Шесть лет назад мне сказали, если не похудеете, то ваш позвоночник рассыпется. Я перевернула весь интернет и пришла к выводу,что нужно садиться на диету, на которой можешь прожить всю оставшуюся жизнь, т.е правильное питание. Я худела долго и правильно. За 1,5 года сбросила 37 кг. Были некоторые находки в привыкании к правильному питанию. Одна из них вот эта "французская заправка" для салатов. Смысл её в соотношении воды и масла( хоть убей, 2 ст.л растительного масла в день. Хоть с кашей с утра, хоть просто выпей и день свободна).
И ещё специи, которые вносили свою нотку в преснятину, да и так, сочненько, не сухо с водичкой-то
Собственно, вот:
400 мл воды
2-3 ч.л соли
1,5-2 ч.л сахара
1 ч.л сухого орегано( сейчас прованские травы появились)
1/2 ч.л молотого перца
2-3 ст.л 9% уксуса
пучок зелени
2 зубчика чеснока
1/4 сок лимона
150 г оливкового масла
Воду вскипятить, добавить всё. . Чуть остынет, влить масло. Может храниться в холодильнике 2-3 дня. Было, что масло оливковое не то попадалось, замерзало сверху. В идеале должно быть как жидкость для снятия макияжа, масло и вода отдельными слоями, переболтал и готово. Очень мне нравится
