Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 3. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 6. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 12. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

С масленицей!  (Прочитано 8094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #60 : 10 Марта 2021, 02:01 »
блины просто чудесные. я такие люблю. но дрожжи люблю не сухие не быстрые. дочки как я не умеют печь блины. пеку всё реже. :flower3:
Со свежими дрожжами сплошная суета и томление духа, а разницы я не заметила, не гурман. Я люблю попроще.
У меня старшая лучше меня готовит, пожалуй. Умные ручки. А мелкая... просто не созрела. Куда она денется в своё время!

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8420
  • Карма: 294
С масленицей!
« Ответ #61 : 10 Марта 2021, 04:07 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 05:24 от Планета Шелезяка »

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
С масленицей!
« Ответ #62 : 10 Марта 2021, 05:11 »
А вот завтра и начну!
Уж больно с селедочкой-то хороши......
:165:На мой взгляд, с селедочкой самый красивый,такой "манкий" блин. Умереть -не  :laughy:встать!


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46665
  • Карма: 198594
С масленицей!
« Ответ #63 : 10 Марта 2021, 09:42 »
Ну, настоящую, в которой даже мылись и на которой спали не по одному, я тоже не видела, она огромная, видимо. На даче небольшая была, для тепла. И готовить можно было.
Я ток газовую видела, готовить в ней нельзя было, переделанную. ))) Мне тока рассказывали, что раньше в печке готовили и она на дровах была.  :xixixi:
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 09:47 от Нагайна »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #64 : 10 Марта 2021, 10:00 »
Я ток газовую видела, готовить в ней нельзя было, переделанную. ))) Мне тока рассказывали, что раньше в печке готовили и она на дровах была.  :xixixi:
Вот, а я даже растапливать умею *внезапно ощутила себя старой каргой))* Но газ в деревне это кайф, это и горячая вода в кране, и возможность установки ванны и тёплого сортира. Фиг с ней, с русской кухней! Пареная репа и суточные щи не то, без чего нельзя обойтись  :laughy:


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17126
  • Карма: 233652
С масленицей!
« Ответ #65 : 10 Марта 2021, 10:06 »
собака-кусака,  с Масленицей  :165:.  Ой,  блины с селёдкой очень хорошая идея!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #66 : 10 Марта 2021, 10:07 »
собака-кусака,  с Масленицей  :165:.  Ой,  блины с селёдкой очень хорошая идея!
Венди:165:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46665
  • Карма: 198594
С масленицей!
« Ответ #67 : 10 Марта 2021, 10:15 »
Вот, а я даже растапливать умею *внезапно ощутила себя старой каргой))* Но газ в деревне это кайф, это и горячая вода в кране, и возможность установки ванны и тёплого сортира. Фиг с ней, с русской кухней! Пареная репа и суточные щи не то, без чего нельзя обойтись  :laughy:
Тем, куда ездила я ( Тамбовская область) санузел был на улице, вода из колонки - это был ад! Потому, дольше чем на неделю мы не оставались.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #68 : 10 Марта 2021, 10:46 »
Тем, куда ездила я ( Тамбовская область) санузел был на улице, вода из колонки - это был ад! Потому, дольше чем на неделю мы не оставались.
Люди в этом аду всю жизнь живут))
У сеструнделя свёкры дом в деревне имеют, наследный, родовое гнездо свекрови. Там АОГВ, а все прочие прелести тоже были за пределами дома. Но свёкр такой рукастый и неплохо зарабатывает. Сперва завёл в дом воду и септик *ванна с горячей водой и сортир*, потом надстроил второй этаж, и получился загородный дом)) Там и живут теперь. Я у них бывала до и после, небо и земля.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256947
С масленицей!
« Ответ #69 : 10 Марта 2021, 11:07 »
ну вот хотела же после 8 сесть на диету..
господа девчонки, вы звери... :facepalm:
да ещё и начинки перечисляют...так, сёмга у мене с 8 марта осталась.собака-кусака, к ней именно сыр Филадельфия нужен? вдруг не найду ? ( не пробовала-не видела-не искала)..

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18368
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88406
С масленицей!
« Ответ #70 : 10 Марта 2021, 11:11 »
к ней именно сыр Филадельфия нужен? вдруг не найду ?
Сёмга прекрасно липнет к любому плавленому сырку и даже к слою творожка и ..вкуснооооо... )

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46665
  • Карма: 198594
С масленицей!
« Ответ #71 : 10 Марта 2021, 11:24 »
Люди в этом аду всю жизнь живут))
У сеструнделя свёкры дом в деревне имеют, наследный, родовое гнездо свекрови. Там АОГВ, а все прочие прелести тоже были за пределами дома. Но свёкр такой рукастый и неплохо зарабатывает. Сперва завёл в дом воду и септик *ванна с горячей водой и сортир*, потом надстроил второй этаж, и получился загородный дом)) Там и живут теперь. Я у них бывала до и после, небо и земля.
Тю, за городом. У нас у самом центре такие дома. В деревне хоть речка есть.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46665
  • Карма: 198594
С масленицей!
« Ответ #72 : 10 Марта 2021, 11:26 »
Я - ленивая опа, не хочу печь блины, поэтому пойду в гости.  :hihihihi:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
С масленицей!
« Ответ #73 : 10 Марта 2021, 15:03 »
Вчера блины не пекла, а сегодня загорелась в опе солома)) Я их не люблю, но, в отличие от тортов, печь умею и могу съесть несколько штук без особого удовольствия. 

Блины у меня дрожжевые, заварные. Получаются тонкие и в дырочку.

На пол-литра молока
2 яйца
Половина чайной ложки соли
4 столовые ложки сахара
1/3 стакана растительного масла
Муки примерно 2 стакана, сроду не мерила
1 пакет сухих дрожжей

В молоко вбиваю яйца, сахар, соль, добавляю масло и муку *тесто должно получиться прямо очень густым, его ещё заваривать* Понемногу вливаю примерно полтора стакана кипятка, хорошо перемешиваю каждый раз. Теперь тесто консистенции жидкой сметаны.  Высыпаю дрожжи и жду минут 15-20. Тесто должно хорошо запузыриться.

(Изображение удалено из цитаты.)

На разогретую сковороду наливаю чуток масла для первого блина, потом не надо. Жарятся блинчики быстро, только успевай наливать тесто да поворачивать.

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Стопочка растёт

(Изображение удалено из цитаты.)

В это время пришла дочь наша Будур *делала кому-то брови* с гостиницами

(Изображение удалено из цитаты.)

А то у меня только козий сыр был

(Изображение удалено из цитаты.)

В итоге

(Изображение удалено из цитаты.)

Не так много, но эти бы съели!

Только что мушшш ворвался с селёдкой к блинам. А я в это время

(Изображение удалено из цитаты.)

Это была паста Арктик криль

(Изображение удалено из цитаты.)

А это сметана

(Изображение удалено из цитаты.)


Дочь лопает с шоколадной пастой, быстро, не буду фоткать))) Она блины любит.

Всё, я к своим. Всех с масленицей!
клааааассссс вкусно     :165: :flower3: :dart: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :268: :neponimay:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #74 : 10 Марта 2021, 15:06 »
ну вот хотела же после 8 сесть на диету..
господа девчонки, вы звери... :facepalm:
да ещё и начинки перечисляют...так, сёмга у мене с 8 марта осталась.собака-кусака, к ней именно сыр Филадельфия нужен? вдруг не найду ? ( не пробовала-не видела-не искала)..
Чёйта. Фету можно и любой мягкий сыр вообще. Или каймак. Я его и покупаю. Ни дать ни взять Филадельфия.





Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 85.