27 Июня 2026, 23:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Натуся60
7. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от glasha 8. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 11. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 12. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Морковный пирог-шарлотка.  (Прочитано 3097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Апреля 2021, 20:21
Прочитано 3097 раз
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

14
Этот пирог - еще одно произведение моей невестки. Из серии - ПП. Сама пока не попробовала, но говорят вкусно и завтра завезут.  :) :)8
Для приготовления она взяла:
- морковь 3 шт. крупных;
- 2 яйца;
- 4 столовых ложки тростникового сахара (можно кленовый сироп или мёд);
- йогурт питьевой 100 гр.;
- грецкие орехи по вкусу;
- семена чиа;
- мука рисовая 150 гр.;
- 2 ч.л. разрыхлителя;
- масло для смазывания противня.

Яйца, сахар, йогурт взбила, добавила муку, разрыхлитель. Морковь измельчила в блендере, грецкие орешки тоже, смешала со взбитой массой.

В конце добавила семена чиа, размешала - тесто готово.

Духовку разогрела до 180 градусов, выпекала 40 минут.

Можно сверху помазать сиропчиком, сметаной, каким-нибудь кисленьким вареньем. Она ничем не мазала.  :happens:

Приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:

ВНИМАНИЕ! :molotok: :molotok: :molotok:
Настя ознакомилась с темой и дополнила список продуктов для приготовления. нужно еще 100 гр. оливкового масла (с яйцами и прочим взбивать) и добавить приправы - корица, кардамон, мускатный орех, это по вкусу. подавать со сметаной.  :165:
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 09:48 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


03 Апреля 2021, 20:27
Ответ #1
Онлайн

подруга

Колючая команда

Спасибо. я очень люблю морковный пирог.

03 Апреля 2021, 20:28
Ответ #2
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Спасибо. я очень люблю морковный пирог.
я давно не ела. вот завтра и отведаю.  :268: :flower3: :flower3: :flower3: :love005:


03 Апреля 2021, 20:33
Ответ #3
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Иннуся, любишь свою невестку?  :smile:
Я - тундра. Я не знаю, что такое семена чиа...  :wub:
Но вот прям "спиной чую", что с удовольствием бы кусочек навернула.  :kiss04:  :flower3:
*прям слышу "голос" Леонида:"а морковь здесь лишняя"...  :rolleyes: у него с ней свои личные счёты, атвичаю  :bnu:*

03 Апреля 2021, 20:35
Ответ #4
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Иннуся, любишь свою невестку?  :smile:
Я - тундра. Я не знаю, что такое семена чиа...  :wub:
Но вот прям "спиной чую", что с удовольствием бы кусочек навернула.  :kiss04:  :flower3:
*прям слышу "голос" Леонида:"а морковь здесь лишняя"...  :rolleyes: у него с ней свои личные счёты, атвичаю  :bnu:*
люблю, мы ж - семья!  :smile:
про чиа я сама сегодня тока узнала, завтра попробую, что это такое.  :happens: :laughy:


03 Апреля 2021, 20:43
Ответ #5
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Иннуся, любишь свою невестку?  :smile:
Я - тундра. Я не знаю, что такое семена чиа...  :wub:
Но вот прям "спиной чую", что с удовольствием бы кусочек навернула.  :kiss04:  :flower3:
*прям слышу "голос" Леонида:"а морковь здесь лишняя"...  :rolleyes: у него с ней свои личные счёты, атвичаю  :bnu:*
Семена чиа продаются в сетевых)) Но можно смело добавить льняное семя или кунжутное, будет не хуже, думаю.

Техас115, спасибо, отличный рецепт  :flower3: Невестке респект и уважуха!
Буду постройнее, испеку  :laughy: Пока на овощах))

03 Апреля 2021, 20:46
Ответ #6
Онлайн

glasha

Колючая команда

я давно не ела. вот завтра и отведаю.  :268: :flower3: :flower3: :flower3: :love005:
А я вообще не пробывала никогда!  O:-)  :268: :flower3:

03 Апреля 2021, 20:47
Ответ #7
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Вкусный!!! :kiss04:
Я по Айкиному рецепту морковный торт пекла. Муж криво смотрел - как это - торт из морковки))) потом уминал отлично)))


03 Апреля 2021, 20:52
Ответ #8
Оффлайн

Техас115

Колючая команда


03 Апреля 2021, 20:54
Ответ #9
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке


03 Апреля 2021, 20:59
Ответ #10
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Семена чиа продаются в сетевых)) Но можно смело добавить льняное семя или кунжутное, будет не хуже, думаю.

Техас115, спасибо, отличный рецепт  :flower3: Невестке респект и уважуха!
Буду постройнее, испеку  :laughy: Пока на овощах))
Льняное семя.. Ещё льняное масло..
*меня аж передернуло... Бррр... *
У меня муж одно время пропагондонил полезность этих продуктов.. Отзыва не нашёл. Малость отпустило его.. А тах-то он эксперрриментатор, да....  :bnu:

03 Апреля 2021, 21:11
Ответ #11
Онлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Девочки, семена чиа вкуснятина! Я беру кефир или йогурт натуральный,, засыпаю чиа- со столовую ложку, добавляю меда чайную ложку, даю постоять мин 20-30 и кайфую. Вкууусно и полезно! :268: :268: :268:

03 Апреля 2021, 21:13
Ответ #12
Онлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Льняное семя.. Ещё льняное масло..
*меня аж передернуло... Бррр... *
У меня муж одно время пропагондонил полезность этих продуктов.. Отзыва не нашёл. Малость отпустило его.. А тах-то он эксперрриментатор, да....  :bnu:
Не, не, Сойка, чиа-это совсем другое, это ничуть на семя льна  не похоже! Это вкусно! :268:

03 Апреля 2021, 21:13
Ответ #13
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Техас115, Инночка спасибо  :lasso3:..в закладки к Айкиному пирогу поближе  O:-)..испечем обязательно и ваш потому что тот понравился очень значит и этот не хуже  :applo2: :kiss04: :bnu: :flower3:

03 Апреля 2021, 21:14
Ответ #14
Оффлайн

Техас115

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: