28 Июня 2026, 01:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Постный ягодный пирог.  (Прочитано 1729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Марта 2021, 21:42
Прочитано 1729 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

9
                                                                   ПОСТНЫЙ ЯГОДНЫЙ ПИРОГ.

        Колючки, добрый вечер !  :165: Сегодня пекла постный пирог с малиной. Хочу поделиться с вами рецептом. В Пост хочется чего- нибудь вкусного к чаю. А этот пирог нежный, рассыпчатый и вкусный. Нет в нем масла, яиц и   других " жирностей."  Ягоду можно брать любую. У меня замороженная. Поэтому, первое, что делаем, выкладываем ее в тепло размораживаться.
  Еще понадобится пол.стакана апельсинового или мандаринового сока. У меня 3 мандарина. Чистим, выкладываем в блендер, пробиваем, процеживаем.



  Еще нужно :
 - 4 стакана просеянной муки;
 - 6 ст.л сахара;
 - 2 ст.л крахмала;
 - 3/4 стакана растительного рафинированного масла;
 - не забываем про мандариновый сок и немного соли.


  В миску высыпаем 3,5 стакана муки, 3 ст.л сахара, щепотку соли . Перемешиваем венчиком. Если любите очень сладкие пироги, кладите сахара больше. Добавляем пакетик ванили или ванильного сахара. Мешаем.


  Теперь вливаем растительное масло и мандариновый сок. Замешиваем песочное тесто. Делим на 2 части - одну меньше для посыпки пирога.



  Меньшую часть убираем в морозилку на 30 минут.

  Дно емкости для выпечки застилаем пергаментом. Смазываем дно и бока растительным маслом. Раскатываем больший колобок и укладываем с бортиками в форму.



  Накалываем низ пирога вилкой, чтобы не поднимался и ставим в разогретую до 190 градусов духовку на 15 минут.


  Малина у меня размораживалась в дуршлаге и заодно стекала. Выкладываем ее в миску.


  Всыпаем 3 ст.л сахара, 2 ст.л крахмала , пол ч.л молотой корицы . Перемешиваем.


  Вынимаем из духовки нашу почти готовую заготовку.


  Выкладываем ягодную начинку.


  Достаем из морозилки вторую часть теста и натираем на пирог на крупной терке. Или перетираем руками.


  Возвращаем наш пирог в духовку на 35-40 минут. Проверяем готовность деревянной спицей.




  Всем приятного аппетита!  :flower3:




« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 09:56 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


27 Марта 2021, 21:44
Ответ #1
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


27 Марта 2021, 21:44
Ответ #2
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

красота! вот что значит - умелые ручки!  :268: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3:


27 Марта 2021, 21:49
Ответ #3
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

бегемот05, Техас115, спасибо, девочки! Люблю вас!  :lasso: :love005: :kiss04:

27 Марта 2021, 21:57
Ответ #4
Онлайн

irinka5

Колючая команда

fortyna:165: - одним словом - смачно!!!)))  :268: :applo2: :kiss04: :eat:


27 Марта 2021, 21:58
Ответ #5
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


27 Марта 2021, 23:33
Ответ #6
Онлайн

glasha

Колючая команда


27 Марта 2021, 23:53
Ответ #7
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Класс!!! :lasso: :wub:
Танюш, а вы семьёй поститесь или просто балуешь такими блюдами?


27 Марта 2021, 23:59
Ответ #8
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


28 Марта 2021, 00:01
Ответ #9
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Натуська, я одна, Натусичка! Невестка тоже, но у себя в доме.  :xixixi:  :lasso: :love005: :kiss04:

28 Марта 2021, 00:02
Ответ #10
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Натуська, я одна, Натусичка! Невестка тоже, но у себя в доме.  :xixixi:  :lasso: :love005: :kiss04:
моё восхищение :kiss04: а тем более без поддержки дома
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 00:02 от Натуська »

28 Марта 2021, 00:14
Ответ #11
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Натуська, моя б половинка меня, с удовольствием, поддержала,но по здоровью нужно есть постное мясо и рыбу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: