Скоро НГ))) А как по мне, так праздничный стол без пары-тройки интересных салатиков как-то... недостаточно хорош))) Вот в преддверии Главного праздника года

я и провожу испытания новых рецептов на домашних и гостях

благо, в декабре у меня аж два повода для подобных экспериментов)))
Сегодняшний салатик -это очередной мой эксперимент с рецептом, найденным в инете. Я встретила рецепт простого, но интересного островато-сладковатого салата ... но из опыта и практики знаю, что мои мужчины такого издевательства

над продуктами не потерпят ))) поэтому решила добавить так любимый сильным полом ингредиент - МЯСО!

Ну и ... всё срослось))) В результате эксперимента пострадал только главный герой поста - сам салат
Итак... отчёт о проделанной работе прилагается)))

Фигурную силиконовую форму для выпечки застелила плёнкой и выложила слои , хорошенько смазывая их майонезом.
1. Отварной картофель, натёртый на тёрке (2 шт.)
2. Отварная свекла, натёртая на тёрке + 2 измельчённых зубчика чеснока. (1 шт.)
3. Отварное куриное филе, нарезанное кубиками (1 филе)
4. Мелко нарубленные яйца (2 шт.)
5. Порезанная соломкой курага (150 гр.)

Накрыла салат большой тарелкой и аккуратно перевернула.
Можно, разумеется, просто перемешать все ингредиенты))) но слоёные салатики мне нравятся больше

Верх салата слегка смазала майонезом и украсила натёртым сыром и цвяточками из моркови))) Неплохо дать салатику настояться в холодильнике хотя бы пару часиков и всё - приятного аппетита!
