Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ANAIS 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Ирсана 3. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Татьяна92 4. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 6. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 12. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Долма  (Прочитано 2500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Долма
« Ответ #15 : 23 Января 2015, 22:04 »
Мое любимое блюдо! Спасибо! :flower3: :kiss5:


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Долма
« Ответ #16 : 23 Января 2015, 22:07 »
Я долму попробовала уже в сознательном возрасте , и аж трясусь от нее как нравится...последний раз были в гостях мне аж стыдно стало, полный стол вкусностей а я от долмы глаз оторвать не могу... А листики продают на рынках, где всякие восточные квашения... Эх нет облизывающегося смайлика :flower3: :flower3: :flower3:
            :flower3: :flower3: :flower3: у нас и в магазинах тоже продают..

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Долма
« Ответ #17 : 23 Января 2015, 22:08 »
gudrun,   :flower3: :flower3: :flower3: не за что  :kiss5:


Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078
Долма
« Ответ #18 : 23 Января 2015, 22:10 »
спасибо    :flower3:       

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Долма
« Ответ #19 : 23 Января 2015, 22:12 »
мне мама маринованые сюда посылает...)))
    Аечка,я,когда в Нижневартовске жила,моя мама мне тоже отправляла..посылкой...пластиковые бутылочки,наполненные виноградными листьями)))


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Долма
« Ответ #20 : 23 Января 2015, 22:12 »
     Леночка,приезжайте в гости  :flower3: буду рада  :flower3:
спасибо за приглашение,душевно и оч.приятно :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Долма
« Ответ #21 : 23 Января 2015, 22:12 »

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Долма
« Ответ #22 : 23 Января 2015, 22:14 »
спасибо за приглашение,душевно и оч.приятно :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
     серьезно  :flower3: я буду рада..на лето приезжайте на море,в Дагестан..погостите..буду только рада  :flower3:


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Долма
« Ответ #23 : 23 Января 2015, 22:26 »
500 гр фарша(говядина+баранина),5 головок лука,5ст.л.риса,3-5 ст.л.слив.масла(можно растит.),3 ч.л.тмина,перец черный,перец красный,молотый,соль по вкусу,0,5 ст.холодной воды..зелени у меня не было..закончилась...хорошо мешаем все,заворачиваем в виноградные листья...на дно кастрюли положила засушенные стебли кинзы,укропа..чтоб не подгорели и аромат особенный придает блюду..залить горячей водой,поставить на огонь..после того,как закипит,убавить огонь,и на медленном огне варить до готовности..мин 40..приятного аппетита!  :flower3:

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Долма
« Ответ #24 : 23 Января 2015, 22:29 »
500 гр фарша(говядина+баранина),5 головок лука,5ст.л.риса,3-5 ст.л.слив.масла(можно растит.),3 ч.л.тмина,перец черный,перец красный,молотый,соль по вкусу,0,5 ст.холодной воды..зелени у меня не было..закончилась...хорошо мешаем все,заворачиваем в виноградные листья...на дно кастрюли положила засушенные стебли кинзы,укропа..чтоб не подгорели и аромат особенный придает блюду..залить горячей водой,поставить на огонь..после того,как закипит,убавить огонь,и на медленном огне варить до готовности..мин 40..приятного аппетита!  :flower3:
В закладки! :flower3: :kiss5:

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13578
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86038
Долма
« Ответ #25 : 23 Января 2015, 23:25 »
Девочки, кто долму готовит, попробуйте вместо риса положить булгур ( крупа такая, продается), после этого вы поймете, что такое рай! Я больше с рисом не готовлю)))

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Долма
« Ответ #26 : 23 Января 2015, 23:47 »
Девочки, кто долму готовит, попробуйте вместо риса положить булгур ( крупа такая, продается), после этого вы поймете, что такое рай! Я больше с рисом не готовлю)))
спасибо, я попробую). Только где купить
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 23:49 от gudrun »

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Долма
« Ответ #27 : 24 Января 2015, 04:28 »
Я долму попробовала уже в сознательном возрасте , и аж трясусь от нее как нравится...последний раз были в гостях мне аж стыдно стало, полный стол вкусностей а я от долмы глаз оторвать не могу... А листики продают на рынках, где всякие восточные квашения... Эх нет облизывающегося смайлика :flower3: :flower3: :flower3:
есть  :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat:

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Долма
« Ответ #28 : 24 Января 2015, 04:32 »
машмаш,  Большое  СПАСИБО!!!!!!!!!                            
« Последнее редактирование: 24 Января 2015, 04:44 от Glitter »

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Долма
« Ответ #29 : 24 Января 2015, 09:11 »
Девочки, кто долму готовит, попробуйте вместо риса положить булгур ( крупа такая, продается), после этого вы поймете, что такое рай! Я больше с рисом не готовлю)))
А булгур подготовить надо?Я из него ризотто делала с морепродуктами ..ничё так..Машмаш  :flower3: :flower3: :flower3: спасибо!!люблю Вас за трудолюбие,хозяйственность и гостеприимство!!Мне кажется,вы с Германией чем то похожи.А это - оооооогромный комплимент :romashka2: :romashka2: :romashka2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 57.