23 Мая 2024, 15:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от afalina 3. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 4. Юрист Александра Гобозова подал кассационную жалобу (Дом 2 новости) от мишаня 5. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от мишаня 6. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от нефертити
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 9. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таня Вятская 10. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova

Тема: Прощаемся с сериалом "Великолепный век"  (Прочитано 3479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Февраля 2015, 17:17
Прочитано 3479 раз
Оффлайн

otru


18
«Великолепный век» (тур. Muhteşem Yüzyıl) — турецкий исторический телесериал в жанре остросюжетной драмы. Показ его прошел более, чем в 50 странах. Благодарна создателям этого фильма, что окунали в историческую атмосферу и привлекли внимание к тем событиям. Испытываю грусть и радость одновременно, радость потому что подсесть на такой сериал никому не пожелаю и это закончилось, а грусть от расставания с персонажами... но зато продолжила с удовольствием знакомиться с историей османской империи...

[attach=1]


15 Февраля 2015, 17:19
Ответ #1
Оффлайн

амиа

Профиль на проверке

я в онлайне смотрела недели две не отрываясь... посл серии не стала смотреть.... там про детишек и идиотский закон.... недавно смотрела ЦАРСТВО... похоже по жанру и постановке....

15 Февраля 2015, 17:25
Ответ #2
Оффлайн

волосок


Я сейчас с удовольствием смотрю фильм о том, как делали этот сериал. Очень люблю, когда на съемках люди смеются. Удивилась, что актер, который играл Рустама-пашу веселил всю съемочную группу. Приятно, что такой большой актерский состав сделал такую хорошую работу!


15 Февраля 2015, 17:26
Ответ #3
Оффлайн

idol


Я сейчас с удовольствием смотрю фильм о том, как делали этот сериал. Очень люблю, когда на съемках люди смеются. Удивилась, что актер, который играл Рустама-пашу веселил всю съемочную группу. Приятно, что такой большой актерский состав сделал такую хорошую работу!
Да он отжигал там :laughy: :gigigi:

15 Февраля 2015, 17:27
Ответ #4
Оффлайн

otru


Я сейчас с удовольствием смотрю фильм о том, как делали этот сериал. Очень люблю, когда на съемках люди смеются. Удивилась, что актер, который играл Рустама-пашу веселил всю съемочную группу. Приятно, что такой большой актерский состав сделал такую хорошую работу!

То ж самое... думаю, что им тоже было не легко расставаться...


15 Февраля 2015, 17:27
Ответ #5
Оффлайн

idol


В сентябре буден новый фильм про еще одну русскую наложницу, будет называться Великолепный век "Кесем"

15 Февраля 2015, 17:29
Ответ #6
Оффлайн

idol


я в онлайне смотрела недели две не отрываясь... посл серии не стала смотреть.... там про детишек и идиотский закон.... недавно смотрела ЦАРСТВО... похоже по жанру и постановке....
Закон "Фатиха" действительно был жесток. Взошедший на трон один из сыновей султана должен был умертвить своих братьев и его сыновей (дочерей не трогали)

15 Февраля 2015, 17:29
Ответ #7
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

я в онлайне смотрела недели две не отрываясь... посл серии не стала смотреть.... там про детишек и идиотский закон.... недавно смотрела ЦАРСТВО... похоже по жанру и постановке....


Я тоже после смерти Хюррем смотреть не стала. Долго я сопротивлялась сериалу, но так потом втянулась, беда. Сын ржёт, подруги тоже, все же скрывают, что тоже смотрят. Все серии почти всю память съёмного жёсткого заняли. в общем, беда


15 Февраля 2015, 17:34
Ответ #8
Оффлайн

otru


Закон "Фатиха" действительно был жесток. Взошедший на трон один из сыновей султана должен был умертвить своих братьев и его сыновей (дочерей не трогали)


Дааа... таковы были законы, внук Селима, Мехме́д III, после вступления на престол сразу же казнил 19 своих братьев...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2015, 17:38 от otru »

15 Февраля 2015, 17:37
Ответ #9
Оффлайн

амиа

Профиль на проверке

Закон "Фатиха" действительно был жесток. Взошедший на трон один из сыновей султана должен был умертвить своих братьев и его сыновей (дочерей не трогали)

одного не пойму: на фига было рожать кучу детей, чтоб потом их передушить?!

15 Февраля 2015, 17:43
Ответ #10
Оффлайн

волосок


одного не пойму: на фига было рожать кучу детей, чтоб потом их передушить?!
Куча детей нужна была для того, чтобы хоть кто-то из наследников обязательно дожил до того момента, когда умер предыдущий правитель. Мало того, что риск умереть был высок из-за болезней и эпидемий, так и подковерная борьба не замирала ни на секунду. А вот по поводу того, что на фига их было всех убивать - соглашусь. Понятно, что войны за власть не утихали бы, но зато какой генофонд уничтожали!
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2015, 17:45 от волосок »

15 Февраля 2015, 17:54
Ответ #11
Оффлайн

амиа

Профиль на проверке

Куча детей нужна была для того, чтобы хоть кто-то из наследников обязательно дожил до того момента, когда умер предыдущий правитель. Мало того, что риск умереть был высок из-за болезней и эпидемий, так и подковерная борьба не замирала ни на секунду. А вот по поводу того, что на фига их было всех убивать - соглашусь. Понятно, что войны за власть не утихали бы, но зато какой генофонд уничтожали!


рожать, зная, что прикончат..... жесть... Но мне нравилось, как законы соблюдались...как старались узнать мнение народа....

15 Февраля 2015, 17:56
Ответ #12
Оффлайн

idol


одного не пойму: на фига было рожать кучу детей, чтоб потом их передушить?!
а вот в Кесеме будет два брата, но братоубийства не будет, потому что один брат был бесплоден)

15 Февраля 2015, 17:59
Ответ #13
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Ой,  тоже смотрела, и плакала...особенно момент, когда  Мустафу убивают, и когда сына его забрали, и еще как Мехримах замуж отдавали....прям себя вспомнила,  я тоже ревела на своей свадьбе....


15 Февраля 2015, 18:05
Ответ #14
Оффлайн

азия

Колючая команда

Классный сериал, только очень долгий! Какие актеры! А музыка, а декорации! И теперь я так хочу в Турцию!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: