25 Июня 2026, 20:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от Dani 2. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Мишель1 4. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Мишель1 5. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kopcap 6. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди
7. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от БаБуКа 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 10. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 11. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 12. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Салатик "Цвяточек"  (Прочитано 3024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Декабря 2014, 15:01
Прочитано 3024 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

26
Скоро НГ))) А как по мне, так праздничный стол без пары-тройки интересных салатиков как-то... недостаточно хорош))) Вот в преддверии Главного праздника года  :elka: я и провожу испытания новых рецептов на домашних и гостях  :xixixi: благо, в декабре  у меня аж два повода для подобных экспериментов)))

Сегодняшний салатик -это очередной мой эксперимент с рецептом, найденным в инете. Я встретила рецепт простого, но интересного островато-сладковатого салата ... но из опыта и практики знаю, что мои мужчины такого издевательства  :laughy: над продуктами не потерпят ))) поэтому решила добавить так любимый сильным полом ингредиент - МЯСО!  :xixixi: Ну и ... всё срослось))) В результате эксперимента пострадал только главный герой поста - сам салат  :xixixi:
Итак... отчёт о проделанной работе прилагается)))



Фигурную силиконовую форму для выпечки застелила плёнкой и выложила слои , хорошенько смазывая их майонезом.

1. Отварной картофель, натёртый на тёрке (2 шт.)
2. Отварная свекла, натёртая на тёрке + 2 измельчённых зубчика чеснока. (1 шт.)
3. Отварное куриное филе, нарезанное кубиками (1 филе)
4. Мелко нарубленные яйца (2 шт.)
5. Порезанная соломкой курага (150 гр.)



Накрыла салат большой тарелкой и аккуратно перевернула.

Можно, разумеется, просто перемешать все ингредиенты))) но слоёные салатики мне нравятся больше  O:-)



Верх салата слегка смазала майонезом и украсила натёртым сыром и цвяточками из моркови))) Неплохо дать салатику настояться в холодильнике хотя бы пару часиков и всё - приятного аппетита!  :flower3:
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 17:55 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


14 Декабря 2014, 15:05
Ответ #1
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Спасибо  :flower3: а можно узнать,как порезать морковь цветочком?Давно волнует этот вопрос  :rolleyes:

14 Декабря 2014, 15:10
Ответ #2
Оффлайн

germania

Колючая команда


Ирочка...во-первых - это красиво...а все, что ты положила слоями уже вкусно...а присыпанное сыром...няшка....Люблюкурятину в салатах...мясо грубее и тяжелее.Буду ждать следующие рецепты... :flower3: :flower3: :flower3:


14 Декабря 2014, 15:15
Ответ #3
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Ириша  :lasso: :wub: спасибо огромное. Ты же знаешь, что я люблю салатики))) У меня тоже есть пара-тройка новеньких неопробованных, после НГ принесу :)8

У меня 2 вопроса:
 - ты зачем цветочек сыром засыпала?  :laughy:
 - опробовали уже? как сочетается свекла с курицей? Я такого дуэта вроде и не пробовала  :happens:

14 Декабря 2014, 15:16
Ответ #4
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Цитировать (выделенное)
Спасибо  :flower3: а можно узнать,как порезать морковь цветочком?Давно волнует этот вопрос  :rolleyes:]
Я тока звездочками умею. У морковки вдоль, по всей длине вырезаются ложбинки треугольные,  а потом морква режется...Может цвяточком, что-то наподобие? :blink:
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 15:17 от Натуська »


14 Декабря 2014, 15:19
Ответ #5
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Спасибо  :flower3: а можно узнать,как порезать морковь цветочком?Давно волнует этот вопрос  :rolleyes:

Машмаш  :flower3: Это просто тонко срезанный слой моркови (спиралька получается) а потом я её свернула в форме цветочка. В серединке - горошек.

14 Декабря 2014, 15:19
Ответ #6
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Ну я и тормоз... не такие же цвяточки.... :gigigi: эти, наверное, овощечисткой слой срезается, а потом сворачиваются трубочной... :)8

14 Декабря 2014, 15:20
Ответ #7
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке



14 Декабря 2014, 15:22
Ответ #8
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Ириша  :lasso: :wub: спасибо огромное. Ты же знаешь, что я люблю салатики))) У меня тоже есть пара-тройка новеньких неопробованных, после НГ принесу :)8

У меня 2 вопроса:
 - ты зачем цветочек сыром засыпала?  :laughy:
 - опробовали уже? как сочетается свекла с курицей? Я такого дуэта вроде и не пробовала  :happens:

Натуся  :lasso: Салатики жду с нетерпением))) очень-очень жду  O:-)
Сыром засыпала , потому как любим мы его  :xixixi:

Свекла с курицей - супер просто - нежно и в меру остренько ( свекла-то с чесноком) И, несмотря на наличие мяса, салат достаточно лёгкий, что ли , получается  O:-)

14 Декабря 2014, 15:23
Ответ #9
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда


14 Декабря 2014, 15:23
Ответ #10
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Машмаш  :flower3: Это просто тонко срезанный слой моркови (спиралька получается) а потом я её свернула в форме цветочка. В серединке - горошек.
       ааа,все ясно  :facepalm: пока до меня дойдет

14 Декабря 2014, 15:23
Ответ #11
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Ирочка...во-первых - это красиво...а все, что ты положила слоями уже вкусно...а присыпанное сыром...няшка....Люблюкурятину в салатах...мясо грубее и тяжелее.Буду ждать следующие рецепты... :flower3: :flower3: :flower3:

Олечка!  :flower3: Спасибо !  :kiss5: А я всё Ваш салатик с редькой и мясом вспоминаю  O:-) - вкуснотища!!!

14 Декабря 2014, 15:26
Ответ #12
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

       ааа,все ясно  :facepalm: пока до меня дойдет

Машмаш... ладно Вам  :flower3: Это я, не совсем точно написала  O:-)

14 Декабря 2014, 15:28
Ответ #13
Оффлайн

germania

Колючая команда

Олечка!  :flower3: Спасибо !  :kiss5: А я всё Ваш салатик с редькой и мясом вспоминаю  O:-) - вкуснотища!!!
Салат "Ташкент" вкусный...и не портится долго.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Ирочка...а у вас редька зеленая продается....она ведь в основном у нас и таджиков  есть.... :flower3: :flower3: :flower3:.

14 Декабря 2014, 15:30
Ответ #14
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

интересный рецепт  :smile:  :flower3: :flower3: :flower3:
а салат с редькой и курочкой я теперь, постоянно, тоже делаю  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: