28 Июня 2026, 02:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la

Тема: у меня вопрос по пенсиям в декабре.  (Прочитано 14021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Декабря 2020, 00:03
Ответ #165
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Кать, ты же понимаешь, что это не ты, а говорит не она. И обиду ты свою никуда не денешь,и ее безумие тоже. Разве что как Елена предлагает. Вообще не вариант?
Не могу, пока совсем себя не потеряет, не смогу. Думаю скоро все станет ясно. Она когда в себе, все понимает.Не хочется думать о полном распаде личности (((Попробую после НГ что нибудь сделать. Она принимает лекарство, но видимо уже не справляется.  :lasso3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


23 Декабря 2020, 00:09
Ответ #166
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

У материной соседки была бабушка в деменции. Что она вытворяла словами не передать. Им пришлось поставить решетку на окно(4этаж) и запирать двери комнаты на замок. Кроме различного "чудачества" она ещё голая зимой из дома уходила. Для её же блага стали её закрывать. Регулярно открывала газовые конфорки. Голыми руками без единого инструмента разобрала сервант на отдельные дощечки. Жила до 94 лет.
Не дай бог никому.

23 Декабря 2020, 00:10
Ответ #167
Оффлайн

maru

Профиль на проверке

подруга, если не секрет. сколько у вас сейчас пенсия ? у меня 8150, хотя стаж 18 лет с копейками. ну и в параллель 20 лет стажа как и.п. доплачивают до прожит. миним. в моей области. это 9800. а ведь от вас живу в100 км. и мне тоже 60 лет. поэтому работаю как лошадь-из последних сил. вы в россии живёте, а я тогда где ? :flower3: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


23 Декабря 2020, 00:18
Ответ #168
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Катеринa 1970, Катюша  :lasso3:
Я сейчас крамолу скажу.
Когда говорят "ой, пусть хоть какая мама, хоть самашедчая, хоть в какой деменции, в памперсах, пусть стены амном мажет... Лишь бы жива была..." Я тихо фуею...
Катенька, девочка, сил вам и здоровья!
И любое ваше решение будет правильное!!!
Спасибо  большое  :lasso3:  :lasso3: :lasso3: Я когда такое читаю, чётко понимаю что человек с этим не сталкивался, теоретики блин  O:-) Мне иногда кажется что мы на войне, и наша задача выжить  O:-)

23 Декабря 2020, 00:20
Ответ #169
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Катеринa 1970:lasso: :lasso: :lasso:
Трудно выразить свое сопереживание , ведь это слова, но и они порой могут морально поддержать...
Отчего так происходит с пожилыми, у одних нет ни каких отклонений, другие обретают их и это конечно страшно.. , понимать что это родной и близкий человек по воле каких то причин превращается....:((( :(
Очень вам сочувствую..Примите мою поддержку, пусть онлайн, но она искренняя..  :love005: O:-)
Девочки спасибо вам за поддержку, что - то я совсем расквасилась  :lasso3:


23 Декабря 2020, 00:23
Ответ #170
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

Спасибо  большое  :lasso3:  :lasso3: :lasso3: Я когда такое читаю, чётко понимаю что человек с этим не сталкивался, теоретики блин  O:-) Мне иногда кажется что мы на войне, и наша задача выжить  O:-)
Катюш.... Я сейчас страшное скажу..... Не дай Бг становиться перед таким выбором, но...   иногда не стоит приносить в жертву старческому психозу психику своего ребенка.....  :lasso:

23 Декабря 2020, 00:28
Ответ #171
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Катюш.... Я сейчас страшное скажу..... Не дай Бг становиться перед таким выбором, но...   иногда не стоит приносить в жертву старческому психозу психику своего ребенка.....  :lasso:
:lasso3: стараюсь оградить сына, принимаю удар на себя. Он любит бабушку, даже такой. :(

23 Декабря 2020, 00:28
Ответ #172
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

:lasso3: стараюсь оградить сына, принимаю удар на себя. Он любит бабушку, даже такой. :(
Держись.... Обнимаю.... :love005: :love005: :love005:


23 Декабря 2020, 00:48
Ответ #173
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Нет, там скорее что то с военной пенсией. Маман получит в январе, спрошу про 7 т.
да мама её получает за мужа пенсию как вдова а им доплата в связи с 75лет Битвы по Москвой ..а ещё доплата как дети войны с какого г.р. не помню и до 1945г.р. ..это была недавно статья в инете .
(кликните для показа/скрытия)

23 Декабря 2020, 00:50
Ответ #174
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Не могу, пока совсем себя не потеряет, не смогу. Думаю скоро все станет ясно. Она когда в себе, все понимает.Не хочется думать о полном распаде личности (((Попробую после НГ что нибудь сделать. Она принимает лекарство, но видимо уже не справляется.  :lasso3:
Катя, извини, если бестактность - диагноз есть?

23 Декабря 2020, 00:52
Ответ #175
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Предлагаю всем отчитаться по пенсиям, не думаю, что это кого-то напряжёт, но всем будет интересно. Ну, это я так думаю  :xixixi:
отчитываюсь  :xixixi:  никаких доплат в декабре не было  :happens:  приготовилась тратить доплату от индексации в январе  :cool:  попрошу новый кошелек на Н/Г  :gigigi:

23 Декабря 2020, 01:09
Ответ #176
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Катеринa 1970, Катюша оч. сочувствую тебе в этой ситуации  :love005: :lasso3: :lasso3:...твоя мама старенькая но видимо это продолжение предыдущих подвигов агрессивного человека  :( O:-)...я уже писала у меня соседка с Альцгеймером с 59 лет и семья на пределе  :facepalm:  мало агрессии так ещё и гонит всех из дома т.к. не узнает  никого полицию зовёт   обзывает и  :( O:-)...сил и терпения тебе  :lasso3: :lasso3:

23 Декабря 2020, 12:03
Ответ #177
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Держись.... Обнимаю.... :love005: :love005: :love005:
:lasso3:  :love005: :love005: :love005:
Катя, извини, если бестактность - диагноз есть?
Ишемия головного мозга.Терапевт сказала изменение личности, что в карте написала не знаю, мы на дом вызываем. Буду думать как её показать психиатру, нужно усиливать лекарства.  :lasso3:
Катеринa 1970, Катюша оч. сочувствую тебе в этой ситуации  :love005: :lasso3: :lasso3:...твоя мама старенькая но видимо это продолжение предыдущих подвигов агрессивного человека  :( O:-)...я уже писала у меня соседка с Альцгеймером с 59 лет и семья на пределе  :facepalm:  мало агрессии так ещё и гонит всех из дома т.к. не узнает  никого полицию зовёт   обзывает и  :( O:-)...сил и терпения тебе  :lasso3: :lasso3:
Танюша  :lasso3: она всегда была дома агрессивной, сейчас все усилилось в стократ  O:-) Буду после Н Г активно заниматься постановкой диагназа и подбором нового лечения. Осложняется тем, что после инфаркта(тяжёлого) ей не все можно принимать.
Девочки огромное спасибо за поддержку. Мне было это нужно  :lasso3: Хватит прятать голову в песок, надо начинать смотреть правде в глаза и показывать маму врачу специалисту  :(

23 Декабря 2020, 12:07
Ответ #178
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

Буду думать как её показать психиатру, нужно усиливать лекарства. 
Можно вызвать на дом... У нас  в Питере точно... я погуглила... около 5 цена вопроса...

23 Декабря 2020, 12:09
Ответ #179
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Можно вызвать на дом... У нас  в Питере точно... я погуглила... около 5 цена вопроса...
Да, я так и буду делать  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 142
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 528
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1388
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2675
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7528
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61