Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

Религия - во что превратилась наша вера?  (Прочитано 950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
0
Привет друзья. Сегодня светлый праздник, а мне грустно. Я верю в Бога, верю что есть Сила стоящая над нами. Верю в то что Иисус страдал за наши грехи.
Но я уже много лет как перестал верить в Церковь, хоть и хожу туда. Да, многим это может быть не понятно: как можно верить в Бога и не верить в Церковь.
Лет 5 назад поехали мы вместе с родителями в монастырь, мама моя любит святые места. Праздника не было, дело было как мне помнится незадолго до Пасхи. Я побыл в Храме недолго, вышел за ворота монастыря, сел в машину и стал ждать родителей.
У священников в этот день похоже было какое то совещание в монастыре. Стали подъезжать машины, сначала был мерседес, потом БМВ, потом снова мерседес, кто то приехал на скромной хонде CRV4 - видимо совсем скромный священник.
Но автомобили у меня не вызвали особой реакции, ну приехали, ну мерседесы, ну может кто то подарил. Больше всего меня возмутило то что ни один из священников который проходил мимо нищих сидящих под воротами храма, ни подал им ничего - ни священники, ни их свита.
Я хочу верить в Бога, я верю в Бога, но мне бесконечно грустно что заходя в храм - я вижу священников которые забыли ради они в храме и ради чего они стали священниками.

Цитировать (выделенное)
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет — ты иди в храм… тебе всегда там легче станет».

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.

И тут к нему один подходит: «Не так руки держишь»! Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…

В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: «Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: «Что ты, чадо, плачешь?» Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: «Господи! Меня в храм не пускают!»

Обнял его Господь и тихо говорит: «Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают...»

Уже много лет заходя в храм, я говорю себе: -  "Я иду не к священникам, я иду к тебе Господи"


Заранее приношу свои извинения всем кто думаем иначе. То что написано выше это мое и только мое мнение не претендующее на абсолютное. Написано не для начала дискуссии, а просто для того что бы поделится своими мыслями с другими.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 09:17 от Кактус »


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
я хожу в церковь когда чувствую что мне это нужно. я не оставляю милостыню на строительство храма, потому что их разворовывают те же служащие церкви. Бог есть, а его "ПОМОЩНИКИ" давно отваживают людей от святого

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Лёша,если вы не против,я пару слов здесь напишу,если против будете,то просто удалите сообщение и все. У меня очень верующая семья,была мама очень верующая,помогала возводить храм возле дома,был у нее свой духовник,сторого соблюдала посты и т.д.,она можно сказать,была воинствущий адепт))). Я тоже пару раз к ней подходила и говорила,что в церковь зайти порой невозможно,бабки начинают лезть со всех сторон,спросить ничего невозможно,у меня подруга пошла,хотела свечку поставить за здравие,ей какая-то особо умная мадам по руке со всей силы дала,что не правильно ставишь свечку,она заплакала и ушла...и примеров масса тому просто. Мама мне сказала,что искушение и в церкви бывает,все делается для того,что бы перестал человек в храм ходить и к богу обращаться в молитвах,поэтому надо просто перекреститься и отойти от этого человека, и дальше делать то за чем пришла. Я сама хожу в церковь ,здесь в Воронеже много старинных храмов,есть куда сходить,где помолиться,была в г.Елец,там ,конечно,главный храм-сказочный просто,я такой красоты не видела никогда,и чувствуется,что намоленное место,там хорошо.Я тоже решила,что прихожу к богу и не буду обращать внимание ни на что,что касается паствы и священиков: каждый будет за свои грехи отвечать. А что касается нашего Кирилла,так многие были против его персоны на пост,я где-то читала про его карьеру,он сначала все хотел на европейский лад ,а потом,когда Алексий стал болеть,резко стал бороться за каноны православия. Алексия вот вспоминаю с теплотой,нравился он меня,было в нем что-то такое неземное что ли,теплое. А ,вообще,бог всегда рядом,когда мне свосем плохо,я читаю молитвы,так хорошо помогает
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 13:52 от Пидя »


Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
     У нас на работе был врач  ,  я его вспоминаю всегда с большим уважением . Мы все знали , что он верующий человек , хотя он об этом не говорил сам никогда . Просто обратили внимание на то , что он никогда не принимал подарков на 23 февраля   от профкома , денег от родителей больных детей ...  Ну а с днем рождения у нас не принято было  поздравлять  на работе , так , иногда сами со своими близкими друзьями посидим после работы и по домам .  Этот доктор , назовем его  Игорь  Алексеевич,  никогда не ныл как другие врачи , что вот  столько вызовов к больным детям ,  как устал , и вообще ни емши - не ср ...(пардон, но это так) , да за такую зарплату ! ... И так далее ...  Это были 90 е годы , сами помните , какие . Так вот , зная , что он хороший врач , не уйдет , пока ребенку не станет лучше , за ним приезжали и с такими физиономиями , чтобы помог ребенку , что никто бы не поехал , а он не отказывал .   Наши водители , которые обязаны были его возить ,  часто пользовались тем , что он безотказный и   никогда не жаловался на них ,  наглели  . Однажды зимой в темноте   он провалился в   яму , промок , но ребенку оказал помощь , потом только пошел сушиться в регистратуру (у нас была дежурная служба)... Он много лет работал в поликлинике , но  знаете как , премии  всегда выписывают тем кто горлом может взять , или же права может качать ... А он ни из тех , ни из других . И в конце концов уволился и ушел на "Скорую" работать .   Но я всегда его  вспоминаю как светлого , настоящего верующего человека , сужу по его поступкам .  И он  сказал , что вера в  душе должна быть прежде всего , а в храм вы идете к Богу , а не к служителям .


Брют

  • Гость
Вспоминается русская мудрость: Поп и черти- одной шерсти!

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Закрыто) Ибо мне про наши правила напомнили)


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 50.