28 Июня 2026, 00:55
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 2. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 5. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Натуся60 8. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от glasha 9. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 11. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 12. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Заготовки. Помидоры, помидорки)  (Прочитано 2936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Августа 2020, 16:55
Прочитано 2936 раз
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

26
Очень люблю закатаные помидоры, но самые вкусные у мамы, ну и у мамы одного друга)))
Рецепт моей мамы простецкий, а вкууууус  :wub: моё-моё :love005:
Хочу поделиться, вдруг кто ещё не нашёл тот самый свой вкус, и мой в этом поможет)))
И такс... ставим кастрюльку воды закипать.
Банки стерилизуем, закидываем по 2 средних зубчика, по зонтику укропа

Распихиваем помидорки и заливаем тем самым кипятком, прикрываем крышечками. Оставляем остывать, чтобы банку можно было взять в руки.

Сливаем с помидор воду обратно в кастрюлю,  крышки отправляем в соседнюю до закипания.
В воду добавляем соль и сахар из расчёта на 1 трёхлитровую банку:
- 2 столовые ложки сахара
- 1.5 столовые ложки соли.
В каждую баночку заливаем по 1 столовой ложке уксуса.
Доводим рассол до кипения, разливаем по банкам и закручиваем.
Баночки отправляем в дальний угол попками кверху под одеялко)


Предлагала маме и это чудо в одну из банок запхнуть, но она расправилась с ним на живую :xixixi:
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 15:00 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


24 Августа 2020, 17:27
Ответ #1
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Рецептик забрала в закладки  :lasso3: если соберусь закатывать, сделаю по вашему с мамой рецепту. Ей спасибо от меня огромное!
Над последним экземпляром ухохоталась: столько ассоциаций сразу

24 Августа 2020, 17:33
Ответ #2
Онлайн

glasha

Колючая команда

Жаль что мой не ест помидорки... попробую себе литровую баночку сделать...Натуська, спасибо! :flower3: :flower3:


24 Августа 2020, 18:09
Ответ #3
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Натуська:lasso: классный рецепт  зимой будет вкусно  :165:

24 Августа 2020, 19:22
Ответ #4
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Натуська:165:  :kiss04:
Спасибо за рецепт)) вдруг рискну и займусь  :wub:
синьор помидор классный  :268:  :xixixi:


24 Августа 2020, 19:34
Ответ #5
Оффлайн

эка

Колючая команда

Очень люблю закатаные помидоры, но самые вкусные у мамы, ну и у мамы одного друга)))
Рецепт моей мамы простецкий, а вкууууус  :wub: моё-моё :love005:
Хочу поделиться, вдруг кто ещё не нашёл тот самый свой вкус, и мой в этом поможет)))
И такс... ставим кастрюльку воды закипать.
Банки стерилизуем, закидываем по 2 средних зубчика, по зонтику укропа
(Изображение удалено из цитаты.)
Распихиваем помидорки и заливаем тем самым кипятком, прикрываем крышечками. Оставляем остывать, чтобы банку можно было взять в руки.
(Изображение удалено из цитаты.)
Сливаем с помидор воду обратно в кастрюлю,  крышки отправляем в соседнюю до закипания.
В воду добавляем соль и сахар из расчёта на 1 трёхлитровую банку:
- 2 столовые ложки сахара
- 1.5 столовые ложки соли.
В каждую баночку заливаем по 1 столовой ложке уксуса.
Доводим рассол до кипения, разливаем по банкам и закручиваем.
Баночки отправляем в дальний угол попками кверху под одеялко)
(Изображение удалено из цитаты.)

Предлагала маме и это чудо в одну из банок запхнуть, но она расправилась с ним на живую :xixixi:
(Изображение удалено из цитаты.)

Натусь , красивые у тебя баночки! :268: :flower3:
А у нас совсем не идут заготовки, поэтому я даже не пытаюсь закатывать.Максимум банку опят мариную на салаты зимой.
Да и друзья из Краснодара заваливают нас консервацией, блин оказываешься , обижаются.
А большие трёхлитровки если открываю, пару штук съедят и всё, стоит банка.
Пару  недель назад приезжали в гости, опять с банками, с компотами, фиг откажешься. :xixixi:
Я люблю ну съесть огурчик, помидорчик раз в полгода не больше.
Ну и в салаты огурец.Кароче скармливаю гостям.
Вот от чего не отказываюсь эт сало в банках, ох и вкусное оно у них.



А это по виду помидоры с цветной капустой.



24 Августа 2020, 20:49
Ответ #6
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Рецептик забрала в закладки  :lasso3: если соберусь закатывать, сделаю по вашему с мамой рецепту. Ей спасибо от меня огромное!
Над последним экземпляром ухохоталась: столько ассоциаций сразу
обязательно передам :lasso:
Экземплярчик - да эксклюзивненький :xixixi:
Я его помыла, обтёрла быстренько и села фоткать, а у него на пипке ещё и капелька осталась :facepalm: :laughy: пришлось довытеровывать)))

24 Августа 2020, 20:50
Ответ #7
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Жаль что мой не ест помидорки... попробую себе литровую баночку сделать...Натуська, спасибо! :flower3: :flower3:
а я себе эти трёшки и закатывала))) вот что из консервации могу есть безмерно, это именно их :wub:


24 Августа 2020, 20:51
Ответ #8
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор


24 Августа 2020, 20:51
Ответ #9
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Натуська:165:  :kiss04:
Спасибо за рецепт)) вдруг рискну и займусь  :wub:
синьор помидор классный  :268:  :xixixi:
:lasso:
Да, именно сеньор :xixixi:

24 Августа 2020, 20:54
Ответ #10
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Натусь , красивые у тебя баночки! :268: :flower3:
А у нас совсем не идут заготовки, поэтому я даже не пытаюсь закатывать.Максимум банку опят мариную на салаты зимой.
Да и друзья из Краснодара заваливают нас консервацией, блин оказываешься , обижаются.
А большие трёхлитровки если открываю, пару штук съедят и всё, стоит банка.
Пару  недель назад приезжали в гости, опять с банками, с компотами, фиг откажешься. :xixixi:
Я люблю ну съесть огурчик, помидорчик раз в полгода не больше.
Ну и в салаты огурец.Кароче скармливаю гостям.
Вот от чего не отказываюсь эт сало в банках, ох и вкусное оно у них.

(Изображение удалено из цитаты.)

А это по виду помидоры с цветной капустой.

(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибочки :lasso:
Огурцы ещё с позапрошлого года стоят))) и лечо.
А помидоры я открываю банку и дня за три схомячиваю в одну морду лица  :redgirls:
С капустой не пробовала, что-то интересное и необычное)

24 Августа 2020, 20:55
Ответ #11
Онлайн

Малфрида

Колючая команда


24 Августа 2020, 20:55
Ответ #12
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор


24 Августа 2020, 20:59
Ответ #13
Оффлайн

эка

Колючая команда

Спасибочки :lasso:
Огурцы ещё с позапрошлого года стоят))) и лечо.
А помидоры я открываю банку и дня за три схомячиваю в одну морду лица  :redgirls:
С капустой не пробовала, что-то интересное и необычное)


Они там в Краснодаре изголяются, закручивают салаты -помидоры с капустой, с морковью.
Рыбу в банках маринуют с луком , вот это я люблю.

24 Августа 2020, 21:03
Ответ #14
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Рыбу в банках маринуют с луком
:blink:
Про сало в банках слышала))) про рыбу нет)))


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: