18 »
Я аж в гугл залезла. И правда курд, сроду не знала. Крисекс, как всегда. :cool: неее, ну так не интересно O:-)
Шо такое крисекс?  :wub:
Лимонный курд идет в рулеты, открытые пироги и просто так поесть.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Блинный лимонный торт
« Ответ #34 : 24 Февраля 2015, 08:23 »
ange, я подозревала, у кого слышала :xixixi: :lasso:, даже в  рецепт с блинным тортом с сёмгой зашла, там не увидела. Ну не маскарпоне я вмешивала в лимонный курд, кефир может сметанного вида. :kiss5: 


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Блинный лимонный торт
« Ответ #35 : 24 Февраля 2015, 08:25 »
Сибирь, тут: ссылка
Такой хороший получается творожок, мазкий, и вот в крем его еще можно добавить, как оказалось. А стекшую сыворотку - в выпечку.
Маленькая пенсия его в соус кладет.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 08:47 от ange »

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Блинный лимонный торт
« Ответ #36 : 24 Февраля 2015, 08:36 »
ange, Спасибо огромнющее за ссылочку. Это я как раз в этот период 2 недели с температурой отвалялась после авиашоу на 35 градусном морозе. Ни до чего было. Не увидела. А крисекс :xixixi: Я очень люблю коверкать слова в шутку. Считай, что это книксен перед Кулинаром  :lasso: :kiss5:

Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13554
  • Карма: 53413
Блинный лимонный торт
« Ответ #37 : 24 Февраля 2015, 08:39 »
оспидя!!!!!!! у меня уже от дурки2 глюки  :facepalm:
прочитала название "Блинно мордый торт"
Ща пост, рецепт в закладки! :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Блинный лимонный торт
« Ответ #38 : 24 Февраля 2015, 08:50 »
А крисекс :xixixi: Я очень люблю коверкать слова в шутку. Считай, что это книксен
А я аж погуглила, интересно, думаю, новое слово ))
 :lasso: :flower3:  :wub:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
Блинный лимонный торт
« Ответ #39 : 24 Февраля 2015, 09:02 »
Спасибо Вам - за вкусноту..спасибо мужу  - за фото прекрасного вида!!
Няка  - высшей  категории   постараюсь  испечь!!!!
Пока  в закладки... :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Блинный лимонный торт
« Ответ #40 : 24 Февраля 2015, 09:19 »
разумова, после этого телефона, я подозреваю, что скоро будут такие устройства, которые кусочки виртуально рассылать начнут :lasso: :cool:
Я очень хочу,чтоб побыстрее изобрели такие устройства! Хочу кусочек только! А то не остановлюсь,если сама приготовлю! Такая вкуснота! :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Блинный лимонный торт
« Ответ #41 : 24 Февраля 2015, 11:11 »
Логви, как увидела-сразу понеслась делать....уже 4 часа стоит в холодильнике, и я кусок опробовала...Крем вкуснейший, блины немного резиноватые, но еще до утра постоят,пропитаются,

Не надо дербанить рано, чтобы блины жили отдельно от крема. У меня дочь его вчера в Новосибирск увезла, сегодня на работу принесла, сказала, что он ещё лучше стал через ещё сутки.  :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Блинный лимонный торт
« Ответ #42 : 24 Февраля 2015, 11:19 »
germania, спасибо :flower3: Это просто хороший рецепт, когда блины остаются. :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 54.