27 Июня 2026, 23:07
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима

  • Букет путешествий. Часть 4. Кабардино-Балкария 3 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Тема: Букет путешествий. Часть 4. Кабардино-Балкария  (Прочитано 1710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Августа 2024, 23:34
Прочитано 1710 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

9
Здрассти. Наверное, последнее путешествие, которое поместится в летний конкурс. Но это не точно!)

Мы очень не любим экскурсии, но в такие места иначе не попасть. Ездили целый день, с раннего утра до вечера. Впечатлений масса! Красота неимоверная.
Где были.
Каньон реки Чегем, водопады.
Голубое озеро - геопатогенная зона доисторических разломов, заполненных водой первичного океана.
Черекская теснина - каньон реки Черек, вид сверху.
Село Верхняя Балкария на высокогорье.
Последняя точка - бассейны с термальной водой различной температуры.

А теперь по порядку. Как выяснилось, Кабардино-Балкария от Пятигорска за углом, но вся красотища высоко в горах. Очень высоко. Поэтому ездили долго и много. Первая остановка - пешая прогулка, завтрак в кафе, созданном из пещеры, возможность поддержать отечественного производителя *я купила палантин-паутинку из козьего пуха и варежки детям*.





















Дальше едем всё время в горах. Фото из автобуса










Голубое озеро. Самое нижнее из пяти озёр и самое глубокое *300 м*, температура воды круглый год +9 градусов.








Это мангал!







Дальше опять из автобуса

















Остановка в теснине Черек на фотосессию








Там внизу река Черек





Дальше снова фотки из автобуса. Мы едем совсем уже высоко























Село Верхняя Балкария. Раньше на этом месте было 10 сёл, балкарцы пришли сюда с Черноморского побережья.























Всё, спускаемся вниз к минеральным бассейнам



Самый горячий бассейн с водой +56 градусов, потом около 40, 27 и совсем холодный для экстремалов))





Есть там и природное озеро с лебедями





На этом всё, спасибо за внимание.
И да, если и это неинтересно, я тогда не знаю, какого рожна нужно))


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


28 Августа 2024, 23:43
Ответ #1
Онлайн

Татьяна

Колючая команда


29 Августа 2024, 00:00
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

В Чегеме купила палантин-паутинку из козьего пуха, размер примерно 1 на 2 метра



Это мне второй подарок на день рождения, первый - серьги с султанитом. Этот камень меняет цвет в зависимости от освещения. В данный момент он цвета белого чая, но может быть бледно-розовым, ярко-розовым и даже травяным



29 Августа 2024, 03:32
Ответ #3
Оффлайн

ис

Колючая команда

собака-кусака, Это очень интересно!!!! Спасибо вам за публикации!!!!

29 Августа 2024, 04:13
Ответ #4
Оффлайн

ис

Колючая команда



29 Августа 2024, 05:43
Ответ #5
Оффлайн

Валентина 61

Колючая команда

Спасибо, очень интересно!! Каньоны впечатляют. Какой красивый палантин!! Вы молодцы, столько за лето посмотрели, я представляю сколько эмоций у вас!!!! :268: :165:

29 Августа 2024, 07:22
Ответ #6
Онлайн

Galina N.

Колючая команда


29 Августа 2024, 07:53
Ответ #7
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

собака-кусака,
спасибо. Да,красота неимоверная . :268:

И вот ещё. Насчёт понравится кому или нет ..... :rolleyes:

Булат Окуджава.
"Живописцы, окуните ваши кисти
в суету дворов арбатских и в зарю,
чтобы были ваши кисти, словно листья,
словно листья, словно листья к ноябрю.

Окуните ваши кисти в голубое,
по традиции забытой городской,
нарисуйте и прилежно и с любовью,
как с любовью мы проходим по Тверской.

Мостовая пусть качнется, как очнется!
Пусть начнется, что еще не началось.
Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется…
Что гадать нам: удалось — не удалось?

Вы, как судьи, нарисуйте наши судьбы,
наше лето, наше зиму и весну…
Ничего, что мы чужие. Вы рисуйте!
Я потом, что непонятно, объясню."


29 Августа 2024, 08:11
Ответ #8
Оффлайн

Валентина

Колючая команда


29 Августа 2024, 08:19
Ответ #9
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака,
спасибо. Да,красота неимоверная . :268:

И вот ещё. Насчёт понравится кому или нет ..... :rolleyes:

Булат Окуджава.
"Живописцы, окуните ваши кисти
в суету дворов арбатских и в зарю,
чтобы были ваши кисти, словно листья,
словно листья, словно листья к ноябрю.

Окуните ваши кисти в голубое,
по традиции забытой городской,
нарисуйте и прилежно и с любовью,
как с любовью мы проходим по Тверской.

Мостовая пусть качнется, как очнется!
Пусть начнется, что еще не началось.
Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется…
Что гадать нам: удалось — не удалось?

Вы, как судьи, нарисуйте наши судьбы,
наше лето, наше зиму и весну…
Ничего, что мы чужие. Вы рисуйте!
Я потом, что непонятно, объясню."
Ирсана, я заметила тенденцию, что бесконечно любимый Булат Шалвович стал чуть ли не табуированным поэтом и бардом. И осуждают его, прошедшего войну, какие-то диванные кадавры, наверняка его и не читавшие.

Что-то я не о том... А горы - прекрасны! Муж мой, упиравшийся сюда ехать - "я уже видел горы!" - очень доволен. Не бывает одинаковых гор, все прекрасны по-своему.

29 Августа 2024, 08:27
Ответ #10
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

А горы - прекрасны!
O:-) Тем более ,что мы живём в другой местности и посмотреть на это всё , потрогать и воздухом тем подышать не часто есть возможность. :165:

29 Августа 2024, 10:58
Ответ #11
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Не бывает одинаковых гор, все прекрасны по-своему.
Да! В Узбекистане совсем другие горы! Тоже красивейшие-но другие! :flower3:

30 Августа 2024, 23:05
Ответ #12
Оффлайн

vomana

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Итоги конкурса "Летний букет"

Автор Натуська

Ответов: 26
Просмотров: 4489
Последний ответ 15 Ноября 2024, 03:12
от Натуська
Букет путешествий, эпилог. Ночной Пятигорск

Автор собака-кусака

Ответов: 6
Просмотров: 1399
Последний ответ 05 Сентября 2024, 06:10
от ис
Летний букет из Ботанического

Автор Aloe

Ответов: 44
Просмотров: 3874
Последний ответ 04 Сентября 2024, 00:18
от Aloe
Букет путешествий. Часть 6. Почти ботанический сад

Автор собака-кусака

Ответов: 8
Просмотров: 1463
Последний ответ 01 Сентября 2024, 01:33
от Миссис уксус
Один и офигенный день в Норвегии

Автор tatiana-mi0

Ответов: 11
Просмотров: 1846
Последний ответ 30 Августа 2024, 14:30
от blonda9