Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от подруга 2. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Galina N. 4. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от подруга 6. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Наши любимчики)) (В мире животных) от Sasha8 9. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 10. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 12. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сонька
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салатик "Цвяточек"  (Прочитано 2949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Мясное
Другое
26
Скоро НГ))) А как по мне, так праздничный стол без пары-тройки интересных салатиков как-то... недостаточно хорош))) Вот в преддверии Главного праздника года  :elka: я и провожу испытания новых рецептов на домашних и гостях  :xixixi: благо, в декабре  у меня аж два повода для подобных экспериментов)))

Сегодняшний салатик -это очередной мой эксперимент с рецептом, найденным в инете. Я встретила рецепт простого, но интересного островато-сладковатого салата ... но из опыта и практики знаю, что мои мужчины такого издевательства  :laughy: над продуктами не потерпят ))) поэтому решила добавить так любимый сильным полом ингредиент - МЯСО!  :xixixi: Ну и ... всё срослось))) В результате эксперимента пострадал только главный герой поста - сам салат  :xixixi:
Итак... отчёт о проделанной работе прилагается)))



Фигурную силиконовую форму для выпечки застелила плёнкой и выложила слои , хорошенько смазывая их майонезом.

1. Отварной картофель, натёртый на тёрке (2 шт.)
2. Отварная свекла, натёртая на тёрке + 2 измельчённых зубчика чеснока. (1 шт.)
3. Отварное куриное филе, нарезанное кубиками (1 филе)
4. Мелко нарубленные яйца (2 шт.)
5. Порезанная соломкой курага (150 гр.)



Накрыла салат большой тарелкой и аккуратно перевернула.

Можно, разумеется, просто перемешать все ингредиенты))) но слоёные салатики мне нравятся больше  O:-)



Верх салата слегка смазала майонезом и украсила натёртым сыром и цвяточками из моркови))) Неплохо дать салатику настояться в холодильнике хотя бы пару часиков и всё - приятного аппетита!  :flower3:
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 17:55 от Ториша »


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #1 : 14 Декабря 2014, 15:05 »
Спасибо  :flower3: а можно узнать,как порезать морковь цветочком?Давно волнует этот вопрос  :rolleyes:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51692
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526508
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #2 : 14 Декабря 2014, 15:10 »

Ирочка...во-первых - это красиво...а все, что ты положила слоями уже вкусно...а присыпанное сыром...няшка....Люблюкурятину в салатах...мясо грубее и тяжелее.Буду ждать следующие рецепты... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39168
  • Карма: 1100636
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #3 : 14 Декабря 2014, 15:15 »
Ириша  :lasso: :wub: спасибо огромное. Ты же знаешь, что я люблю салатики))) У меня тоже есть пара-тройка новеньких неопробованных, после НГ принесу :)8

У меня 2 вопроса:
 - ты зачем цветочек сыром засыпала?  :laughy:
 - опробовали уже? как сочетается свекла с курицей? Я такого дуэта вроде и не пробовала  :happens:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #4 : 14 Декабря 2014, 15:16 »
Цитировать (выделенное)
Спасибо  :flower3: а можно узнать,как порезать морковь цветочком?Давно волнует этот вопрос  :rolleyes:]
Я тока звездочками умею. У морковки вдоль, по всей длине вырезаются ложбинки треугольные,  а потом морква режется...Может цвяточком, что-то наподобие? :blink:
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 15:17 от Натуська »


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #5 : 14 Декабря 2014, 15:19 »
Спасибо  :flower3: а можно узнать,как порезать морковь цветочком?Давно волнует этот вопрос  :rolleyes:

Машмаш  :flower3: Это просто тонко срезанный слой моркови (спиралька получается) а потом я её свернула в форме цветочка. В серединке - горошек.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #6 : 14 Декабря 2014, 15:19 »
Ну я и тормоз... не такие же цвяточки.... :gigigi: эти, наверное, овощечисткой слой срезается, а потом сворачиваются трубочной... :)8

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #7 : 14 Декабря 2014, 15:20 »
Уже ответили... :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #8 : 14 Декабря 2014, 15:22 »
Ириша  :lasso: :wub: спасибо огромное. Ты же знаешь, что я люблю салатики))) У меня тоже есть пара-тройка новеньких неопробованных, после НГ принесу :)8

У меня 2 вопроса:
 - ты зачем цветочек сыром засыпала?  :laughy:
 - опробовали уже? как сочетается свекла с курицей? Я такого дуэта вроде и не пробовала  :happens:

Натуся  :lasso: Салатики жду с нетерпением))) очень-очень жду  O:-)
Сыром засыпала , потому как любим мы его  :xixixi:

Свекла с курицей - супер просто - нежно и в меру остренько ( свекла-то с чесноком) И, несмотря на наличие мяса, салат достаточно лёгкий, что ли , получается  O:-)

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #9 : 14 Декабря 2014, 15:23 »


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #10 : 14 Декабря 2014, 15:23 »
Машмаш  :flower3: Это просто тонко срезанный слой моркови (спиралька получается) а потом я её свернула в форме цветочка. В серединке - горошек.
       ааа,все ясно  :facepalm: пока до меня дойдет

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #11 : 14 Декабря 2014, 15:23 »
Ирочка...во-первых - это красиво...а все, что ты положила слоями уже вкусно...а присыпанное сыром...няшка....Люблюкурятину в салатах...мясо грубее и тяжелее.Буду ждать следующие рецепты... :flower3: :flower3: :flower3:

Олечка!  :flower3: Спасибо !  :kiss5: А я всё Ваш салатик с редькой и мясом вспоминаю  O:-) - вкуснотища!!!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #12 : 14 Декабря 2014, 15:26 »
       ааа,все ясно  :facepalm: пока до меня дойдет

Машмаш... ладно Вам  :flower3: Это я, не совсем точно написала  O:-)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51692
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526508
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #13 : 14 Декабря 2014, 15:28 »
Олечка!  :flower3: Спасибо !  :kiss5: А я всё Ваш салатик с редькой и мясом вспоминаю  O:-) - вкуснотища!!!
Салат "Ташкент" вкусный...и не портится долго.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Ирочка...а у вас редька зеленая продается....она ведь в основном у нас и таджиков  есть.... :flower3: :flower3: :flower3:.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #14 : 14 Декабря 2014, 15:30 »
интересный рецепт  :smile:  :flower3: :flower3: :flower3:
а салат с редькой и курочкой я теперь, постоянно, тоже делаю  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2146
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2212
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2230
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2561
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4477
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 59.