

Вечер добрый всем. Отвлечемся от плохих новостей

Сегодня у нас лёгкий ужин.
Кукурузный тонкий хлеб. Готовится быстро,минимальный состав и очень вкусно.
На один хлеб:
Кефир 1 стакан
Кукурузная мука на глаз ( 3-4 столовые ложки)
1яйцо
Щепотка соды
Соль,перец
Растительное масло 1столовая ложка
Все перемешиваем,тесто должно быть как густая сметана. Выкладываем на прогретую сковороду и жарим под закрытой крышкой по 15 минут с каждой стороны на маленьком огне,потом крышку открываем и ещё минут 5-10 для корочки. По цвету кажется что подгорел,на самом деле нет,так как тесто изначально уже темное.
Я еще приготовила наш молочный чай(калмыкский,как мы его называем),сыры обязательно,сметана,мед. Кому как нравится.
Приятного аппетита
