Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Заготовки. Помидоры, помидорки)  (Прочитано 2933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
26
Очень люблю закатаные помидоры, но самые вкусные у мамы, ну и у мамы одного друга)))
Рецепт моей мамы простецкий, а вкууууус  :wub: моё-моё :love005:
Хочу поделиться, вдруг кто ещё не нашёл тот самый свой вкус, и мой в этом поможет)))
И такс... ставим кастрюльку воды закипать.
Банки стерилизуем, закидываем по 2 средних зубчика, по зонтику укропа

Распихиваем помидорки и заливаем тем самым кипятком, прикрываем крышечками. Оставляем остывать, чтобы банку можно было взять в руки.

Сливаем с помидор воду обратно в кастрюлю,  крышки отправляем в соседнюю до закипания.
В воду добавляем соль и сахар из расчёта на 1 трёхлитровую банку:
- 2 столовые ложки сахара
- 1.5 столовые ложки соли.
В каждую баночку заливаем по 1 столовой ложке уксуса.
Доводим рассол до кипения, разливаем по банкам и закручиваем.
Баночки отправляем в дальний угол попками кверху под одеялко)


Предлагала маме и это чудо в одну из банок запхнуть, но она расправилась с ним на живую :xixixi:
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 15:00 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Рецептик забрала в закладки  :lasso3: если соберусь закатывать, сделаю по вашему с мамой рецепту. Ей спасибо от меня огромное!
Над последним экземпляром ухохоталась: столько ассоциаций сразу

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134993
  • Имя: Галина
  • Карма: 937040
Жаль что мой не ест помидорки... попробую себе литровую баночку сделать...Натуська, спасибо! :flower3: :flower3:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Натуська:lasso: классный рецепт  зимой будет вкусно  :165:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27566
  • Карма: 1553592
Натуська:165:  :kiss04:
Спасибо за рецепт)) вдруг рискну и займусь  :wub:
синьор помидор классный  :268:  :xixixi:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Очень люблю закатаные помидоры, но самые вкусные у мамы, ну и у мамы одного друга)))
Рецепт моей мамы простецкий, а вкууууус  :wub: моё-моё :love005:
Хочу поделиться, вдруг кто ещё не нашёл тот самый свой вкус, и мой в этом поможет)))
И такс... ставим кастрюльку воды закипать.
Банки стерилизуем, закидываем по 2 средних зубчика, по зонтику укропа
(Изображение удалено из цитаты.)
Распихиваем помидорки и заливаем тем самым кипятком, прикрываем крышечками. Оставляем остывать, чтобы банку можно было взять в руки.
(Изображение удалено из цитаты.)
Сливаем с помидор воду обратно в кастрюлю,  крышки отправляем в соседнюю до закипания.
В воду добавляем соль и сахар из расчёта на 1 трёхлитровую банку:
- 2 столовые ложки сахара
- 1.5 столовые ложки соли.
В каждую баночку заливаем по 1 столовой ложке уксуса.
Доводим рассол до кипения, разливаем по банкам и закручиваем.
Баночки отправляем в дальний угол попками кверху под одеялко)
(Изображение удалено из цитаты.)

Предлагала маме и это чудо в одну из банок запхнуть, но она расправилась с ним на живую :xixixi:
(Изображение удалено из цитаты.)

Натусь , красивые у тебя баночки! :268: :flower3:
А у нас совсем не идут заготовки, поэтому я даже не пытаюсь закатывать.Максимум банку опят мариную на салаты зимой.
Да и друзья из Краснодара заваливают нас консервацией, блин оказываешься , обижаются.
А большие трёхлитровки если открываю, пару штук съедят и всё, стоит банка.
Пару  недель назад приезжали в гости, опять с банками, с компотами, фиг откажешься. :xixixi:
Я люблю ну съесть огурчик, помидорчик раз в полгода не больше.
Ну и в салаты огурец.Кароче скармливаю гостям.
Вот от чего не отказываюсь эт сало в банках, ох и вкусное оно у них.



А это по виду помидоры с цветной капустой.



Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Рецептик забрала в закладки  :lasso3: если соберусь закатывать, сделаю по вашему с мамой рецепту. Ей спасибо от меня огромное!
Над последним экземпляром ухохоталась: столько ассоциаций сразу
обязательно передам :lasso:
Экземплярчик - да эксклюзивненький :xixixi:
Я его помыла, обтёрла быстренько и села фоткать, а у него на пипке ещё и капелька осталась :facepalm: :laughy: пришлось довытеровывать)))

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Жаль что мой не ест помидорки... попробую себе литровую баночку сделать...Натуська, спасибо! :flower3: :flower3:
а я себе эти трёшки и закатывала))) вот что из консервации могу есть безмерно, это именно их :wub:


Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Натуська:lasso: классный рецепт  зимой будет вкусно  :165:
спасибо :lasso: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Натуська:165:  :kiss04:
Спасибо за рецепт)) вдруг рискну и займусь  :wub:
синьор помидор классный  :268:  :xixixi:
:lasso:
Да, именно сеньор :xixixi:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Натусь , красивые у тебя баночки! :268: :flower3:
А у нас совсем не идут заготовки, поэтому я даже не пытаюсь закатывать.Максимум банку опят мариную на салаты зимой.
Да и друзья из Краснодара заваливают нас консервацией, блин оказываешься , обижаются.
А большие трёхлитровки если открываю, пару штук съедят и всё, стоит банка.
Пару  недель назад приезжали в гости, опять с банками, с компотами, фиг откажешься. :xixixi:
Я люблю ну съесть огурчик, помидорчик раз в полгода не больше.
Ну и в салаты огурец.Кароче скармливаю гостям.
Вот от чего не отказываюсь эт сало в банках, ох и вкусное оно у них.

(Изображение удалено из цитаты.)

А это по виду помидоры с цветной капустой.

(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибочки :lasso:
Огурцы ещё с позапрошлого года стоят))) и лечо.
А помидоры я открываю банку и дня за три схомячиваю в одну морду лица  :redgirls:
С капустой не пробовала, что-то интересное и необычное)

Онлайн Малфрида

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10157
  • Имя: Светлана
  • Карма: 40275
Натуська, спасибо за рецепт! :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Малфрида:kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Спасибочки :lasso:
Огурцы ещё с позапрошлого года стоят))) и лечо.
А помидоры я открываю банку и дня за три схомячиваю в одну морду лица  :redgirls:
С капустой не пробовала, что-то интересное и необычное)


Они там в Краснодаре изголяются, закручивают салаты -помидоры с капустой, с морковью.
Рыбу в банках маринуют с луком , вот это я люблю.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Рыбу в банках маринуют с луком
:blink:
Про сало в банках слышала))) про рыбу нет)))


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 84.