28 Июня 2026, 06:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Тема: Мои тыквочки....  (Прочитано 4619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

25 Января 2015, 16:20
Ответ #90
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

germania, такое изящество,такая красота!!!У Вас золотые руки!И...зря Вы наговариваете на себя-никакой Вы не дилетант..прекрасные работы...уже по Вашему слогу, я поняла-Вы творческая личность.. :flower3: :flower3: :flower3: красота неописуемая  :flower3: :flower3: :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


25 Января 2015, 17:38
Ответ #91
Оффлайн

Кысь.

Колючая команда

Великолепно!!!  Просто чудесно!!! Волшебница!!!   :flower3: :flower3: :wub:  Скажите, пожалуйста, Германичка, а каким лаком Вы покрываете работы? Какие краски используете?  И как-то обрабатываете поверхность тыковки перед тем, как наносить рисунок? Заинтересовала меня эта техника...Я немного увлекалась раньше росписью по дереву, но сейчас азарт угас немного. Мне интересно, одна ли техника используется в этом деле...

25 Января 2015, 18:30
Ответ #92
Оффлайн

germania

Колючая команда

Обалденно :flower3: :flower3: :flower3: Настоящие произведения искусства :flower3:
Галочка!!! :kiss5: :kiss5: :kiss5:


25 Января 2015, 18:32
Ответ #93
Оффлайн

germania

Колючая команда

Никогда бы не подумала, что из тыквы можно такую красоту сотворить! Восхищена! Желаю Вам, germania, новых творческих успехов! :flower3: :flower3: :flower3: :wub:
Спасибо  экологически чистый продукт    только краски - акрил   да лак...=химия...но и то немного.....иначе  не сохраняется красота....!!! :flower3: :flower3: :flower3:

25 Января 2015, 18:32
Ответ #94
Оффлайн

germania

Колючая команда



25 Января 2015, 18:43
Ответ #95
Оффлайн

germania

Колючая команда

Великолепно!!!  Просто чудесно!!! Волшебница!!!   :flower3: :flower3: :wub:  Скажите, пожалуйста, Германичка, а каким лаком Вы покрываете работы? Какие краски используете?  И как-то обрабатываете поверхность тыковки перед тем, как наносить рисунок? Заинтересовала меня эта техника...Я немного увлекалась раньше росписью по дереву, но сейчас азарт угас немного. Мне интересно, одна ли техника используется в этом деле...
Первым делом - высушиваю тыкву до " звона"....потом наждачная бумага - крупной фракции прохожу всю тыкву...потом более мелкой еще раз....обезжириваю поверхность протирая водкой  ...Дальше - зависит от рисунка ...если нужен - фон - то делается грунтовка, но часто оставляю  естественный фон тыквы... Краски = акриловые, лак - самый простой ....
Есть и тонкости = типа = что бы дымка была  можно пройтись клеем ПВА...и фон будет магически затуманен.... :flower3: :flower3:

:flower3:

25 Января 2015, 18:44
Ответ #96
Оффлайн

germania

Колючая команда

germania, такое изящество,такая красота!!!У Вас золотые руки!И...зря Вы наговариваете на себя-никакой Вы не дилетант..прекрасные работы...уже по Вашему слогу, я поняла-Вы творческая личность.. :flower3: :flower3: :flower3: красота неописуемая  :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо за такие теплые слова!!!!

25 Января 2015, 18:45
Ответ #97
Оффлайн

Masya

Колючая команда

Оленька ! Ну просто супер !!! Ты оказывается не только кулинар отличный , но ещё и художник  великолепный !!!!! Правда говорят , что талантливый человек талантлив во всём ...  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:


25 Января 2015, 18:48
Ответ #98
Оффлайн

Adriana

Колючая команда


25 Января 2015, 18:54
Ответ #99
Оффлайн

germania

Колючая команда

Оленька ! Ну просто супер !!! Ты оказывается не только кулинар отличный , но ещё и художник  великолепный !!!!! Правда говорят , что талантливый человек талантлив во всём ...  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:
Масенька!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

25 Января 2015, 18:55
Ответ #100
Оффлайн

germania

Колючая команда


25 Января 2015, 19:11
Ответ #101
Оффлайн

НИКИС

Колючая команда

Германичка, красота невероятная! Вы такая мастерица и большой талант!  :flower3: :flower3: :flower3:
У меня вопрос возник: вы тыквочки целиком высушиваете или внутренность из широкой части как-то извлекаете?

25 Января 2015, 19:13
Ответ #102
Оффлайн

Кысь.

Колючая команда

Первым делом - высушиваю тыкву до " звона"....потом наждачная бумага - крупной фракции прохожу всю тыкву...потом более мелкой еще раз....обезжириваю поверхность протирая водкой  ...Дальше - зависит от рисунка ...если нужен - фон - то делается грунтовка, но часто оставляю  естественный фон тыквы... Краски = акриловые, лак - самый простой ....
Есть и тонкости = типа = что бы дымка была  можно пройтись клеем ПВА...и фон будет магически затуманен.... :flower3: :flower3:

(Изображение удалено из цитаты.):flower3:
Спасибо огромное! :kiss5: В принципе, так же...Там поверхность дерева покрываю клейстером, высушиваю, и нулёвочкой прохожусь до гладкости.., а затем всё так же...Если нужен фон, то грунтую, если нет, то можно и так...А краски те же, и лак...
 Что-то у меня засвербило в одном месте..(руки, называется), тоже потянуло творить... :xixixi:

25 Января 2015, 19:36
Ответ #103
Оффлайн

евдокия

Колючая команда


25 Января 2015, 21:42
Ответ #104
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

Гермаша, я в восторге!!!! Работы восхитительны !!!! Вы чудесны!!!! :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Вышивка лентами - завораживающие творения российской мастерицы из Пскова

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 1690
Последний ответ 12 Мая 2026, 19:52
от blonda9
Эти лоскутные одеяла пытались повторить многие. Посмотрите, что получилось!

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 1040
Последний ответ 16 Апреля 2026, 20:06
от Агатах
Продолжение следует...

Автор krona

Ответов: 38
Просмотров: 4001
Последний ответ 28 Января 2026, 23:26
от Миссис уксус
зимние сумерки

Автор krona

Ответов: 43
Просмотров: 4565
Последний ответ 28 Января 2026, 23:39
от Миссис уксус
Для рукодельниц: идеи подарков своими руками

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 1176
Последний ответ 07 Декабря 2025, 20:12
от НатальяНик