Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Морковный пирог-шарлотка.  (Прочитано 3096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56056
  • Имя: Инна
  • Карма: 839760
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
14
Этот пирог - еще одно произведение моей невестки. Из серии - ПП. Сама пока не попробовала, но говорят вкусно и завтра завезут.  :) :)8
Для приготовления она взяла:
- морковь 3 шт. крупных;
- 2 яйца;
- 4 столовых ложки тростникового сахара (можно кленовый сироп или мёд);
- йогурт питьевой 100 гр.;
- грецкие орехи по вкусу;
- семена чиа;
- мука рисовая 150 гр.;
- 2 ч.л. разрыхлителя;
- масло для смазывания противня.

Яйца, сахар, йогурт взбила, добавила муку, разрыхлитель. Морковь измельчила в блендере, грецкие орешки тоже, смешала со взбитой массой.

В конце добавила семена чиа, размешала - тесто готово.

Духовку разогрела до 180 градусов, выпекала 40 минут.

Можно сверху помазать сиропчиком, сметаной, каким-нибудь кисленьким вареньем. Она ничем не мазала.  :happens:

Приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:

ВНИМАНИЕ! :molotok: :molotok: :molotok:
Настя ознакомилась с темой и дополнила список продуктов для приготовления. нужно еще 100 гр. оливкового масла (с яйцами и прочим взбивать) и добавить приправы - корица, кардамон, мускатный орех, это по вкусу. подавать со сметаной.  :165:
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 09:48 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70615
  • Карма: 525590
Спасибо. я очень люблю морковный пирог.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56056
  • Имя: Инна
  • Карма: 839760
Спасибо. я очень люблю морковный пирог.
я давно не ела. вот завтра и отведаю.  :268: :flower3: :flower3: :flower3: :love005:


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Иннуся, любишь свою невестку?  :smile:
Я - тундра. Я не знаю, что такое семена чиа...  :wub:
Но вот прям "спиной чую", что с удовольствием бы кусочек навернула.  :kiss04:  :flower3:
*прям слышу "голос" Леонида:"а морковь здесь лишняя"...  :rolleyes: у него с ней свои личные счёты, атвичаю  :bnu:*

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56056
  • Имя: Инна
  • Карма: 839760
Иннуся, любишь свою невестку?  :smile:
Я - тундра. Я не знаю, что такое семена чиа...  :wub:
Но вот прям "спиной чую", что с удовольствием бы кусочек навернула.  :kiss04:  :flower3:
*прям слышу "голос" Леонида:"а морковь здесь лишняя"...  :rolleyes: у него с ней свои личные счёты, атвичаю  :bnu:*
люблю, мы ж - семья!  :smile:
про чиа я сама сегодня тока узнала, завтра попробую, что это такое.  :happens: :laughy:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Иннуся, любишь свою невестку?  :smile:
Я - тундра. Я не знаю, что такое семена чиа...  :wub:
Но вот прям "спиной чую", что с удовольствием бы кусочек навернула.  :kiss04:  :flower3:
*прям слышу "голос" Леонида:"а морковь здесь лишняя"...  :rolleyes: у него с ней свои личные счёты, атвичаю  :bnu:*
Семена чиа продаются в сетевых)) Но можно смело добавить льняное семя или кунжутное, будет не хуже, думаю.

Техас115, спасибо, отличный рецепт  :flower3: Невестке респект и уважуха!
Буду постройнее, испеку  :laughy: Пока на овощах))

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134993
  • Имя: Галина
  • Карма: 937040
я давно не ела. вот завтра и отведаю.  :268: :flower3: :flower3: :flower3: :love005:
А я вообще не пробывала никогда!  O:-)  :268: :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Вкусный!!! :kiss04:
Я по Айкиному рецепту морковный торт пекла. Муж криво смотрел - как это - торт из морковки))) потом уминал отлично)))


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56056
  • Имя: Инна
  • Карма: 839760
Техас115, спасибо, отличный рецепт 
А я вообще не пробывала никогда!  O:-)  :268:
Вкусный!!!
:268: :165: :165: :165: :kiss04:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42103
  • Карма: 126520
Вкусненько как  :268:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Семена чиа продаются в сетевых)) Но можно смело добавить льняное семя или кунжутное, будет не хуже, думаю.

Техас115, спасибо, отличный рецепт  :flower3: Невестке респект и уважуха!
Буду постройнее, испеку  :laughy: Пока на овощах))
Льняное семя.. Ещё льняное масло..
*меня аж передернуло... Бррр... *
У меня муж одно время пропагондонил полезность этих продуктов.. Отзыва не нашёл. Малость отпустило его.. А тах-то он эксперрриментатор, да....  :bnu:

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 80655
Девочки, семена чиа вкуснятина! Я беру кефир или йогурт натуральный,, засыпаю чиа- со столовую ложку, добавляю меда чайную ложку, даю постоять мин 20-30 и кайфую. Вкууусно и полезно! :268: :268: :268:

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 80655
Льняное семя.. Ещё льняное масло..
*меня аж передернуло... Бррр... *
У меня муж одно время пропагондонил полезность этих продуктов.. Отзыва не нашёл. Малость отпустило его.. А тах-то он эксперрриментатор, да....  :bnu:
Не, не, Сойка, чиа-это совсем другое, это ничуть на семя льна  не похоже! Это вкусно! :268:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Техас115, Инночка спасибо  :lasso3:..в закладки к Айкиному пирогу поближе  O:-)..испечем обязательно и ваш потому что тот понравился очень значит и этот не хуже  :applo2: :kiss04: :bnu: :flower3:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56056
  • Имя: Инна
  • Карма: 839760
ничё так зашла шарлотка-то!  :268: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 84.