Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Панимоника 6. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда
7. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 8. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Жареный стейк из форели с молодой картошкой и брокколи от дяди Чили  (Прочитано 440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Другое
0

Наверное сегодня сам Бог велел мне после работы не расслаблять булки на удобном кресле с пивом за любимым сериалом, а приготовить что нибудь вкусненькое. Этому есть аж целых четыре причины... ну во первых сегодня, как ни как, пятница, хотя лично я ее уже пол года не праздную после того как стал работать по субботам. Во вторых у моей кицы начался "сезон" на работе и приходить она домой стала в 19 часов и работать без выходных... захотелось мне ей сюрприз сделать  в третьих - я как мужчина просто не мог не поддержать  рыбную инициативу гражданки Thetvert  и решил приготовить рыбку на гриле.  А то скажете еще, что Дядя Чили кроме мяса ничего не умеет готовить   

Ну а в четверных - на прилавках появилась молодая картошка - то чего мне не хватало, для того, что бы воплотить в жизнь давно задуманный рецепт.
Заодно есть у меня для Вас один симпатишный сюрпрайз

но все по порядку... итак сегодня у нас "Стейк из форели с брокколи и отварным картофелем"


Продукты для приготовления оного на 2х персон:
2 стейка форели примерно грамм по 300
примерно 600 грамм молодого картофеля
грамм 100 свежемороженных брокколи
1,5 чайных ложки тертого свежего имбиря
2 ст.ложки белого сухого вина
3-4 зубчика чеснока
3 манюсеньких чили (у меня их еще много в банке  ) ну или примерно 1/3 обычного свежего чили
небольшой пучок укропа
1 ст.ложка соевого соуса
половинка лимона
4 листа салата
2 ст ложки оливкового масла
кусочек сливочного масла
соль
свежепомолотый черный перец



стейки промоем под стойной водой, ибо лежали они хоть и на льду, но мало ли что там на них попало
сольем хорошенько воду с них и отставим пока


теперь займемся маринадом для рыбы
натираем на мелкой терке имбиря буквально на 1,5 чайной ложки


и складываем его в ступку


туда же добавлем мелко порезанный чили


потом чеснок


и укроп


потом добавляем туда ст.ложку соевого соуса, 2 ст.ложки сухого белого вина, сок половины лимона, ст.ложку оливкового масла, соль и перец
и расталкиваем все тщательно "тычинкой" наш будущий маринад для форельки


вот что то типа такого


выкладываем стейки в глубокую посудину, приперчиваем сверху


и заливаем маринадом, тщательно натирая рыбу закрываем пищевой пленкой сосуд и ставим на часик другой в холодильник



принимаюсь за чистку картошки


"вот она, вот она картошка моей мечты..." (с)


пока она варится - быстренько рубим укропчик для ее заправки


листья салата промываем водой и даем ей стечь... лишняя жидкось нам ни к чему


кстати, знаете какой самый коварный овощ? ну вот угадайте??? сдаётесь? это брокколи  они, гады такие, спрятались в морозиловке пока я фоткал все ингредиенты  исправляю эту досадность


брокколи я засунул снова в холодильник, ибо варить их нужно мороженными
достаем сковородку гриль, немного сбрызгиваем ее маслом, раскаляем и кладем стейки
есть небольшая хитрость: на максимальном огне нужно жарить первую минуту, потом уменьшаем огонь до положения "умеренный" и в таком режиме жарим до конца


минут через 5-6 переворачиваем


а пока рыбка дожаривается, мы сливаем картоху, солим, добавляем масло и укроп


а тут как раз водичка под брокколи закипела! подсаливаем ее и бросаем чудо-овощ


как закипит - ждем минуту и вылавливаем его, сбрызгиваем маслом и перчим немножко


а вот и заветный звонок в двери! пойду встречать и накрывать на стол... приятного аппетита, дорогие форумчане!

« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 11:52 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 42.