27 Июня 2026, 18:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Страсти звезд «Дома-2»: почему Роман Капаклы и Марина Африкантова год избегали (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Ириша 2 3. О Дом 2: Скандал в питерском трио: фанаты разоблачают Гуранду — фастфуд и лишний (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Таня Мусульбес так скучает по Роме Капаклы, что носит его трусы ... (Дом 2 слухи) от Венди 5. Варвина так вкусно накормила Кадони, что Влад аж дар речи потерял (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. Настя Бигрина раскрыла подробности беременности: рожать планирует вместе с Женей (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ке 10. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от irinka5 11. На побережьях Каспия нашли свыше 40 тысяч погибших тюленей (В мире животных) от irinka5 12. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Любителям остренького... маринованные огурчики  (Прочитано 3099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Июля 2020, 23:19
Ответ #15
Оффлайн

NatyGruziya

Колючая команда

Девочки, ещё могу дать рецепт своих остреньких помидорчиков, совершенно обалденные получаются... Ну если нужно кому... O:-)
💐💐💐🌼🌺🌼Елена, огурчики ваши просто прелесть на вид.))))) Огурчиками тоже затарилась, хотела малосольные сделать, но если честно не знаю какую рецептуру использовать. Может подскажете какой-нибудь вкусный вариант засола, если конечно Вас это не обременит. Раньше заливала уже подготовленным рассолом огурцы с помидорами  в большущей кастрюле, но они быстро теряли свою малосольность.))))

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


17 Июля 2020, 23:31
Ответ #16
Оффлайн

krona

Колючая команда

NatyGruziya, Dani, девочки, милые подождёте до завтра, а? Сейчас просят помощи в личке, надо пообщаться с людьми, это очень важно. Завтра всё напишу, обещаю, простите... :dart:

17 Июля 2020, 23:32
Ответ #17
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Dani, девочки, милые подождёте до завтра, а?
Лично я - даже и не до завтра.  O:-) Помидоры пока не пошли.  :xixixi: Спасибо! Как время будет!


17 Июля 2020, 23:40
Ответ #18
Оффлайн

NatyGruziya

Колючая команда

NatyGruziya, Dani, девочки, милые подождёте до завтра, а? Сейчас просят помощи в личке, надо пообщаться с людьми, это очень важно. Завтра всё напишу, обещаю, простите... :dart:
💐💐💐🌸🌸🌸Конечно, когда сможете, спасибо большое.))))

18 Июля 2020, 22:36
Ответ #19
Оффлайн

krona

Колючая команда

NatyGruziya, КАТЮША, по поводу огурчиков малосольных - это то, что я люблю больше всего с самого детства! Никакого секрета у меня нет, всё просто.
       На дно посуды, в которой засаливаю, кладу лист хрена, несколько листиков чёрной смородины /обязательно пожамкав их в руках, чтоб запах отдали/, потом зонтики укропа, его же зелень, чеснок резаный /не жалею/.
       Кладу 2 слоя огурцов, снова чеснок и укроп, потом опять огурчики и сверху укроп, чеснок, листья смородины и накрываю хреном.
       Заливаю кипящим рассолом /на 1 л воды - 2 ст. л. соли без верха/
       Сверху тарелочку и пригрузить.
Я люблю суточные огурцы, когда не сильно просоленные. Через 2 дня я их убираю в холодильник, если тара небольшая, а если ведро - опускаю в погребок. Но в холод-ке процесс закисания идёт медленнее и малосольными огурчики остаются дольше. У меня они всегда хрустящие, кипяток ни на что не влияет, только ускоряет готовность - через сутки самое то! Ну тут, конечно и от размера огурцов зависит, я солю не больше 3 см в диаметре. Вот и всё! :flower3:


18 Июля 2020, 22:50
Ответ #20
Оффлайн

krona

Колючая команда

Dani, Ну, а теперь очередь помидорчиков...

    В вымытые с содой банки кладу зелень:  - укроп с зонтиком, веточку петрушки /очень желательно/, чеснок, перец горошком неск-ко шт., кусочек острого горького перца /можно высушенного/.
    Закладываю помидоры /сливки люблю/, а дальше всё, как с огурцами - заливаю кипятком на 5 мин, сливаю.
    В каждую баночку сыплю сахар и лью эссенцию, заливаю рассолом, закатываю, переворачиваю, укрываю.
   
    На 800мл банку - 1 ч. л. эссенции + 5-6 ч. л. сахара.
       1000мл банку - 1,5 ч. л. эссенции + 7 ч. л. сахара
       1500мл банку - 2,5 ч. л. эссенции + 10 ч. л. сахара

Конечно, каждая хозяйка хвалит свою продукцию, это понятно, но этот рецепт стоит попробовать, если любите остренькое. Дочь у меня их ест прям так, без всего! И помидорки лучше длинненькие, они покрепче, помясистее, почти не трескаются и не вытекают. Удачи! :flower3:

18 Июля 2020, 22:51
Ответ #21
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Dani, Ну, а теперь очередь помидорчиков...
:flower3: :165: Спасибо!

18 Июля 2020, 22:54
Ответ #22
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

krona, большое спасибо за рецепты! Надо и новенькое попробовать.  :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:


18 Июля 2020, 22:55
Ответ #23
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Мы острое не очень, но Леночкин маринованный перец у меня уже два года на ура уходит. Который с нерафинированным маслом.

18 Июля 2020, 22:57
Ответ #24
Оффлайн

NatyGruziya

Колючая команда

NatyGruziya, КАТЮША, по поводу огурчиков малосольных - это то, что я люблю больше всего с самого детства! Никакого секрета у меня нет, всё просто.
       На дно посуды, в которой засаливаю, кладу лист хрена, несколько листиков чёрной смородины /обязательно пожамкав их в руках, чтоб запах отдали/, потом зонтики укропа, его же зелень, чеснок резаный /не жалею/.
       Кладу 2 слоя огурцов, снова чеснок и укроп, потом опять огурчики и сверху укроп, чеснок, листья смородины и накрываю хреном.
       Заливаю кипящим рассолом /на 1 л воды - 2 ст. л. соли без верха/
       Сверху тарелочку и пригрузить.
Я люблю суточные огурцы, когда не сильно просоленные. Через 2 дня я их убираю в холодильник, если тара небольшая, а если ведро - опускаю в погребок. Но в холод-ке процесс закисания идёт медленнее и малосольными огурчики остаются дольше. У меня они всегда хрустящие, кипяток ни на что не влияет, только ускоряет готовность - через сутки самое то! Ну тут, конечно и от размера огурцов зависит, я солю не больше 3 см в диаметре. Вот и всё! :flower3:
💐💐💐🌺🌼🌺 Огромное спасибо Вам, Елена.)))))  :flower3: :165: :flower3:

18 Июля 2020, 23:13
Ответ #25
Оффлайн

krona

Колючая команда

Мы острое не очень, но Леночкин маринованный перец у меня уже два года на ура уходит. Который с нерафинированным маслом.


Да, ЛЕНУСЬ, перчик этот хорош! Рада, что понравился! :flower3: :lasso:

18 Июля 2020, 23:15
Ответ #26
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Мы острое не очень, но Леночкин маринованный перец у меня уже два года на ура уходит. Который с нерафинированным маслом.
А ссылочку можно?

18 Июля 2020, 23:16
Ответ #27
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Тему в закладки!!! Спасибо, Кроночка  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

18 Июля 2020, 23:16
Ответ #28
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда


18 Июля 2020, 23:20
Ответ #29
Оффлайн

krona

Колючая команда

А ссылочку можно?


АЛЁН, я бы написала рецепт, но он у меня в Москве, я там обычно перец делаю. А когда я его здесь публиковала и не вспомню. Может ЛЕНУША поможет... Попробую поискать, найду - здесь напишу и позову тебя! :flower3: :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5473
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4837
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4787
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6636
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5553
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка