27 Июня 2026, 18:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Страсти звезд «Дома-2»: почему Роман Капаклы и Марина Африкантова год избегали (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Ириша 2 3. О Дом 2: Скандал в питерском трио: фанаты разоблачают Гуранду — фастфуд и лишний (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Таня Мусульбес так скучает по Роме Капаклы, что носит его трусы ... (Дом 2 слухи) от Венди 5. Варвина так вкусно накормила Кадони, что Влад аж дар речи потерял (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. Настя Бигрина раскрыла подробности беременности: рожать планирует вместе с Женей (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ке 10. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от irinka5 11. На побережьях Каспия нашли свыше 40 тысяч погибших тюленей (В мире животных) от irinka5 12. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: В сотый раз про ОЛИВЬЕ....  (Прочитано 3068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Декабря 2013, 22:55
Прочитано 3068 раз
Оффлайн

Galina3409

Колючая команда

12
В сотый раз про ОЛИВЬЕ....

Салат Оливье.Такой традиционный и привычный к праздничному столу. Но есть немного НО...

Давным давно, в 60-х, не помню в Работнице или Крестьянке, знаменитый шеф-повар давал советы по правильному
его приготовлению. С тех пор готовлю по его рекомендациям и ни разу осечек не было, всегда очень вкусно и съедается в первую очередь, без остатков!

Итак: Для салата использовать мясо птицы или дичи. Можно, конечно, заменить отварным мясом или ветчиной, но тогда и салат выйдет другой!
Совсем не то! И уж безнадежно испортит "Оливье" колбаса-колбаса холодная закуска, ее едят саму по себе, она плохо сочетается с салатными компонентами.
Для Оливье использовать НЕ соленые, а маринованные огурчики и обязательно очистить их от кожи.
Яблоки сладкие, ну или кисло-сладкие.

В Оливье очень важно соблюдать пропорцию:
НА 6 картофелин берутся 3 моркови, 2 луковицы, 1-2 маринованных огурчика, 1 яблоко, 200 грамм
отварной курицы, стакан консервированного горошка, 3 яйца, 1/2 баночки майонеза, соль, молотый перец по вкусу.
В рецептуре овощи средней величины.

Другое обязательное условие - не поленитесь, очень тонко и ровно нарезать продукты - не пожалеете!!!
Готовим обычным порядком. Я, например, оформляю в виде тортика.
И еще одна хитрость, как рассчитать, чтобы салата хватило всем гостям. Возьмите за основу картофель, сколько едоков - столько и картофелин.
Всем удачи и счастливого Нового года!!!!
 спасибо. гнездо перес
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 00:08 от фиона »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


28 Декабря 2013, 23:55
Ответ #1
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

Мысли вслух: правда есть люди, которые ведрами салаты делают? :lol: я думала это прикол такой )))))

28 Декабря 2013, 23:58
Ответ #2
Оффлайн

Лёлька07

Колючая команда

Ни фига не прикол...я на свадьбу такое вот вёдрышко шинковала


28 Декабря 2013, 23:59
Ответ #3
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

Ни фига не прикол...я на свадьбу такое вот вёдрышко шинковала
аааааа, точняк, о свадьбе я и не подумала ))))) меня на НГ заклинило )))))
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 00:35 от Oxana »

29 Декабря 2013, 01:05
Ответ #4
Оффлайн

серебро


...оливье...беспроигрышный вариант  :)8


29 Декабря 2013, 02:13
Ответ #5
Оффлайн

НЮША!

Колючая команда

аааааа, точняк, о свадьбе я и не подумала ))))) меня на НГ заклинило )))))

  Моя сестренка оливье не ведрами, но тазик настругает под новый год, так есчо три больших блюда сельди под шубой, а её муж классный холодец на 5-6 емкостей зафугачит, сальцо с чесночком и корейскую острую капусту "ким-чи" вкуснятина и обожратушки, мы людя неприхотливыя к фуагра разным непривычныя, нам и так неплохо..... :eat: :xixixi:

29 Декабря 2013, 02:19
Ответ #6
Оффлайн

Лёлька07

Колючая команда

  Моя сестренка оливье не ведрами, но тазик настругает под новый год, так есчо три больших блюда сельди под шубой, а её муж классный холодец на 5-6 емкостей зафугачит, сальцо с чесночком и корейскую острую капусту "ким-чи" вкуснятина и обожратушки, мы людя неприхотливыя к фуагра разным непривычныя, нам и так неплохо..... :eat: :xixixi:
Браво!!!
У меня вот к такому же меню есчо курочка из печки и пара  разных салатиков....а сына сегодня сказал что нужно яблок напечь....ну или просто на стол на тарелку....говорит этот год с яблочками встречать нужно...я б моченых снямала но нету

29 Декабря 2013, 02:29
Ответ #7
Оффлайн

НЮША!

Колючая команда

Браво!!!
У меня вот к такому же меню есчо курочка из печки и пара  разных салатиков....а сына сегодня сказал что нужно яблок напечь....ну или просто на стол на тарелку....говорит этот год с яблочками встречать нужно...я б моченых снямала но нету

  Ну про горячие блюда, так конечно уже совсем другой разговор будя если чо...., а эти салаты и закуски к основному  блюду если чо..... :flower3:


29 Декабря 2013, 02:38
Ответ #8
Оффлайн

Лёлька07

Колючая команда

Я вот сейчас мяско с ножками вымачиваться на холодечик поставила...и рыбку достала красную...ща солить буду :)8

29 Декабря 2013, 02:56
Ответ #9
Оффлайн

germania

Колючая команда

  Моя сестренка оливье не ведрами, но тазик настругает под новый год, так есчо три больших блюда сельди под шубой, а её муж классный холодец на 5-6 емкостей зафугачит, сальцо с чесночком и корейскую острую капусту "ким-чи" вкуснятина и обожратушки, мы людя неприхотливыя к фуагра разным непривычныя, нам и так неплохо..... :eat: :xixixi:
Каки - таки фуа гра  ты так скусно описала все  что уже слюнки потекли! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

29 Декабря 2013, 03:00
Ответ #10
Оффлайн

germania

Колючая команда

Я вот сейчас мяско с ножками вымачиваться на холодечик поставила...и рыбку достала красную...ща солить буду :)8
Здорово...и у меня так же  ....только я не спец по посолке рыбы ( совсем тупая)   купила семгу - охлажденную   нарезала толстенькими пластами и порсолила крупной  морской солью, а вот не знаю  нужно ли немного масла подливать или нет  - я пробовала у друзей в подмосковье  у них рыбка была сочная как бы в розовом масле...не спросила   - это само от рыбы оно образуется или надо подливать    если вы  в курсе...подскажите  пожалуйста.... :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

29 Декабря 2013, 03:07
Ответ #11
Оффлайн

Верунчик

Колючая команда

Здорово...и у меня так же  ....только я не спец по посолке рыбы ( совсем тупая)   купила семгу - охлажденную   нарезала толстенькими пластами и порсолила крупной  морской солью, а вот не знаю  нужно ли немного масла подливать или нет  - я пробовала у друзей в подмосковье  у них рыбка была сочная как бы в розовом масле...не спросила   - это само от рыбы оно образуется или надо подливать    если вы  в курсе...подскажите  пожалуйста.... :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:
Германичка! :lovegirl: Не нужно никакого масла подливать, сёмга и так...жирная рыбка! Я ещё, кроме соли добавляю немного сахара и...укропа, посмотрела, как в Финляндии, прямо на пристани солят, очень вкусно получается! Только, нужно завернуть рыбку в полотняную тряпочку и подержать пару часов при комнатной температуре, затем ...в холодильник!

29 Декабря 2013, 03:21
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда

Германичка! :lovegirl: Не нужно никакого масла подливать, сёмга и так...жирная рыбка! Я ещё, кроме соли добавляю немного сахара и...укропа, посмотрела, как в Финляндии, прямо на пристани солят, очень вкусно получается! Только, нужно завернуть рыбку в полотняную тряпочку и подержать пару часов при комнатной температуре, затем ...в холодильник!
Верунчик, спасибо милая   поняла...теперь так сделаю...я видела как в холщевой тряпочке в Карелии жена моего дяди делала...но у нее огромная была рыбина целиком...а  я  купила небольшой кусок ( дорого - однако_) :flower3: :flower3: :flower3:

29 Декабря 2013, 03:33
Ответ #13
Оффлайн

серебро


...всё так вкусно... :lovegirl:...то же буду рыбку солить...и холодец варить... :lasso:

29 Декабря 2013, 07:44
Ответ #14
Оффлайн

русалочка


Германичка! :lovegirl: Не нужно никакого масла подливать, сёмга и так...жирная рыбка! Я ещё, кроме соли добавляю немного сахара и...укропа, посмотрела, как в Финляндии, прямо на пристани солят, очень вкусно получается! Только, нужно завернуть рыбку в полотняную тряпочку и подержать пару часов при комнатной температуре, затем ...в холодильник!
А зачем в тряпочку заворачивать ?Я уже посолила,в следующий раз укропчика добавлю.Вот никогда бы не догадалась насчет укропа.Спасибо  :lovegirl:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 311
Последний ответ Вчера в 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 297
Последний ответ Вчера в 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 4
Просмотров: 279
Последний ответ Вчера в 22:57
от Aloe
Шутка юмора боится

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 312
Последний ответ 25 Июня 2026, 17:03
от Татьяна
Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 483
Последний ответ Вчера в 22:57
от НатальяНик