28 Июня 2026, 19:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Бабатанюша 4. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 5. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 6. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 9. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Птичка по ГОСТу именинная  (Прочитано 3828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Марта 2020, 16:07
Прочитано 3828 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

35
Привет жителям Колючки  :flower3: :flower3: :flower3: У меня сегодня хороший повод для тортика у моего друга сегодня юбилей 50 целых лет))) Ну и перефразирую война войной а торт по расписанию
Сегодня сделаем тортик птичье молоко по госту ну и так как тортик все же именинный немного украшу а ну и хочу сделать его как бы двух слойный один слой классический второй шоколадный
Поехали)))
Торт Птичье молоко ГОСТ
Рецепт:
Коржи:
100 г сахара
20 г ванильного сахара
100 г сливочного масла
150 г муки
6 яичных желтков
1 ч.л. разрыхлителя
Суфле:
100 г сливочного масла
50 г сгущенного молока
6 яичных белков
Щепотка лимонной кислоты
Сироп:
300 г сахара (я не люблю слишком сладкий лично я ложу 150 г сахара и 100 мл воды)
150 мл. воды
8 г Агар-агара
Глазурь:
80 г. Шоколада
80 мл жирных сливок
для шоколадного слоя удваиваем продукты для суфле и сиропа с той лишь разницей что к маслу со сгущенкой подмешаем столовую ложку какао
Теперь корж
отделяем белки от желтков для коржей нужны желтки. Взбиваем масло с сахаром  добавляем по одному желтку муку смешиваем с разрыхлителем все соединяем получаем достаточно липкое тесто. Выкладываем тесто между двух силиконовых ковриков и раскатываем по нужной форме (тесто можно разделить на две части ну это те кто не любит много хлеба в торте) отправляем в духовку на 200 градусов 12 минут Корж вырезаем по форме бока выстилаем ацетатной пленкой и переходим к суфле
Масло взбиваем со сгущенным молоком откладываем. Тщательно вымываем чашу и венчик миксера протираем диском смоченным в уксусе это важно!!! В белки добавляем немного соли и ставим взбивать одновременно ставим варить сироп в кастрюлю сахар агар и воду ставим на огонь после закипания варим 5 минут тонкой струйкой вливаем к взбитым белкам затем по чайной ложке добавляем масло со сгущенкой делать нужно все быстро агар начинает работать при 40 градусах массу заливаем в форму и ставим в холодильник (у меня суфле белое плюс шоколадное)
Через час все застыло делаем ганаш на 100 грамм шоколада черного 100 грамм сливок от 20 процентов Сливки ставим на огонь до закипания снимаем с огня добавляем шоколад перемешиваем заливаем суфле ждем еще немного ну и все
Я украсила немного кремом масло сгущенка краситель типа все
 :love005:
 
« Последнее редактирование: 30 Марта 2020, 16:24 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


30 Марта 2020, 16:14
Ответ #1
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

Сижу как завороженная, глядя на это чудо  :angel:  все таки кулинария - это талант, и кому попало лучше не соваться
бегемот05,  Натали, вы профи с большой буквы  :flower3:

30 Марта 2020, 16:15
Ответ #2
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

бегемот05, какой красивый!!! И очень вкусный !  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


30 Марта 2020, 16:16
Ответ #3
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Liomy, спасибо но  это на самом деле не сложно глаза бояться руки делают  :love005: :flower3:

30 Марта 2020, 16:17
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

fortyna, птичка с агаром действительно вкусная как раньше спасибо большое  :kiss04:


30 Марта 2020, 16:27
Ответ #5
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Офигеть (простите мой французский)
 :applo2: :applo2: :applo2:

30 Марта 2020, 16:28
Ответ #6
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


30 Марта 2020, 16:30
Ответ #7
Онлайн

Dani

Колючая команда

Да уж. Я даже состав читать не стала, сразу пошла картинки глядеть. Ибо я на такое даже мысленно не замахнусь!  :applo2: :applo2: :applo2:


30 Марта 2020, 16:32
Ответ #8
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Dani, спасибо но правда это не сложно нужно только агар купить и все  :165:

30 Марта 2020, 16:33
Ответ #9
Онлайн

Dani

Колючая команда

Dani, спасибо но правда это не сложно нужно только агар купить и все  :165:
Да конечно.  :xixixi:

30 Марта 2020, 16:38
Ответ #10
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


30 Марта 2020, 16:44
Ответ #11
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Да уж. Я даже состав читать не стала, сразу пошла картинки глядеть. Ибо я на такое даже мысленно не замахнусь!  :applo2: :applo2: :applo2:
Вот именно это я и сделала  :xixixi: Увидела автора и пошла результат смотреть, торт, как всегда, восхитителен! Натусик, ты талантливейшая кулинарка-волшебница!  :lasso3: :love005: :love005:

30 Марта 2020, 16:45
Ответ #12
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


30 Марта 2020, 16:45
Ответ #13
Онлайн

Dani

Колючая команда

ну ладно еще миксер  :xixixi: :lasso:
Руки! Руки надо иметь золотые, а не агар или миксер!

30 Марта 2020, 16:46
Ответ #14
Оффлайн

голубоглаЗАЯ

Колючая команда

бегемот05 просто шедевр какой то :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: