Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима

у меня вопрос по пенсиям в декабре.  (Прочитано 14001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18368
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88406
Отчитываюсь.Никто из моих знакомых и родных (Москва) пенсионеров и пенсионеров-инвалидов никакой доплаты в декабре не получил.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Не могу, пока совсем себя не потеряет, не смогу. Думаю скоро все станет ясно. Она когда в себе, все понимает.Не хочется думать о полном распаде личности (((Попробую после НГ что нибудь сделать. Она принимает лекарство, но видимо уже не справляется.  :lasso3:
Попытайтесь добиться госпитализации.Только в стационаре смогут подобрать лекарства и их дозировку,на дому это трудно сделать.Хорошая гос.клиника в Марьино есть.Можно и скорую вызывать,когда мама совсем уж чудит,приедет психиатрическая бригада и сможет госпитализировать без направления от врача.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Попытайтесь добиться госпитализации.Только в стационаре смогут подобрать лекарства и их дозировку,на дому это трудно сделать.Хорошая гос.клиника в Марьино есть.Можно и скорую вызывать,когда мама совсем уж чудит,приедет психиатрическая бригада и сможет госпитализировать без направления от врача.
Спасибо, буду думать :165:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
подруга, если не секрет. сколько у вас сейчас пенсия ? у меня 8150, хотя стаж 18 лет с копейками. ну и в параллель 20 лет стажа как и.п. доплачивают до прожит. миним. в моей области. это 9800. а ведь от вас живу в100 км. и мне тоже 60 лет. поэтому работаю как лошадь-из последних сил. вы в россии живёте, а я тогда где ? :flower3: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Власти нужно такие вопросы задавать? Подруга то здесь причём?  :durdom:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Спасибо, буду думать :165:
Просто не все в курсе,что на скорой есть и психиатрические бригады,которые именно к таким пациентам и выезжают.А судя по тому что вы описываете,вам нужна специализированная помощь.Подумайте над этим вариантом- и маму подлечат и вам попроще будет.


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Отчитываюсь.Никто из моих знакомых и родных (Москва) пенсионеров и пенсионеров-инвалидов никакой доплаты в декабре не получил.
Да эту доплату получат только те кому больше 80 и ветераны ВОВ .И не только в Москве,но и по всей стране.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18368
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88406
те кому больше 80
Тем,кому исполняется 80 по закону начисляется к пенсии доплата ,размер доплаты меняется год от года.Так что это просто закон,а не доплата. Я к тому ,что никаких "подарков новогодних " пенсионерам  ждать не стоит )

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55840
  • Карма: 461882
Когда говорят "ой, пусть хоть какая мама, хоть самашедчая, хоть в какой деменции, в памперсах, пусть стены амном мажет... Лишь бы жива была..." Я тихо фуею...
Тот, кто так говорит, никогда живьем с этим не сталкивался, а тем более продолжительное время этого не видел, и уж подавно не занимался уходом...  O:-)


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55840
  • Карма: 461882
Спасибо, буду думать
А диагноз психиатрический есть? В любом случае, при вызове скорой описывайте то, что она творит. В карту вызова впишут «психоз неучетный», и приедет спецбригада, а они имеют право отвозить на госпитализацию. Вам правильно советуют.  O:-)

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Просто не все в курсе,что на скорой есть и психиатрические бригады,которые именно к таким пациентам и выезжают.А судя по тому что вы описываете,вам нужна специализированная помощь.Подумайте над этим вариантом- и маму подлечат и вам попроще будет.
А диагноз психиатрический есть? В любом случае, при вызове скорой описывайте то, что она творит. В карту вызова впишут «психоз неучетный», и приедет спецбригада, а они имеют право отвозить на госпитализацию. Вам правильно советуют.  O:-)
Спасибо, мне помогли все советы соориентироваться как действовать дальше :165: Теперь можно двигаться вперёд.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56056
  • Имя: Инна
  • Карма: 839760
Катеринa 1970, сил вам и терпения!  :165: :165: :165:

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578
Катеринa 1970, Катюша  :lasso3:
Я сейчас крамолу скажу.
Когда говорят "ой, пусть хоть какая мама, хоть самашедчая, хоть в какой деменции, в памперсах, пусть стены амном мажет... Лишь бы жива была..." Я тихо фуею...
Катенька, девочка, сил вам и здоровья!
И любое ваше решение будет правильное!!!
Да и я  тоже фуею.А еще есть фраза,если сдать куда нибудь,она там быстро умрет.А это что,жизнь?Они при хорошем уходе 10 лет прожить могут и детей в могилу свести,знаю и такое.Не дай Бог такого,постараюсь заранее распорядится о своей старости,если доживу,чтоб детям жизнь не отравлять.Ничего плохого в интернате не вижу и для себя тоже.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578
Тот, кто так говорит, никогда живьем с этим не сталкивался, а тем более продолжительное время этого не видел, и уж подавно не занимался уходом...  O:-)
Да,это именно такие теоретики-моралисты.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Техас115:flower3: :flower3: :flower3:  :(

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Катеринa 1970, надо делать, да. Я понимаю, когда озвученного диагноза нет - оно вроде как и нет. Но вы-то все понимаете, что да. И надо если не лечить, то поддерживать и корректировать. Удачи тебе и семье и сил!  :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 142
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 528
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1388
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2675
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7528
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 85.