Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 2. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия 6. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Стихия
7. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 8. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 9. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 10. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 11. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 12. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Ёжыг и Кулинары делитесь опытом  (Прочитано 1834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
15

Мальчишки и Девчонки! А возможно и их родители...
 Есть у меня идея на Новый Год забабахать утку. :hihihihi: Что есть? Утка, электрическая духовка ( простая) и адское желание, в кои-то веки получить вкусный конечный продукт.
Небольшая предыстория. У меня муж из сельских жителей  и без тети Утки не мыслит Новогоднее застолье. Не надо ничего - тока утку. И я всю свою замужную жизнь пытаюсь это воплотить.   К сожалению мужа и утки, увы, пока безуспешно. И по рецептам из книг, и из интернета и по советам знакомых.... нет не выходит . И в пакете, и без пакета... Чем я только эту вредную птицу не пичкала.. и внутрь ей пихала чернослив, яблоки, и даже гречку...  и снаружи ее Величество сдабривала медом, обкладывала и овощами и картохой... Увы...
То сухая, то сырая, то жирная, то жесткая...  Какую тока утку мы не ели.... :xixixi: А хочется нежной, не очень жирной птички отведать. Многие скажут, что там может не получится? Поверьте...еще как может. В остальном я не такая уж и безрукая.. :flower3: Но в поединке с вредноуткой победа неизменно на её стороне.
Ну мне кажется, что это мы все такие несчастные были из-за того, что Велосипеда у нас не было..(то есть "колючат"). Читая Ёжиговские и других искусниц ( Венера... :pray2:) рецепты , а многие и испробовав, я почему-то пребываю в уверенности, что в этом году все получится! :rolleyes:

Поделитесь проверенными рецептами, обещаю, что точно выполню все указания. А потом отчитаюсь.


Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19014
  • Карма: 111067
Даже представить не могу утку не жирную.

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15659
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
О! и для меня актуально, я как раз вчера отпахала смену киллером-извращенцем - рубила уток, белых, дел с ними до этого как-то не имела, всё больше куры, гуси, индоутки, кстати, вот ваще несъедобная скотинка, что с ней делай, все равно не жуётся :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
О! и для меня актуально, я как раз вчера отпахала смену киллером-извращенцем - рубила уток, белых, дел с ними до этого как-то не имела, всё больше куры, гуси, индоутки, кстати, вот ваще несъедобная скотинка, что с ней делай, все равно не жуётся :xixixi: :xixixi:
Триша,а мы с индоуткой борщ недавно варили,вкусно получилось  :smile:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Даже представить не могу утку не жирную.
В меру жир не возбраняется, но она им пропитывается насквозь.. Я как бы стараюсь есть здоровую пищу. Можно на Новый год побаловаться вкусняшками, но когда много жира... беее


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15659
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Триша,а мы с индоуткой борщ недавно варили,вкусно получилось  :smile:
Пидюш, насчёт бульона не спорю - хорош, моя мама любит из неё плов делать, а я пыталась запечь, и не раз - фигушки, подошва подошвой :xixixi:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19593
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85753
Мариную чем нравится, последнее время так: соевый соус, мед, обязательно сухой базелик, перец, чуть чуть куркумы и масло подсолнечное или оливковое, соль по вкусу. Всё это смешала в миске и намазала утку и внутри. Оставляешь мариноваться не менее 12 часов!!! Когда запекаешь обязательно доставай и поливай её жирком, который вокруг вытопился.

Оффлайн Любительница

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 16
  • Карма: 146
mellorn, чтобы утя стала мягкой(как и любое другое мясо), нужно замариновать в тертом очищенном киви, а специи по вкусу. Если утя жирная, начинить лучше айвой


Оффлайн Любительница

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 16
  • Карма: 146
mellorn, Не разобралась с перепугу и свой совет Вам отправила в "Я-новенькая", прошу прощенья.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
Я не большой кулинар, но моя мама тоже считала, что на Новогоднем столе должна быть утка. Я пытаюсь следовать традициям, но до появления уток фирмы "Утолина" мой опыт был не очень. А эти ,как- то слушаются, утка да квашенная капуста. Я правда, ещё картофелину добавляю, для себя (так не позволяю).

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51476
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525913
Мариную чем нравится, последнее время так: соевый соус, мед, обязательно сухой базелик, перец, чуть чуть куркумы и масло подсолнечное или оливковое, соль по вкусу. Всё это смешала в миске и намазала утку и внутри. Оставляешь мариноваться не менее 12 часов!!! Когда запекаешь обязательно доставай и поливай её жирком, который вокруг вытопился.
Блонда  ..отличный рецепт...
аллаверды..если очень жирная птица..отдираю внутренний жир и подкладываю под тушку  и в растопленном виде  поливаю ее ...сверху обмазываю крупной морской солью и медом...странно , но это сочетание соленого и сладкогого непередаваемо вкусно...САМОЕ главное не торопить события   долгая  мариновка  и долгое на медленном огне запекание....ну  а внутри   - конечно - классика распаренный чернослив с гречкой  или рисом...можно и яблоками напихать   .... :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44314
  • Карма: 322125
Я тоже с удовольствием прочту рецепты приготовления утки. Ни разу не готовила))))  :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44314
  • Карма: 322125
Китайцы утку предварительно проваривают, потом натирают специями и медом.и в духовку. Но я не готовила ни разу

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Пидюш, насчёт бульона не спорю - хорош, моя мама любит из неё плов делать, а я пыталась запечь, и не раз - фигушки, подошва подошвой :xixixi:
запекать,точно как подошва будет  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
ой,почитаю вас и точно сделаю утку на НГ.  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 58.