Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик 2. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 3. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 4. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от vomana 5. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 6. Экс-участница Дома 2 Алена Савкина-Сёмина в социальных сетях призналась, что она (Дом 2 слухи) от Sasha8
7. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 10. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 11. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от pupson70 12. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от S.Elena
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Сырники с яблоками  (Прочитано 411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Другое
0

     Почему иногда сырники получаются нежными и вкусными, а иногда. что называется, резиновыми и жёсткими? Ведь, казалось бы, в сырниках нет ничего сложного, да и рецепт один и тот же-творог, яйца и мука...
     Рецепту, кстати, уже много сотен лет. Когда именно человек распробовал  вкус творога, смешанного с яйцом и поджаренного в виде лепешек, неизвестно. Но случилось это очень давно, ещё в те времена, когда сыра, как такового, еще не было, а был только «сырный творог». Всё, что из него готовили, называли сырными блюдами. Среди них оказались и наши «сырники».
    И лишь при Петре I из творога стали готовить сычужные сыры, что мы едим и сейчас. Только тогда «творог» и «сыр»стали отдельными продуктами.
     Но сырники из творога так и остались «сырниками»-мы едим их и сейчас... Но у сырников есть свои маленькие секреты, которыми я хочу поделиться с вами.

Продукты:
творог-500 гр.
яйца-3 шт.
манка-0,5 чашки
мука-1 чашка(половина для формовки сырников)
яблоко-1 шт.
сахар-неполная чашка
растительное масло для жарки
ванилин-по желанию



     Самое важное для вкусных сырников-выбрать правильный творог...
Нельзя готовить сырники из кислого творога. Нежелательно также, чтобы он был жирным или обезжиренным(но, если к обезжиренному добавить немного растопленного сливочного масла, то он вполне подойдёт).  Я люблю однородный творог 7-8 % жирности.


Вот наши основные ингредиенты для сырников.


Я делаю сырники с добавлением манки и муки в равных пропорциях. Поэтому сначала я подмешиваю манку к творогу и оставляю эту массу минут на 10 для небольшого разбухания манки.


Пока наша творожная масса отдыхает, чищу и режу на мелкие кубики кислое яблоко.


Засыпаю в творог сахар и, по желанию, ванилин.


Добавляю яйца.


И подмешиваю муку.


Осталось добавить яблоко и всё тщательно размешать. Вместо яблока можно положить изюм или цукаты.


Формую на остатках муки творожную колбаску.


Делю её на несколько частей и леплю сырники.


Обжариваю сырники с обеих сторон до золотистого цвета.


У меня получилась вот такое блюдо сырников.


Осталось пригласить главного дегустатора (по совместительству, автора таблички "Колючие рецепты и моего личного фотографа))) и предложить к сырникам сметану, сгущёнку или джем на выбор...или и то, и другое, и можно побольше)))) Всем приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 20:49 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 42.