Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от irinka5 2. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 3. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 5. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 6. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 11. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима

  • Букет путешествий. Часть 4. Кабардино-Балкария 3 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Букет путешествий. Часть 4. Кабардино-Балкария  (Прочитано 1709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
9
Здрассти. Наверное, последнее путешествие, которое поместится в летний конкурс. Но это не точно!)

Мы очень не любим экскурсии, но в такие места иначе не попасть. Ездили целый день, с раннего утра до вечера. Впечатлений масса! Красота неимоверная.
Где были.
Каньон реки Чегем, водопады.
Голубое озеро - геопатогенная зона доисторических разломов, заполненных водой первичного океана.
Черекская теснина - каньон реки Черек, вид сверху.
Село Верхняя Балкария на высокогорье.
Последняя точка - бассейны с термальной водой различной температуры.

А теперь по порядку. Как выяснилось, Кабардино-Балкария от Пятигорска за углом, но вся красотища высоко в горах. Очень высоко. Поэтому ездили долго и много. Первая остановка - пешая прогулка, завтрак в кафе, созданном из пещеры, возможность поддержать отечественного производителя *я купила палантин-паутинку из козьего пуха и варежки детям*.





















Дальше едем всё время в горах. Фото из автобуса










Голубое озеро. Самое нижнее из пяти озёр и самое глубокое *300 м*, температура воды круглый год +9 градусов.








Это мангал!







Дальше опять из автобуса

















Остановка в теснине Черек на фотосессию








Там внизу река Черек





Дальше снова фотки из автобуса. Мы едем совсем уже высоко























Село Верхняя Балкария. Раньше на этом месте было 10 сёл, балкарцы пришли сюда с Черноморского побережья.























Всё, спускаемся вниз к минеральным бассейнам



Самый горячий бассейн с водой +56 градусов, потом около 40, 27 и совсем холодный для экстремалов))





Есть там и природное озеро с лебедями





На этом всё, спасибо за внимание.
И да, если и это неинтересно, я тогда не знаю, какого рожна нужно))


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52355
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177197

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
В Чегеме купила палантин-паутинку из козьего пуха, размер примерно 1 на 2 метра



Это мне второй подарок на день рождения, первый - серьги с султанитом. Этот камень меняет цвет в зависимости от освещения. В данный момент он цвета белого чая, но может быть бледно-розовым, ярко-розовым и даже травяным



Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123975
собака-кусака, Это очень интересно!!!! Спасибо вам за публикации!!!!

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123975
Палантин и серьги просто чудо!


Оффлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7727
  • Имя: Валентина
  • Карма: 26015
Спасибо, очень интересно!! Каньоны впечатляют. Какой красивый палантин!! Вы молодцы, столько за лето посмотрели, я представляю сколько эмоций у вас!!!! :268: :165:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87594
  • Карма: 236315
Интересно. Спасибо :flower3:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18368
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88406
собака-кусака,
спасибо. Да,красота неимоверная . :268:

И вот ещё. Насчёт понравится кому или нет ..... :rolleyes:

Булат Окуджава.
"Живописцы, окуните ваши кисти
в суету дворов арбатских и в зарю,
чтобы были ваши кисти, словно листья,
словно листья, словно листья к ноябрю.

Окуните ваши кисти в голубое,
по традиции забытой городской,
нарисуйте и прилежно и с любовью,
как с любовью мы проходим по Тверской.

Мостовая пусть качнется, как очнется!
Пусть начнется, что еще не началось.
Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется…
Что гадать нам: удалось — не удалось?

Вы, как судьи, нарисуйте наши судьбы,
наше лето, наше зиму и весну…
Ничего, что мы чужие. Вы рисуйте!
Я потом, что непонятно, объясню."


Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17487
  • Имя: Валентина
  • Карма: 54611

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
собака-кусака,
спасибо. Да,красота неимоверная . :268:

И вот ещё. Насчёт понравится кому или нет ..... :rolleyes:

Булат Окуджава.
"Живописцы, окуните ваши кисти
в суету дворов арбатских и в зарю,
чтобы были ваши кисти, словно листья,
словно листья, словно листья к ноябрю.

Окуните ваши кисти в голубое,
по традиции забытой городской,
нарисуйте и прилежно и с любовью,
как с любовью мы проходим по Тверской.

Мостовая пусть качнется, как очнется!
Пусть начнется, что еще не началось.
Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется…
Что гадать нам: удалось — не удалось?

Вы, как судьи, нарисуйте наши судьбы,
наше лето, наше зиму и весну…
Ничего, что мы чужие. Вы рисуйте!
Я потом, что непонятно, объясню."
Ирсана, я заметила тенденцию, что бесконечно любимый Булат Шалвович стал чуть ли не табуированным поэтом и бардом. И осуждают его, прошедшего войну, какие-то диванные кадавры, наверняка его и не читавшие.

Что-то я не о том... А горы - прекрасны! Муж мой, упиравшийся сюда ехать - "я уже видел горы!" - очень доволен. Не бывает одинаковых гор, все прекрасны по-своему.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18368
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88406
А горы - прекрасны!
O:-) Тем более ,что мы живём в другой местности и посмотреть на это всё , потрогать и воздухом тем подышать не часто есть возможность. :165:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52355
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177197
Не бывает одинаковых гор, все прекрасны по-своему.
Да! В Узбекистане совсем другие горы! Тоже красивейшие-но другие! :flower3:

Оффлайн vomana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12309
  • Имя: Наташа
  • Карма: 50529
отличные фотки,лепота :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 83.