28 Июня 2026, 07:48
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Вишнёвый десерт.  (Прочитано 2114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Августа 2020, 19:51
Прочитано 2114 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

21
Привет Колючки! :kiss04:
Если вы сладкоежка , то вам сюда!
Как же я люблю этот нежнейший десерт с тающим во рту как мороженое кремом , и вишнёвым желе сверху.
Обязательно приготовьте, порадуйте близких.
Готовится этот десерт холодным способом, печь ничего не нужно.
Я использую два вида сыра Маскарпоне и российский сливочно- творожный от завода Карат, мне он очень нравится, чуть солоноватый.
А маскарпоне абсолютно пресный , я его немного подсаливаю и получается исключительно нежный вкус.

Для приготовления потребуется:

Печенье Юбилейное традиционное,или любое песочное , но без ароматизаторов- 1 пачка
Две банки сыра- 400- 500 гр
Масло сливочное- 100 гр
Сливки 33% жирности- 200 гр
Желатин - 20 гр
Ванильный сахар - пол чайной ложки
Сахарная пудра - 2 пакета
Вода 70 гр


Приготовление:

Ломаем печенье , и в пакете прокатываем скалкой до мелкой крошки.
Растапливаем сливочное масло, вливаем в печенье перемешиваем.
В форму на дно укладываем печенье, утрамбовываем и отправляем в холодильник.
Заливаем желатин водой, оставляем для набухания.
В сливки добавляем 3 ложки сахарной пудры и хорошо взбиваем.
Выкладываем в сливки сыр, добавляем оставшуюся сахарную пудру, ванильный сахар, распущенный  на водяной бане желатин и взбиваем.
Выливаем на печенье, и отправляем в холодильник.

Готовим вишнёвое желе:

200 гр мороженой или свежей вишни без косточки засыпаем сахаром и ставим на огонь.
Сахар берите по вкусу, кто любит кислее , кто слаще.
Варим вишню, она сразу пускает сок и растворяет сахар.
Несколько ягод можно отложить , а можно всю массу пробить блендером.
Распускаем желатин, и вливаем в вишнёвое пюре, остужаем.
Наша сырная масса уже остыла и зажелировалась, выливаем на неё  вишню, и отправляем в холодильник на пару часов.
И всё ! Получайте удовольствие!







Печенье должно быть похоже на мокрый песок.






Сливки с сахарной пудрой.





Далее сыр, сахарная пудра, ванилин.





Выливаем на печенье.



Желатин для вишни.



Вишня у меня этого года, я всегда замораживаю пару килограмм.





Вот она пустила сок вкусняшка.



Пробиваем блендером.



И опять пару минут варим.



Вливаем желатин, размешиваем, остужаем, выливаем на форму ,и отправляем в холодильник.




Через 2 часа можно получать гастрономический экстаз!





















« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 21:08 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


28 Августа 2020, 19:54
Ответ #1
Онлайн

Техас115

Колючая команда


положу в закладки. возможно, когдаааа-нибудь решусь на такое. для внучки.  :165: :165: :165: :love005:

28 Августа 2020, 19:59
Ответ #2
Оффлайн

эка

Колючая команда

(Изображение удалено из цитаты.)
положу в закладки. возможно, когдаааа-нибудь решусь на такое. для внучки.  :165: :165: :165: :love005:


На здоровье! :kiss04:
Просто описание длинное, на самом деле это быстрый рецепт.
Долго только охлаждается.


28 Августа 2020, 19:59
Ответ #3
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Повезло же Вашим домашним! Балуете их!  :165:
Я даже не  решусь на такую красоту и вкуснятину!  :(

28 Августа 2020, 20:08
Ответ #4
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Идеально :wub:
Экуль, ты - кулинарная фея, да?


28 Августа 2020, 20:09
Ответ #5
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Очень красиво.
Вопрос сколько граммов Сахпудры? У нас продают большие пакеты.
Я в закладки закину. Пока в наличии только маскорпоне, пудра и масло. Ещё желатин есть. И вишня вроде была... Кароче-
Закупки сделаю и займусь.
Спасибо за рецепт

28 Августа 2020, 20:09
Ответ #6
Оффлайн

эка

Колючая команда

Повезло же Вашим домашним! Балуете их!  :165:
Я даже не  решусь на такую красоту и вкуснятину!  :(

А тут и решаться нечего, ничего печь не надо.
Скалкой печенье прокатал и можно формировать .
Когда мне надо быстро приготовить, я делаю в креманках, просто ломаю печенье на дно креманки ,и заливаю сырной массой.
Многим так даже больше  нравится.


28 Августа 2020, 20:18
Ответ #7
Оффлайн

эка

Колючая команда

Очень красиво.
Вопрос сколько граммов Сахпудры? У нас продают большие пакеты.
Я в закладки закину. Пока в наличии только маскорпоне, пудра и масло. Ещё желатин есть. И вишня вроде была... Кароче-
Закупки сделаю и займусь.
Спасибо за рецепт

У меня на пакете  пудры написано 80 гр.
Насчёт сыра.
Можно взять рикотту, она менее жирная, отличный сыр виолетт от карат, очень мне нравится,но маскарпоне даёт непередаваемый вкус.
Вообщем пробовать надо с разными сырами.
И я выше написала можно маленькую порцию сделать в стакане с кусочками печенья, если понравится  делать большой объём.



28 Августа 2020, 20:19
Ответ #8
Оффлайн

эка

Колючая команда

Идеально :wub:
Экуль, ты - кулинарная фея, да?


Не , я кабачковая фея.  :xixixi:
Брусничка! :lasso3: :kiss04:

28 Августа 2020, 20:22
Ответ #9
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

У меня пудра 150 гр
Нормально

28 Августа 2020, 20:26
Ответ #10
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

А тут и решаться нечего, ничего печь не надо.
Скалкой печенье прокатал и можно формировать .
Когда мне надо быстро приготовить, я делаю в креманках, просто ломаю печенье на дно креманки ,и заливаю сырной массой.
Многим так даже больше  нравится.

(Изображение удалено из цитаты.)
:kiss04:

28 Августа 2020, 20:33
Ответ #11
Оффлайн

glasha

Колючая команда

эка, Экуличка, как только прочла название... достала шоколадку.... что б меньше искушения было! :laughy: просто восторг от десерта! :268: :flower3:

28 Августа 2020, 20:36
Ответ #12
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


28 Августа 2020, 20:44
Ответ #13
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, Экуличка, как только прочла название... достала шоколадку.... что б меньше искушения было! :laughy: просто восторг от десерта! :268: :flower3:

Глашуль, спасибо! :flower3: :kiss04:

28 Августа 2020, 20:46
Ответ #14
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:lasso: супер  :165:

Бегемотик, спасибо моя сладкая фея! :lasso3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5486
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4844
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4800
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6656
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5561
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка