28 Июня 2026, 16:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 4. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 5. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
7. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 8. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 10. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: вентиляция  (Прочитано 2793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Июня 2020, 12:12
Прочитано 2793 раз
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

12
Не умею искать оригинал по картинке из интернета. Поэтому сделала скрин из публикации моего коллеги в ФБ.
Долго соменвалась выставлять ли эту информацию здесь на Колючке (хотя даже маме почитать не дала. Вобоще впечатлительным людям читать подобное не следует. )
Но мы же делимся здесь всем, что нас так или иначе трогает и волнует... Поэтому всё же решила поделиться.

Перевод с английского интернетовский. Не мой. :
Для людей, которые не понимают, что значит быть на вентиляторе: вентиляция для Covid-19-это болезненная интубация, которая идет вам в горло и остаётся там, пока вы не живете или умрете. Пациенты не могут говорить, есть, ни делать что-то натуральное - машина сохраняет вас в живых. Дискомфорт и боль они чувствуют от этого означает, что медицинские эксперты должны принимать успокоительные и обезболивающие лекарства, чтобы обеспечить терпимость трубы до тех пор, После 20 дней после этого лечения молодой пациент теряет 40 % мышечную массу и получает травму во рту или голосовые связки, а также возможные осложнения легких или сердца. Именно по этой причине старые или уже слабые люди терпеть не могут лечения и умирают. Они кладут трубку в желудок... либо через нос, либо кожу для жидкой пищи, липкий мешок вокруг попы, чтобы собрать понос, один для сбора мочи и капельницы для жидкости и лекарств. Команда медсестер, CNA и MA двигают ваши конечности каждые два часа, и вы лежите на ковре, циркулирующей холодную жидкость, чтобы помочь уменьшить температуру на 40° градусов Все это, пока ваши близкие даже не могут приехать в гости. Ты останешься один в комнате со своей машиной. Но некоторые думают, что носить маску неудобно.......
(Примечание: изображения из учебного материала по склонному позиционированию. № hipaa нарушение)
Спасибо Хизер Дэвис


П.С. Раздел помещения материала - на усмотрение модераторов. Ведь эта информация вполне может быть и фэйковой. Я этого не исключаю.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


02 Июня 2020, 12:22
Ответ #1
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Irini07, спасибо, что поделились  :flower3:  Страшно.

02 Июня 2020, 12:25
Ответ #2
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Irini07:flower3: Ну, наверное всё так и есть  O:-)
Человек не можешь самостоятельно дышать, значит в трахею вставляют трубку, питание тоже либо через трубку в носу, либо через желудок (гастростома).
А дальше- потеря мышечной массы, пролежни... Чем дольше лежишь, тем негативнее последствия
« Последнее редактирование: 02 Июня 2020, 12:56 от Брусника »


02 Июня 2020, 12:31
Ответ #3
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

А что тут фэйкового ? Всё так и есть.

02 Июня 2020, 12:53
Ответ #4
Оффлайн

эка

Колючая команда

Ничего фейкового.
Таких фоток много в интернете, и на 1 канале показывали как человек лежит  на животе на вентиляции.
Это людям показывают для понимания,чтобы  берегли себя  по мере возможности.
Это мучительная процедура, там много нюансов и пациенты все разные,мне знакомая рассказывала попадаются люди с генетическими заболеваниями когда перестает работать диафрагма, и всё - кома, мокрота постоянно образуется, забивает трахеостому, санацию делают, откачивают , опять же через трахеостому,  очень много манипуляций.
Рану в месте введения трахеостомы постоянно надо обрабатывать,  человека разминать, застой везде по всему организму.
Есть ещё специальный» откашливатель» в критических случаях используют, потому что кашлять болезненно мучительно.
Вообще я так поняла ивл тоже разные есть лучше, есть хуже.Выход с ивл тоже поэтапный, и трудный.
Много людей работают с одним человеком.
Вообщем это трудно и для пациента и для врачей. Пожилым конечно в разы труднее .




02 Июня 2020, 13:52
Ответ #5
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Ничего фейкового.
Таких фоток много в интернете, и на 1 канале показывали как человек лежит  на животе на вентиляции.
Это людям показывают для понимания,чтобы  берегли себя  по мере возможности.
Это мучительная процедура, там много нюансов и пациенты все разные,мне знакомая рассказывала попадаются люди с генетическими заболеваниями когда перестает работать диафрагма, и всё - кома, мокрота постоянно образуется, забивает трахеостому, санацию делают, откачивают , опять же через трахеостому,  очень много манипуляций.
Рану в месте введения трахеостомы постоянно надо обрабатывать,  человека разминать, застой везде по всему организму.
Есть ещё специальный» откашливатель» в критических случаях используют, потому что кашлять болезненно мучительно.
Вообще я так поняла ивл тоже разные есть лучше, есть хуже.Выход с ивл тоже поэтапный, и трудный.
Много людей работают с одним человеком.
Вообщем это трудно и для пациента и для врачей. Пожилым конечно в разы труднее .
Лично у меня вообще не было представления того, как происходит вентиляция лёгких. Поразилась прочитанному. Действительно страшно. И понятно, почему такая необходимость в бОльшем количестве медицинского персонала...
Не дай бог никому.

02 Июня 2020, 14:14
Ответ #6
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Этот очень страшно и болезненно.
Никому не дай бог.

02 Июня 2020, 14:20
Ответ #7
Оффлайн

эка

Колючая команда

Лично у меня вообще не было представления того, как происходит вентиляция лёгких. Поразилась прочитанному. Действительно страшно. И понятно, почему такая необходимость в бОльшем количестве медицинского персонала...
Не дай бог никому.

Да, это страшно.
У меня знакомая , просто не могу выставить  по понятным причинам её фото, она известный в медицинских кругах человек, но уже второй месяц на передовой ,  абсолютно не ропщет,   юморит,хотя живёт в кабинете уже  3 месяца,шлет мне фото в чумных костюмах, с синяками черными глазами.
Иногда смешно даже читать как люди пишут: плохо без прически, маникюра, прогулок.
 Поэтому я понимаю что самоизоляция в первую очередь чтобы не остаться без медиков, ведь даже обслужить тяжелого на ивл надо человек 6.


02 Июня 2020, 14:45
Ответ #8
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

что то даже мне страшно стало

02 Июня 2020, 14:53
Ответ #9
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Да, это страшно.
У меня знакомая , просто не могу выставить  по понятным причинам её фото, она известный в медицинских кругах человек, но уже второй месяц на передовой ,  абсолютно не ропщет,   юморит,хотя живёт в кабинете уже  3 месяца,шлет мне фото в чумных костюмах, с синяками черными глазами.
Иногда смешно даже читать как люди пишут: плохо без прически, маникюра, прогулок.
 Поэтому я понимаю что самоизоляция в первую очередь чтобы не остаться без медиков, ведь даже обслужить тяжелого на ивл надо человек 6.

Вот что удивляет... говорят, что практически каждый переболеет этой заразой... неизбежно... Большинство бессимптомно.  Выработает антитела и всем будет хорошо. (Причём об этом заявляют и"специалисты" в том числе)...  Тогда зачем все эти "Чумные" костюмы? Зачем небывалые меры предосторожности со стороны врачей? O:-)

02 Июня 2020, 14:58
Ответ #10
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Зачем небывалые меры предосторожности со стороны врачей?
А представьте ,что вот так сложится ,что  почти все врачи заболеют тяжело ,очень тяжело,смертельно.....заразившись. И некому будет нас интубировать ((

02 Июня 2020, 14:58
Ответ #11
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Вот что удивляет... говорят, что практически каждый переболеет этой заразой... неизбежно... Большинство бессимптомно.  Выработает антитела и всем будет хорошо. (Причём об этом заявляют и"специалисты" в том числе)...  Тогда зачем все эти "Чумные" костюмы? Зачем небывалые меры предосторожности со стороны врачей? O:-)
Кто-то переболеет бессимптомно, а кто-то не сможет сам дышать и попадёт вот на такой аппарат....
И не приведи Б-г , если будет кто-то из близких. Тогда и статистика приобретёт совсем другой смысл

02 Июня 2020, 15:00
Ответ #12
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Любая болезнь - страшно. ЛЮБАЯ!
Лично мне не хотелось бы, чтоб меня фоткали в таком виде во время болезни или операции, например, а потом выкладывали в инет. (

02 Июня 2020, 15:03
Ответ #13
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

мне не хотелось бы, чтоб меня фоткали в таком виде
А мне всё равно,вот только морду лица не надо показывать (а здесь и нет такого ).Для кого-то нужно посмотреть на такое ,если не видели ничего подобного.Ведь не только этот вирус существует,,, к сожалению ((

02 Июня 2020, 15:06
Ответ #14
Оффлайн

эка

Колючая команда

Вот что удивляет... говорят, что практически каждый переболеет этой заразой... неизбежно... Большинство бессимптомно.  Выработает антитела и всем будет хорошо. (Причём об этом заявляют и"специалисты" в том числе)...  Тогда зачем все эти "Чумные" костюмы? Зачем небывалые меры предосторожности со стороны врачей? O:-)

Медики тоже люди, и они тоже имеют хронические заболевания. Поэтому и умирали, один предположим молод и полностью здоров, а второй  в возрасте и имеет хронические заболевания.
Вот сейчас вроде считают что ковид каким - то образом влияет на свёртываемость крови, и если у человека есть какие- то проблемы с сосудами, то происходит тромбоз,  тромбоциты чтоли увеличиваются, я не особо в терминах разбираюсь, вообщем что - то происходит в крови фатальное,и получается что человек умирает уже не от ковида , а от инсульта предположим,  или сердечной недостаточности,но первопричина конечно ковид, спусковой механизм.
А чумные костюмы они просто защищают всю поверхность, когда медик в красной зоне площадь покрываемости в разы увеличивается.
Насчёт все переболеют я как- то не уверена, тем более если предполагать что всё - таки вирус искусственный.


« Последнее редактирование: 02 Июня 2020, 15:08 от эка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Сердечная каша" от сердечных проблем.

Автор gala68

Ответов: 4
Просмотров: 249
Последний ответ 26 Июня 2026, 15:20
от Венди
Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 343
Последний ответ 22 Июня 2026, 23:09
от User
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 311
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 188
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5
Неправдивые сведения на этикетках продуктов питания

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 256
Последний ответ 31 Мая 2026, 21:16
от Венди