27 Июня 2026, 23:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 10. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 11. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 12. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Тема: Окно в прошлое 2. Яркие цвета осени  (Прочитано 851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Декабря 2013, 01:10
Прочитано 851 раз
Оффлайн

Кактус

Администратор

5
опять из того же конкурса блогеров)


Когда ехал сегодня на работу впервые за много месяцев открыл окно что бы не было жарко. Машинка стояла на солнышке и нагрелась под теплым весенним лучиками. Именно в такие весенние дни на меня почему то набегает нежная волна теплых воспоминаний.

Середина 90х для меня была отмечена не только сильной разрухой в стране, большой бедностью и утратой людей веры в светлое будущее… в моей памяти еще запечатлелись яркие и незабываемые моменты о том времени. В 90е годы было модно заниматься восточными единоборствами, и так уж сложилось что и меня эта мода не обошла стороной. На волне занятий восточными единоборствами у меня появились друзья с которыми мы до сих пор, по прошествии долгих лет, с удовольствием встречаемся. Конечно сейчас мы видимся крайне редко, наша дружная компаниях 90х практически распалась — кто то женился и потерялся, кто то уехал, а кого то уже и нет. Вот что нахлынуло на меня сегодня.

Воспоминание №1 «Осеннее воспоминание»:
Именно эта осень почему то запечатлелась у меня в памяти самой волшебной осенью в моей жизни. 90е годы близились к завершению, в стране потихоньку пропадал хаос и начиналось засилье законного беззакония. Листья городских кленов были в волшебной, фантастической гамме цветов от нежно желтого до ярко красного. Летнее кафе под открытым небом уже было готово собирать на зиму зеленые зонтики и ярко красные пластиковые стулья и столы.
Яркое осенне солнце будто из последних сил отчаянно согревало остывшую за ночь землю — был почти полдень самого приятного дня недели — тяпницы. Мне удалось уйти пораньше с работы, некоторым из моих друзей тоже удалось пораньше закончить работу, некоторые еще учились в институтах и пораньше ушли с пар.
Именно это летнее кафе было местом нашего сбора — нашим любимым местом где всегда в жаркий летний день можно было уютно посидеть в тени большого зонта и хлебнуть холодного живого пива из большого граненного стеклянного бокала. Кафе не было модным заведением — можно было зайти в соседний гастроном, купить большую копченную рыбу и пол дня провести за обгладыванием ароматных косточек.
Таких дней как этот было много, но именно этот запомнился одной замечательной фразой.
После первого бокала пива наступил момент релаксации и духовного единства, мы уже не рассказывали анекдоты, не шумели, а практически молча сидели, ловили последние лучи теплого солнышка, когда вдруг затянувшееся молчание, которое совсем не было неловким, нарушил один из моих друзей:
— «Ребята» — сказал Сергей — «запомните этот день. Сегодня мы собрались все вместе — без исключений. Почти у всех у нас впереди длинная жизнь и похожих осенних дней будет еще великое множество. Но именно этот день мы запомним навсегда.»
Почему он так сказал я не знаю, но он был прав — этот день и эта фраза и лица друзей которые были в тот момент рядом запечатлелись в моей памяти навсегда.
Это кафе до сих пор там есть — стулья уже не пластиковые, а деревянные; бокалы не стеклянные, а одноразовые; деревья, листва которых, в тот день волшебным образом светилась самыми невероятными цветами, тоже на месте… но почему то я больше никогда не видел таких ярких цветов, почему то пиво теперь не такое вкусное и почему то теперь мы не можем собраться все вместе той же компанией…

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


31 Декабря 2013, 03:00
Ответ #1
Оффлайн

Masya

Колючая команда

Грустно ... Тоже иногда захлёстывают воспоминания и кажется , что и хлеб вкуснее был , и конфеты , а лимонад .... O:-)

31 Декабря 2013, 03:22
Ответ #2
Оффлайн

Кактус

Администратор

Грустно ... Тоже иногда захлёстывают воспоминания и кажется , что и хлеб вкуснее был , и конфеты , а лимонад .... O:-)

пиво точно было лучше... насчет этого готов спорить до умопомрачения))


31 Декабря 2013, 10:22
Ответ #3
Оффлайн

Glitter

Колючая команда

............ O:-)   ну дааа.................что же это такое : человеческая память ?.............вдруг ! однажды !  четко перед глазами " встает "  сюжет - действие из прошлого . Так ярко , с мельчайшими подробностями ...... слышишь запахи , погружаешься в эту атмосферу прошлого "мига-события " с макушкой и что характерно  временной период не стирает остроту ощущений  реальности ..............

31 Декабря 2013, 12:44
Ответ #4
Оффлайн

riki

Профиль на проверке

Я в 10 классе не училась..было домашнее обучение.получила травму на тренировке..но ко мне постоянно приходили все одноклассники..когда я лежала в больнице..после операции.то моя кровать была далеко от окна..но я слышала..как они всем классном кричали под окном Солнышко ,Солнышко..врач зашел в палату и спрашивает..а если у нас в палате Солнышко хихи.я ответила это я ..меня так в классе зовут.потому что из всего класса.только у меня светлые волосы.Тогда он позвал санитаров и мою кровать подкатили к окну..я так рада была..Уже прошло 33 года..как я окончила школу..каждые 5 лет мы собираемся с одноклассниками,у нас очень дружный класс.даже кто живет за границей..прилетают на встречу.Вот такие воспоминания детства.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Пёсельвиль)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 68
Последний ответ Сегодня в 22:22
от irinka5
Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 350
Последний ответ Вчера в 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 327
Последний ответ Вчера в 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 352
Последний ответ Сегодня в 08:54
от Eva537
Шутка юмора боится

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 321
Последний ответ 25 Июня 2026, 17:03
от Татьяна