28 Июня 2026, 18:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 2. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус
7. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 10. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: С масленицей!  (Прочитано 8106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Марта 2021, 14:17
Ответ #90
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Прекрасно! Я салаты всё равно покупаю, смеси разные и отдельно рукколу, фризе и тд. А вот лук, кинза, укроп - не то. Огурцы вот тоже. 550 российских рублей у нас. Не то чтобы у нас денег нет, но кипит мой разум возмущённый)) Беру, конечно,  иногда,  мелочь до них большая охотница
 Но дороже помидоров *их я себе беру)))*
Клубника появилась. Но не пахнет. С апреля должна неплохая пойти. Обожаю!

 У нас руккола и айсберг по отдельности продаются. Смотрела несколько раз эти смеси в супермаркетах. Они дорогие. И какие-то несвежие попадаются мне. Посмотрю, и откладываю. Думаю, не пользуются спросом, потому что свежих связок полно везде, и намного дешевле.
Огурцы и помидоры у нас дешевле, конечно. Перед праздниками, как обычно, цены повышаются, а так приемлемые.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


11 Марта 2021, 14:22
Ответ #91
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

У нас руккола и айсберг по отдельности продаются. Смотрела несколько раз эти смеси в супермаркетах. Они дорогие. И какие-то несвежие попадаются мне. Посмотрю, и откладываю. Думаю, не пользуются спросом, потому что свежих связок полно везде, и намного дешевле.
Огурцы и помидоры у нас дешевле, конечно. Перед праздниками, как обычно, цены повышаются, а так приемлемые.
Я перед НГ искала романо *или ромэн* на Цезарь. Не завезли никуда)) Обошлись айсбергом и фриллисом, что ли, в итоге. У меня сейчас в холодильнике руккола, фризе и смесь. Надо сделать. Всего-то креветки обжарить, а так лень)) Вернее, не хочется это есть.
(кликните для показа/скрытия)

11 Марта 2021, 14:44
Ответ #92
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Я перед НГ искала романо *или ромэн* на Цезарь. Не завезли никуда)) Обошлись айсбергом и фриллисом, что ли, в итоге. У меня сейчас в холодильнике руккола, фризе и смесь. Надо сделать. Всего-то креветки обжарить, а так лень)) Вернее, не хочется это есть.
(кликните для показа/скрытия)


  Мне очень нравится айсберг,и салат обычный, он весной такой хрустящий бывает. Фиолетовый не люблю, он горчит - наверное, это латук такой, не знаю название. Полно на базарах такого. (фото не моё)



И ещё у нас есть КУТЕМ, я говорила о нём. Это, типа, армянской травы, изумительный вкус! (на фото справа)



11 Марта 2021, 14:51
Ответ #93
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

  Мне очень нравится айсберг,и салат обычный, он весной такой хрустящий бывает. Фиолетовый не люблю, он горчит - наверное, это латук такой, не знаю название. Полно на базарах такого. (фото не моё)

(Изображение удалено из цитаты.)

И ещё у нас есть КУТЕМ, я говорила о нём. Это, типа, армянской травы, изумительный вкус! (на фото справа)
(Изображение удалено из цитаты.)

Кутем это кресс-салат, он остренький. Уж в салатах я разбираюсь и люблю их. Но не все. 
А латук *lettuce* это вроде общее название салатов,  могу и ошибаться, конечно. Обычный листовой салат не люблю, дуболистный тоже, и красный как на фото не очень. Из красных радичио нравится, плотный, с островатым привкусом редиса. Хотя сам редис не люблю.
 

11 Марта 2021, 15:23
Ответ #94
Оффлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Ну вот и у меня руки до блинов дошли) Сегодня впервые пекла с сухими дрожжами, по рецепту Натальи Кусаки. Тесто реально вспухло и запузырилось. Блины ажурные, дырчатые и очень нежные. Сын уже оценил ,он их смазывает плавленным сливочным сыром, не знаю- откуда такие пристрастия  :happens: .  жду главного ценителя- вообще то у нас муж по блинам. Я совсем не люблю их печь. Есть напротив- очень, со сметаной. Спасибо за рецепт. Вкусные блины очень.  :)8


11 Марта 2021, 15:39
Ответ #95
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ну вот и у меня руки до блинов дошли) Сегодня впервые пекла с сухими дрожжами, по рецепту Натальи Кусаки. Тесто реально вспухло и запузырилось. Блины ажурные, дырчатые и очень нежные. Сын уже оценил ,он их смазывает плавленным сливочным сыром, не знаю- откуда такие пристрастия  :happens: .  жду главного ценителя- вообще то у нас муж по блинам. Я совсем не люблю их печь. Есть напротив- очень, со сметаной. (Изображение удалено из цитаты.) Спасибо за рецепт. Вкусные блины очень.  :)8
Инна, очень хороши  :268:  :flower3:
Рада, что рецепт пригодился и понравился, обычно у меня с этим туго)) Но в блинах я ас. Надо ещё оладушки сделать. Или панкейки. Но по панкейкам у меня старшая спец. Идеально круглые только у неё получаются, мои очень разной формы))

11 Марта 2021, 15:46
Ответ #96
Оффлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Инна, очень хороши  :268:  :flower3:
Рада, что рецепт пригодился и понравился, обычно у меня с этим туго)) Но в блинах я ас. Надо ещё оладушки сделать. Или панкейки. Но по панкейкам у меня старшая спец. Идеально круглые только у неё получаются, мои очень разной формы))
Панкейки даже не пыталась, дочь умеет,  она нынче попросила сковородку блинную на 8 марта) в 2 часа ночи прислала отчёт - говорит, даже без комочков)) Вот и ладно  :hihihihi: Того и гляди, скоро и супы начнёт варить, пока мне заказывает - приезжает, лопает тарелку и с собой термос увозит. Хоть так увидеться  :xixixi:

11 Марта 2021, 15:49
Ответ #97
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Инна, очень хороши  :268:  :flower3:
Рада, что рецепт пригодился и понравился, обычно у меня с этим туго)) Но в блинах я ас. Надо ещё оладушки сделать. Или панкейки. Но по панкейкам у меня старшая спец. Идеально круглые только у неё получаются, мои очень разной формы))
Наташ, а у тебя пакетик с дрожжами тоже 10-ти граммовый?


11 Марта 2021, 15:52
Ответ #98
Оффлайн

pupson70

Колючая команда

Наталья, опробовала и я, сахара положила меньше, а муки взяло немного больше. Половину уже сожрали, вопщим спасибо за рецепт :165:

11 Марта 2021, 15:57
Ответ #99
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Наташ, а у тебя пакетик с дрожжами тоже 10-ти граммовый?
Вроде да. Думаешь, я эти миллиграммы секу? Всё на глаз)) Только яйца по счёту)) Просто не надо надолго оставлять бродить, а то закиснет. Чтобы только вспухло и пузырями пошло.

11 Марта 2021, 15:58
Ответ #100
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Наталья, опробовала и я, сахара положила меньше, а муки взяло немного больше. Половину уже сожрали, вопщим спасибо за рецепт :165:
(Изображение удалено из цитаты.)
Красавцы какие! На здоровье  :flower3: Чем пожиже, тем блины тоньше.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2021, 15:59 от собака-кусака »

11 Марта 2021, 16:01
Ответ #101
Оффлайн

pupson70

Колючая команда

Красавцы какие! На здоровье   Чем пожиже, тем блины тоньше.
Да там все нормально, это они под салатником чутка слежались :xixixi: Кстати, присутствует тонкий гречневый вкус. А я до гречневых пока не добралась, в местном магазе муки нет, а на дальняк некогда бежать. Отложили до воскресенья.

11 Марта 2021, 16:54
Ответ #102
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Вроде да. Думаешь, я эти миллиграммы секу? Всё на глаз)) Только яйца по счёту)) Просто не надо надолго оставлять бродить, а то закиснет. Чтобы только вспухло и пузырями пошло.
я просто большие пакетики покупаю, хлеб пеку, вот и доковыриваюсь  :xixixi:

11 Марта 2021, 16:57
Ответ #103
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

я просто большие пакетики покупаю, хлеб пеку, вот и доковыриваюсь  :xixixi:
Тогда столовая ложка, должно быть. Без горки. Судя по количеству,  которое из пакетика высыпается. 

11 Марта 2021, 17:15
Ответ #104
Оффлайн

germania

Колючая команда

Ну вот и у меня руки до блинов дошли) Сегодня впервые пекла с сухими дрожжами, по рецепту Натальи Кусаки. Тесто реально вспухло и запузырилось. Блины ажурные, дырчатые и очень нежные. Сын уже оценил ,он их смазывает плавленным сливочным сыром, не знаю- откуда такие пристрастия  :happens: .  жду главного ценителя- вообще то у нас муж по блинам. Я совсем не люблю их печь. Есть напротив- очень, со сметаной. (Изображение удалено из цитаты.) Спасибо за рецепт. Вкусные блины очень.  :)8
:applo2: :268: :kiss04: :love005: :dart: :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: