28 Июня 2026, 05:41
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Валентина 2. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 5. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Аптекам грозит дефицит более 90 лекарств? В Минздраве составили особый список  (Прочитано 6560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Января 2023, 15:52
Ответ #15
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

в 15 году,когда КРЫМСТАЛНАШ уже, моя сестра  заболела онко.
выпросила я ей химию и после выхода из отделения
она рассказала,что очень многим больным
было отказано в той самой химии
потому что бюджет урезали
и некоторых лекрств уже не было

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


26 Января 2023, 15:53
Ответ #16
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда


26 Января 2023, 15:54
Ответ #17
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

И для них.И даже для взрослых больных и стариков. Станьте донором.
Особенно если группа редкая, вообще замечательно. У нас у всех А+, самая распространённая, да всяко пригодится.


26 Января 2023, 15:55
Ответ #18
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

Пожалуй. Не в этом ли дело.
А сдать может каждый. Гипертоникам даже в кайф. Я не гипертоник, но могу. Всех свлих прихвачу, вот и литр с лишним будет. 
это если вены нормальные.
а если их нет(((

26 Января 2023, 15:56
Ответ #19
Оффлайн

подруга

Колючая команда

И для них.И даже для взрослых больных и стариков. Станьте донором.
у нас возрастной ценз до 60 лет. хотя я сдавала кровь.когда дочке требовалась операция. кровь не для неё. но в больнице требовался документ.что кровь сдана в банк крови. это был 1995 год.
\
но как я понимаю .для специальных глобулинов требуются не только кровь. но и те самые высокотехнологичные компоненты.


26 Января 2023, 15:57
Ответ #20
Оффлайн

подруга

Колючая команда

это если вены нормальные.
а если их нет(((
у меня тоже нет. на операции еле катетер поставили .и берут в райне запястья .

26 Января 2023, 15:59
Ответ #21
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

это если вены нормальные.
а если их нет(((
У маман на локтевом сгибе ускользающие, брали прекрасно с тыльной стороны ладони. Но да, бывает всякое. В принципе, на ППК не глядя попадают в любые *я сдавала периодически*.

26 Января 2023, 16:02
Ответ #22
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

У маман на локтевом сгибе ускользающие, брали прекрасно с тыльной стороны ладони. Но да, бывает всякое. В принципе, на ППК не глядя попадают в любые *я сдавала периодически*.
уколы с тыльной делала.
может и правда сдать надо.
(кликните для показа/скрытия)

надо с терапевтом посоветоваться


26 Января 2023, 16:04
Ответ #23
Оффлайн

подруга

Колючая команда

уколы с тыльной делала.
может и правда сдать надо.
(кликните для показа/скрытия)

надо с терапевтом посоветоваться
у меня мама долго не могла справиться с высочайшим давлением.даже на куче лекарств. 3 года назад в больнице ей их переназначили. и как рукой сняло. в поликлинике эти лекарства не предлагали даже а они существуют мягкого но пролонгированного действия.

26 Января 2023, 16:05
Ответ #24
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда


26 Января 2023, 16:09
Ответ #25
Онлайн

Алешка

Колючая команда

это если вены нормальные.
а если их нет(((
Мне после операции катетер ставили около ключицы и с тыльной стороны кисти. Вен совсем нет там, где обычно должны быть..
« Последнее редактирование: 26 Января 2023, 16:09 от Алешка »

26 Января 2023, 16:10
Ответ #26
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

уколы с тыльной делала.
может и правда сдать надо.
(кликните для показа/скрытия)

надо с терапевтом посоветоваться
(кликните для показа/скрытия)

26 Января 2023, 16:25
Ответ #27
Оффлайн

assa

Колючая команда

С удивлением обнаружила много лекарств  из китайских составляющих, попросила другие, провизор сказала что всё равно субстанция китайская, якобы, не знаю правда-нет.
Япринимаю Конкор. С весны пропал из продаж германский, остался наш, это я уже постфактум узнала, после того как почувствовала определённые изменения самочувствия.
Сейчас прислали из Новосибирска приятельница , у них на коробочке написано РФ, а на блистере  написано первичная упаковка -Германия , начала пить эти - почувствовала разницу. И не я одна.Купила 500 таблеток.
Другой препарат мне родственник из Казахстана привёз.
« Последнее редактирование: 26 Января 2023, 16:30 от assa »

26 Января 2023, 16:29
Ответ #28
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Пожалуй. Не в этом ли дело.
А сдать может каждый. Гипертоникам даже в кайф. Я не гипертоник, но могу. Всех свлих прихвачу, вот и литр с лишним будет.
нет, не можете. Астма - абсолютное противопоказание донорству.

26 Января 2023, 16:29
Ответ #29
Оффлайн

assa

Колючая команда

Пропажа онкопрепаратов- это  страшное дело.
Знаю точно- 4 года назад не было в онко стационаре  гормонов, "красных " химий, их заменяли пациентам на "белые" что категорически не рекомендуется, но и пропускать время нельзя, результат теряется.
Надеюсь до такого не дойдёт, но дженерики есть  дженерики.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: