25 Июня 2026, 02:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 3. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 4. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от irinka5 5. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Ин 6. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 8. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 9. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 10. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111

Тема: Как "плохо" мы жили...  (Прочитано 3752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Февраля 2026, 18:25
Прочитано 3752 раз
Оффлайн

Ириша 2

Колючая команда


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


14 Февраля 2026, 18:52
Ответ #1
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Все не так однозначно,  и тогда и сейчас есть плюсы и минусы . У каждого наверняка перевешивает что-то свое

14 Февраля 2026, 19:09
Ответ #2
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Все не так однозначно,  и тогда и сейчас есть плюсы и минусы . У каждого наверняка перевешивает что-то свое
У меня СССР перевешивает и сильно.


14 Февраля 2026, 19:13
Ответ #3
Оффлайн

Sasha8

Колючая команда

Доступное образование. Доступная медицина. Путёвки от профсоюза. И оплата ЖКХ не пугала. И колбаска вкусно пахла и вкусно елась.

14 Февраля 2026, 19:34
Ответ #4
Онлайн

кнопка

Колючая команда

У меня СССР перевешивает и сильно.
O:-) и очень сильно.


14 Февраля 2026, 20:18
Ответ #5
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Доступное образование. Доступная медицина. Путёвки от профсоюза. И оплата ЖКХ не пугала. И колбаска вкусно пахла и вкусно елась.
У кого то были путевки, у кого то не было и колбаска была не всегда и не везде

14 Февраля 2026, 20:20
Ответ #6
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

O:-) и очень сильно.
А я не могу так однозначно сказать, из безусловно хорошего-это молодость, жили весело, дружили, любили. А материально и бытово было трудно

14 Февраля 2026, 20:52
Ответ #7
Оффлайн

Кира2111

Колючая команда

Я всегда хорошо относилась к СССР, а последние 3-4 года вообще с огромной  теплотой.Для меня тоже теперь выбор однозначный, где лучше


14 Февраля 2026, 20:53
Ответ #8
Оффлайн

Sasha8

Колючая команда

и колбаска была не всегда и не везде
Да, были и очереди. И за всем "стояли". А потом и к очередям привыкли... И в Москву ездили за продуктами,  и радовались, что запаслись... Разные проблемы были - одни уходили, другие приходили.

14 Февраля 2026, 21:23
Ответ #9
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Да, были и очереди. И за всем "стояли". А потом и к очередям привыкли... И в Москву ездили за продуктами,  и радовались, что запаслись... Разные проблемы были - одни уходили, другие приходили.
Стояли за "дефицитом". А вкуснейшая молочка, хлеб, колбаса по 2,20 была всегда. Мы не голодали. Бесплатное образование, кружки какие захочешь. Медицина, порой принудительная. Ежегодное обследование, передвижная флюрография.  Да много чего ещё. Я говорю о 70х - 80х. Не надо вспоминать 90е. Это другое время, когда падла меченая всё развалил.

14 Февраля 2026, 21:45
Ответ #10
Оффлайн

Sasha8

Колючая команда

Не надо вспоминать 90е. Это другое время, когда падла меченая всё развалил.
Да, в 90-е и безработица была, и зарплату не платили, и преступность выросла... и было всем непросто. Но и это прошло. И несмотря ни на что, в нашим судьбах много хорошего сложилось и состоялось.

14 Февраля 2026, 22:27
Ответ #11
Оффлайн

разумова

Колючая команда

а какое у нас было детство!! может чуть менее сытное, чем хотелось бы, ЗАТО: вместо смартфонов и ноутов игры весь день на улице. пионерский лагерь летом - хоть все три смены, но обычно 1-2. и это было не передержка, а реально и зарница и зелёная аптека  и смотр строя и песни и открытие-закрытие смены с концертом для родителей.. кружки и секции  - бесплатно, музыкалка за три копейки.
 в школах было безопасно!!! а сейчас каждый день передают про очередной кошмар..хочу назад. в СССР O:-)

14 Февраля 2026, 22:31
Ответ #12
Онлайн

кнопка

Колючая команда

А я не могу так однозначно сказать, из безусловно хорошего-это молодость, жили весело, дружили, любили. А материально и бытово было трудно
Очень трудно разложить по полочкам преимущества того времени, были проблемы, были очереди, сейчас эти вещи кажутся очень не значительными по сравнению с общим настроем и отношениями в обществе того времени. Тогда лечащие врачи, воспитывающие педагоги, а не предоставляющие услуги теперь. Много чего можно написать, боюсь, получится плач Ярославны :hihihihi:       Тогда было тепло, сейчас холодно жить, и дело не только в возрасте.
В общем, у каждого свое.

14 Февраля 2026, 22:34
Ответ #13
Оффлайн

Кира2111

Колючая команда

а какое у нас было детство!! может чуть менее сытное, чем хотелось бы, ЗАТО: вместо смартфонов и ноутов игры весь день на улице. пионерский лагерь летом - хоть все три смены, но обычно 1-2. и это было не передержка, а реально и зарница и зелёная аптека  и смотр строя и песни и открытие-закрытие смены с концертом для родителей.. кружки и секции  - бесплатно, музыкалка за три копейки.
 в школах было безопасно!!! а сейчас каждый день передают про очередной кошмар..хочу назад. в СССР O:-)
Может, и менее сытное у кого-то, но зато на было столько детей с ожирением и диабетом

15 Февраля 2026, 01:03
Ответ #14
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

Может, и менее сытное у кого-то, но зато на было столько детей с ожирением и диабетом
O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: