Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 3. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 4. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус
7. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 10. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

С масленицей!  (Прочитано 8108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3397
  • Имя: Людмила
  • Карма: 25242
С масленицей!
« Ответ #75 : 10 Марта 2021, 16:33 »
собака-кусака,  Я тоже блины иногда делаю дрожжевые,но вот на заварном тесте еще не пекла, обязательно сделаю. Еще остались дни до конца масленицы,в этом году все Колючинские блины пеку понемногу. Мне очень нравится рецепт Альмины "все по полтора" там тоже тесто заварное. Давно им пользуюсь,ни разу не подвел.Но хочется ведь и новенького попробовать. И да,я тоже предпочитаю с солененьким блинчик, да с кофейком. Спасибо за идею  :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #76 : 10 Марта 2021, 16:40 »
собака-кусака,  Я тоже блины иногда делаю дрожжевые,но вот на заварном тесте еще не пекла, обязательно сделаю. Еще остались дни до конца масленицы,в этом году все Колючинские блины пеку понемногу. Мне очень нравится рецепт Альмины "все по полтора" там тоже тесто заварное. Давно им пользуюсь,ни разу не подвел.Но хочется ведь и новенького попробовать. И да,я тоже предпочитаю с солененьким блинчик, да с кофейком. Спасибо за идею  :flower3:
Людочка, благодарю  :165: На блинах я буквально собаку схряпала,  это любимое блюдо моих детей было)) В принципе, это рецепт теста для  заливного пирога *только в пирог муки больше, тесто не такое жидкое*, но вот так тоже прижилось. Очень уважаю, когда блины ноздрястые. 

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
С масленицей!
« Ответ #77 : 11 Марта 2021, 13:02 »
собака-кусака, :165: хорошие блины!  :268: Я бы тоже с пастой Арктик криль съела. И с селёдкой. Хотя четвёртый день блины на столе. С творогом сладким люблю.  :flower3:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
С масленицей!
« Ответ #78 : 11 Марта 2021, 13:04 »
Или каймак. Я его и покупаю. Ни дать ни взять Филадельфия.

 Ух ты!  :268: У нас нет такого! :bnu:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #79 : 11 Марта 2021, 13:09 »
собака-кусака, :165: хорошие блины!  :268: Я бы тоже с пастой Арктик криль съела. И с селёдкой. Хотя четвёртый день блины на столе. С творогом сладким люблю.  :flower3:
Четвёртый день! Ого. Хотя у нас раньше тоже так было. Но уже охладели, а так-то мне не влом. В один из выходных повторю, и хватит. Не жрут, как раньше))) У мужа поджелудочная уже не та, что раньше. Девчонки тоже в детстве налегали на блины, а теперь одна и тоже не особо.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #80 : 11 Марта 2021, 13:12 »
Ух ты!  :268: У нас нет такого! :bnu:
Что-то другое, значит, есть. Это Сербия производитель, но думаю, сливочный сыр много где делают. С зеленью отлично его смешать тоже. У нас зелень апатичная и малокровная сейчас)) Но у вас-то!

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
С масленицей!
« Ответ #81 : 11 Марта 2021, 13:58 »
Что-то другое, значит, есть. Это Сербия производитель, но думаю, сливочный сыр много где делают. С зеленью отлично его смешать тоже. У нас зелень апатичная и малокровная сейчас)) Но у вас-то! 

 Ого, Сербия производит Каймачный, ничего себе. Нашим бы пошевелиться, производят ведь сливочные сыры, и очень неплохие.
А зелень да, круглый год очень хорошая. Вот это в феврале.



Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
С масленицей!
« Ответ #82 : 11 Марта 2021, 14:03 »
Ого, Сербия производит Каймачный, ничего себе. Нашим бы пошевелиться, производят ведь сливочные сыры, и очень неплохие.
А зелень да, круглый год очень хорошая. Вот это в феврале.

(Изображение удалено из цитаты.)
редиииииска.... как же я её люблю и хочу. У нас появилась в продаже  но какая-то страшненькая и стоит как крыло от самолёта :(


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #83 : 11 Марта 2021, 14:04 »
Ого, Сербия производит Каймачный, ничего себе. Нашим бы пошевелиться, производят ведь сливочные сыры, и очень неплохие.
А зелень да, круглый год очень хорошая. Вот это в феврале.

(Изображение удалено из цитаты.)

Прекрасно! Я салаты всё равно покупаю, смеси разные и отдельно рукколу, фризе и тд. А вот лук, кинза, укроп - не то. Огурцы вот тоже. 550 российских рублей у нас. Не то чтобы у нас денег нет, но кипит мой разум возмущённый)) Беру, конечно,  иногда,  мелочь до них большая охотница
 Но дороже помидоров *их я себе беру)))*
Клубника появилась. Но не пахнет. С апреля должна неплохая пойти. Обожаю!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2021, 14:04 от собака-кусака »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
С масленицей!
« Ответ #84 : 11 Марта 2021, 14:07 »
Начиталась как блины можно с яйцом есть и вспомнила про мордовские блины. Сама никогда не пекла,но угощали. Тоже дрожжевые,толстые и каждый блин желтком смазывается. Какая-то там фишка есть ещё,чисто из национальной кухни при замесе теста, не помню. Но было вкусно.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
С масленицей!
« Ответ #85 : 11 Марта 2021, 14:08 »
550 российских рублей у нас.
:blink: :shock:
У нас на ваши около 200, и то редко беру - дорого, были дешевле ещё недавно. Плюс не одна я не беру))) и они вечно какие-то вялые.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
С масленицей!
« Ответ #86 : 11 Марта 2021, 14:10 »
редиииииска.... как же я её люблю и хочу. У нас появилась в продаже  но какая-то страшненькая и стоит как крыло от самолёта :(

 :xixixi: :xixixi: Скоро появится нормальная и подешевле.  :268:
А я последнее время редиску и огурцы пропускаю через корейскую тёрку, так больше нравится. Люблю со сметаной, а мужу больше нравится с лимонным соком и соевым соусом.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #87 : 11 Марта 2021, 14:11 »
:blink: :shock:
У нас на ваши около 200, и то редко беру - дорого, были дешевле ещё недавно. Плюс не одна я не беру))) и они вечно какие-то вялые.

За 550 идеальные))) 3-4 штуки беру раз в неделю. На праздники, соответственно, больше. Можно на оптовку сгонять, конечно. Но у меня проезд пока не бесплатный))) Выгода копеечная будет,  а товар там похуже.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
С масленицей!
« Ответ #88 : 11 Марта 2021, 14:11 »

 :xixixi: :xixixi: Скоро появится нормальная и подешевле.  :268:
А я последнее время редиску и огурцы пропускаю через корейскую тёрку, так больше нравится. Люблю со сметаной, а мужу больше нравится с лимонным соком и соевым соусом.
я люблю или просто ей хрумстеть с хлебушком, или с зелёным луком и сметаной)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #89 : 11 Марта 2021, 14:14 »
Начиталась как блины можно с яйцом есть и вспомнила про мордовские блины. Сама никогда не пекла,но угощали. Тоже дрожжевые,толстые и каждый блин желтком смазывается. Какая-то там фишка есть ещё,чисто из национальной кухни при замесе теста, не помню. Но было вкусно.

Я вспомнила,  что когда мы со старшей дочерью в Крыму отдыхали, там в блинной какой-то определённый блин типа французского сразу после выпечки смазывали яйцом с двух сторон,  а уже потом клали начинку в него, не помню,  какую. Доча не вылезала оттуда, а я блины не люблю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 79.