28 Июня 2026, 06:28
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Фаршированные перцы  (Прочитано 3548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Июля 2020, 15:09
Ответ #15
Оффлайн

Верунчик

Колючая команда

Натуська!!!  :262: :wub: :flower3:
Как же я люблю перцы фаршированные, придётся в магазин идти!))  :xixixi:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


14 Июля 2020, 15:14
Ответ #16
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


14 Июля 2020, 15:33
Ответ #17
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Такс :xixixi:
Запускаем флешмоб))) "пркажи свои перцы"


14 Июля 2020, 16:24
Ответ #18
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

Вспомнила. Перец такой зимой назывался долма.

14 Июля 2020, 16:27
Ответ #19
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Да, я знаю, что перчиков приносили уже много, но мои тут впервые)))
И так, берём перец. Так как свой ещё зелёный болтается, а болгарский у нас ещё дорогой, я купила грунтовой. Опять же немного, т.к. ем их снова только я)))
Срезаю хвостики, вырезаю серединку.
Для начинки:
Фарш - курица, говядина, свинина. Рис. Морковь.
Всё смешиваю, солю.
(Изображение удалено из цитаты.)
Начиняю перчики. На дно кастрюльки выкладываю немного тёртой моркови.
(Изображение удалено из цитаты.)
После того как уложила все перцы, беру крупный помидор, убираю шкурку, мелко нарезаю и добавляю в кастрюльку.
(Изображение удалено из цитаты.)
Заливаю водой и ставлю тушить. После закипания минут 30.
Готовый перчик отправляю на тарелочку (люблю вместе с морковкой и помидоркой), ложка сметаны, вилка с ножом в руку и ням :bnu:
Приятного аппетита! :love005:
(Изображение удалено из цитаты.)
вкусненько. а почему без сметанно-томатной подливки и не в духовке?
попробуй. тебе больше понравится  :flower3:


14 Июля 2020, 17:31
Ответ #20
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Натуська, вкуснятина! Тоже оченНО люблю перчики.  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

14 Июля 2020, 17:48
Ответ #21
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

Фарш говядина/ свинина + мелко нарезанный лук и рис - для фарширования перцев.
Лук с морковью обжариваю на сковородке, и перекладываю ряды начиненных перцев.
Сверху - мелко нарезанный помидорчик ( если нет, то обычный кетчуп или томатную пасту) + сметана, специи, соль, лаврушка.  Сверху можно укропчиком посыпать.

14 Июля 2020, 17:54
Ответ #22
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Такс :xixixi:
Запускаем флешмоб))) "пркажи свои перцы"
Натуська:165: я обычно делаю голубцы вместе с перцами и долмой, а вот на этот раз без перцев. :happens:
Вспомнила. Перец такой зимой назывался долма.

Анна84:165: долма - это в виноградных листьях. У меня листья ошпаренные кипятком и просто промытые водой, поэтому цвет разный.))



14 Июля 2020, 17:59
Ответ #23
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке


14 Июля 2020, 18:07
Ответ #24
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

Натуська:165: я обычно делаю голубцы вместе с перцами и долмой, а вот на этот раз без перцев. :happens:
Анна84:165: долма - это в виноградных листьях. У меня листья ошпаренные кипятком и просто промытые водой, поэтому цвет разный.))

(Изображение удалено из цитаты.)
Я знаю. Просто в магазинах московских такой грунтовой перец почему то называли долма. Другой, крупный разных цветов-болгарский.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 18:10 от Анна84 »

14 Июля 2020, 19:10
Ответ #25
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

(Изображение удалено из цитаты.)Я знаю. Просто в магазинах московских такой грунтовой перец почему то называли долма. Другой, крупный разных цветов-болгарский.
Ну, может быть. Вот что википедия говорит, и так считалось обычно. :happens:

Долма
Компоненты
Основные   виноградные листья, мясной фарш, рис, лимонный сок
Похожие блюда
голубцы
Долма́ (далма[1], дулма[1], дурма[1], толма[2], сарма) — блюдо, представляющее собой начинённые овощи или листья (как правило, виноградные), голубцы в виноградных листьях. Начинка обычно готовится на основе риса, может также содержать отварной мясной фарш. Долма широко распространена в кухнях народов Закавказья, Балканского полуострова, Передней и Центральной Азии.

14 Июля 2020, 19:17
Ответ #26
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Такс :xixixi:
Запускаем флешмоб))) "пркажи свои перцы"
Умрёшь от хохота,если я свои покажу... :xixixi: они у меня супер миниатюрные...
Вапще не понимаю зачем я их ращу каждый год...наверное поржать... :xixixi:
Пойду сфотаю-они у меня размером с палец... :xixixi:

14 Июля 2020, 19:19
Ответ #27
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

(Изображение удалено из цитаты.)Я знаю. Просто в магазинах московских такой грунтовой перец почему то называли долма. Другой, крупный разных цветов-болгарский.
Это наверное сорт так называется....
Маленький ,как долма...

14 Июля 2020, 19:24
Ответ #28
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

(Изображение удалено из цитаты.)Я знаю. Просто в магазинах московских такой грунтовой перец почему то называли долма. Другой, крупный разных цветов-болгарский.
В магазинах что рядом, написано грунтовой а цена как такая же:), пока не беру,жду что подешевеют.., в них "мяса" мало, только запах..
Натуська, Спасибо за рецепт! Вкуснотень... :flower3: :flower3:
Я сегодня сделала кабачки фаршированные.., оченно ндравица:)) :eat: :eat: :wub:

14 Июля 2020, 19:27
Ответ #29
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Умрёшь от хохота,если я свои покажу... :xixixi: они у меня супер миниатюрные...
Вапще не понимаю зачем я их ращу каждый год...наверное поржать... :xixixi:
Пойду сфотаю-они у меня размером с палец... :xixixi:
Я такие специально покупала на рынке и делала фаршированные морковкой впрок,как раньше "Глобус", их много помещается в баночку.., рекомендую..,очень вкусно.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5484
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4844
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4797
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6654
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5560
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка