Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня 2. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. Вечная память Героям (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 4. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 5. Про любовь (В мире животных) от Йожик 6. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка
7. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 9. Надо бы Швеции счёт выставить (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от Рогнеда
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Птичка по ГОСТу именинная  (Прочитано 3743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
Забыла спросить:какой диаметр формы?


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Привет жителям Колючки  :flower3: :flower3: :flower3: У меня сегодня хороший повод для тортика у моего друга сегодня юбилей 50 целых лет))) Ну и перефразирую война войной а торт по расписанию
Сегодня сделаем тортик птичье молоко по госту ну и так как тортик все же именинный немного украшу а ну и хочу сделать его как бы двух слойный один слой классический второй шоколадный
Поехали)))
Торт Птичье молоко ГОСТ
Рецепт:
Коржи:
100 г сахара
20 г ванильного сахара
100 г сливочного масла
150 г муки
6 яичных желтков
1 ч.л. разрыхлителя
Суфле:
100 г сливочного масла
50 г сгущенного молока
6 яичных белков
Щепотка лимонной кислоты
Сироп:
300 г сахара (я не люблю слишком сладкий лично я ложу 150 г сахара и 100 мл воды)
150 мл. воды
8 г Агар-агара
Глазурь:
80 г. Шоколада
80 мл жирных сливок
для шоколадного слоя удваиваем продукты для суфле и сиропа с той лишь разницей что к маслу со сгущенкой подмешаем столовую ложку какао
Теперь корж
отделяем белки от желтков для коржей нужны желтки. Взбиваем масло с сахаром  добавляем по одному желтку муку смешиваем с разрыхлителем все соединяем получаем достаточно липкое тесто. Выкладываем тесто между двух силиконовых ковриков и раскатываем по нужной форме (тесто можно разделить на две части ну это те кто не любит много хлеба в торте) отправляем в духовку на 200 градусов 12 минут Корж вырезаем по форме бока выстилаем ацетатной пленкой и переходим к суфле (Изображение удалено из цитаты.)
Масло взбиваем со сгущенным молоком откладываем. Тщательно вымываем чашу и венчик миксера протираем диском смоченным в уксусе это важно!!! В белки добавляем немного соли и ставим взбивать одновременно ставим варить сироп в кастрюлю сахар агар и воду ставим на огонь после закипания варим 5 минут тонкой струйкой вливаем к взбитым белкам затем по чайной ложке добавляем масло со сгущенкой делать нужно все быстро агар начинает работать при 40 градусах массу заливаем в форму и ставим в холодильник (у меня суфле белое плюс шоколадное)
Через час все застыло делаем ганаш на 100 грамм шоколада черного 100 грамм сливок от 20 процентов Сливки ставим на огонь до закипания снимаем с огня добавляем шоколад перемешиваем заливаем суфле ждем еще немного ну и все
Я украсила немного кремом масло сгущенка краситель типа все
 :love005:(Изображение удалено из цитаты.)
 (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Бегемотик, у мине щас обеденный перерыв, налила кофейку,   зашла  на Колючку ..
Вот и представь мою состоянию как захотелось Птичку... рецепторы взбунтовались , требуют вместо кофе ,чаю с тортиком.
Натуся, браво!   :268: :lasso:
Представляю какой вкусный тортик! :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Drazena, Гурманы!!! диаметр формы у меня 20 агар очень не плохой доктор октор он фасованный и бюджетный )


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
СТАР:lasso: я бы с удовольствием доберусь я как нибудь до Вас  :love005:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка:lasso: :love005: а я бы знаешь с каким удовольствием тебя угостила  :kiss5:


Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13539
  • Карма: 53048
Огромное СПАСИБО!!!!!
Я почти год(а то и больше) думаю,но не решаюсь замахнутся на Птичку. Кучу рецептов посмотрела, что-то даже переписала, купила агар, но все никак. Интернетовские рецепты всегда настораживают. А тут свой  :love005:, проверенный!!!!
Спасибо :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
АкулинаГавриловна, на здоровье!!! главное сварить сироп все в кастрюльку сложили мешаете пока закипит и после закипания варите сироп 5 минут на медленном даже градусник не нужен и тонкой струйкой не переставая взбивать массу вливаете к взбитому белку затем сгущенку с маслом. Масса достаточно жидкая не пугайтесь все переливаете в заготовленную форму и через час тортик готов  :love005:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Наталья, как я люблю этот торт!!! :wub:  Как всегда-чудесная выпечка, ручки золотые!!! :kiss04:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51723
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526566
Привет жителям Колючки  :flower3: :flower3: :flower3: У меня сегодня хороший повод для тортика у моего друга сегодня юбилей 50 целых лет))) Ну и перефразирую война войной а торт по расписанию
Сегодня сделаем тортик птичье молоко по госту ну и так как тортик все же именинный немного украшу а ну и хочу сделать его как бы двух слойный один слой классический второй шоколадный
Поехали)))
Торт Птичье молоко ГОСТ
Рецепт:
Коржи:
100 г сахара
20 г ванильного сахара
100 г сливочного масла
150 г муки
6 яичных желтков
1 ч.л. разрыхлителя
Суфле:
100 г сливочного масла
50 г сгущенного молока
6 яичных белков
Щепотка лимонной кислоты
Сироп:
300 г сахара (я не люблю слишком сладкий лично я ложу 150 г сахара и 100 мл воды)
150 мл. воды
8 г Агар-агара
Глазурь:
80 г. Шоколада
80 мл жирных сливок
для шоколадного слоя удваиваем продукты для суфле и сиропа с той лишь разницей что к маслу со сгущенкой подмешаем столовую ложку какао
Теперь корж
отделяем белки от желтков для коржей нужны желтки. Взбиваем масло с сахаром  добавляем по одному желтку муку смешиваем с разрыхлителем все соединяем получаем достаточно липкое тесто. Выкладываем тесто между двух силиконовых ковриков и раскатываем по нужной форме (тесто можно разделить на две части ну это те кто не любит много хлеба в торте) отправляем в духовку на 200 градусов 12 минут Корж вырезаем по форме бока выстилаем ацетатной пленкой и переходим к суфле (Изображение удалено из цитаты.)
Масло взбиваем со сгущенным молоком откладываем. Тщательно вымываем чашу и венчик миксера протираем диском смоченным в уксусе это важно!!! В белки добавляем немного соли и ставим взбивать одновременно ставим варить сироп в кастрюлю сахар агар и воду ставим на огонь после закипания варим 5 минут тонкой струйкой вливаем к взбитым белкам затем по чайной ложке добавляем масло со сгущенкой делать нужно все быстро агар начинает работать при 40 градусах массу заливаем в форму и ставим в холодильник (у меня суфле белое плюс шоколадное)
Через час все застыло делаем ганаш на 100 грамм шоколада черного 100 грамм сливок от 20 процентов Сливки ставим на огонь до закипания снимаем с огня добавляем шоколад перемешиваем заливаем суфле ждем еще немного ну и все
Я украсила немного кремом масло сгущенка краситель типа все
 :love005:(Изображение удалено из цитаты.)
 (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
слов нет один восторг   супер   и красиво  и вкусно  и нежно   !!!! :applo2: :applo2: :applo2: :268: :love005: :165: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51723
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526566
Чото последнее время я подозреваю, что руки у меня растут не из того места. :(
не греши  ....у тебя шв  машинка есть   а  я даже  не знаю  на что там надо нажимать  что бы  она начала шить!!!!!!!! :dart: :love005: :love005: :love005: :lasso3: :165: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Пидя, germania:lasso: спасибо девочки  :love005:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
бегемот05, красотища!  :flower3: :applo2:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
ange, спасибо  :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 54.