27 Июня 2026, 23:06
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Солим капусту.  (Прочитано 1230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Марта 2020, 22:20
Прочитано 1230 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

13
                                                                                        СОЛИМ КАПУСТУ.
    Привет, колючки. Солила капусту своим любимым способом - сухим. Тогда она получается сочной, хрустящей и просто вкусной. Капусту выбираем круглую .Удлиненные вилки больше для борща и пирогов. Если нет "Славы", можно солить " Белорусскую!, " Амагер", " Московскую позднюю". Главное, чтобы давала сок. Солила два вилка. Так же нужно три моркови.

 Капусту тонко шинкуем.

 На крупной терке трем морковь, добавляем к капусте. Всыпаем 3 ст. ложки крупной соли , 2 ст. ложки сахара.

  Проминаем , распределяя сахар и соль.

   Перекладываем в кастрюлю . Капуста уже дала сок , его туда же. Кладем на капусту крышку- поменьше диаметром. Ставим гнет и оставляем в теплом месте на 2-3-е суток. Зависит от температуры в доме. Мне хватает 2- суток.

   Не забываем протыкать капусту в нескольких местах каждый день, для выхода газов. Иначе капуста будет горчить! Через 2-3 суток перекладываем капусту в емкости и ставим в холодильник. Ручаюсь - хрустеть будет! Результат обязательно покажу.  :flower3:

« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 22:25 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


21 Марта 2020, 22:26
Ответ #1
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Мммммм  :wub: писала, пишу и буду писать - очень люблю капусту в любом виде, главное, чтобы в ней тмина не было)))

21 Марта 2020, 22:30
Ответ #2
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Натуська, в ней ничего нет, кроме соли и сахара!  :lasso: :love005: :kiss04: :kiss04:


21 Марта 2020, 22:30
Ответ #3
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Натуська, в ней ничего нет, кроме соли и сахара!  :lasso: :love005: :kiss04: :kiss04:
это я заметила) слюну пустила)))

21 Марта 2020, 22:34
Ответ #4
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

                                                                                        СОЛИМ КАПУСТУ.
    Привет, колючки. Солила капусту своим любимым способом - сухим. Тогда она получается сочной, хрустящей и просто вкусной. Капусту выбираем круглую .Удлиненные вилки больше для борща и пирогов. Если нет "Славы", можно солить " Белорусскую!, " Амагер", " Московскую позднюю". Главное, чтобы давала сок. Солила два вилка. Так же нужно три моркови.
(Изображение удалено из цитаты.)
 Капусту тонко шинкуем.
(Изображение удалено из цитаты.)
 На крупной терке трем морковь, добавляем к капусте. Всыпаем 3 ст. ложки крупной соли , 2 ст. ложки сахара.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Проминаем , распределяя сахар и соль.
(Изображение удалено из цитаты.)
   Перекладываем в кастрюлю . Капуста уже дала сок , его туда же. Кладем на капусту крышку- поменьше диаметром. Ставим гнет и оставляем в теплом месте на 2-3-е суток. Зависит от температуры в доме. Мне хватает 2- суток.
(Изображение удалено из цитаты.)
   Не забываем протыкать капусту в нескольких местах каждый день, для выхода газов. Иначе капуста будет горчить! Через 2-3 суток перекладываем капусту в емкости и ставим в холодильник. Ручаюсь - хрустеть будет! Результат обязательно покажу.  :flower3:
Вот казалось бы, чего проще, ан нет,я даже и это умудрилась испортить  :xixixi:
Попытка не пытка, буду пробовать  O:-)


« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 22:37 от Крохаминипут »


21 Марта 2020, 22:38
Ответ #5
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Вот казалось бы, чего проще, ан нет,я даже и это умудрилась испортить  :xixixi:
Попытка не пытка, буду пробовать  O:-)


Наверное передержала...
Я в холодильник кладу ,когда она ещё чуть язык пощипывает...

21 Марта 2020, 23:14
Ответ #6
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Крохаминипут, лучше раньше в холодильник , она дойдет, Альмина права.  :flower3: :love005: :kiss04:

21 Марта 2020, 23:15
Ответ #7
Оффлайн

fortyna

Колючая команда



25 Марта 2020, 09:45
Ответ #8
Оффлайн

ange

Колючая команда

fortyna, хороший рецепт, спасибо!  :flower3: Я так же солю, но без сахара.
очень люблю капусту в любом виде, главное, чтобы в ней тмина не было
Обожаю. когда каапелька тмина присутствует  :smile:

25 Марта 2020, 09:55
Ответ #9
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

квасим не меньше 7 дней

25 Марта 2020, 12:37
Ответ #10
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

fortyna, хороший рецепт, спасибо!  :flower3: Я так же солю, но без сахара. Обожаю. когда каапелька тмина присутствует  :smile:
ой, я тмин вообще ни ни и бебебе :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: