27 Июня 2026, 21:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 12. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Сазан запеченный с картофелем.  (Прочитано 3094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Января 2020, 17:30
Ответ #30
Оффлайн

эка

Колючая команда

Он просто правильно разделан, Эка придёт нам подскажет  O:-)

Считается что вроде как они один вид , но это наполовину так.
 Сазан дикая рыба, а карпа получили искусственным путем в результате одомашнивания сазана, особи действительно очень похожи между собой. Но есть несколько факторов, по которым все-таки получится найти отличия.
отличие карпа от сазана заключается в том, что последний на протяжении жизни не перестает расти, увеличиваясь в длине. Ему приходится больше двигаться, за счет чего тело имеет более вытянутую форму.
Цвет чешуи – золотистый со светло-синим оттенком. По краям можно заметить темную окантовку. Все плавники – сизые, за исключением хвостового – он красно-коричневый.
Ну и конечно по вкусовым качествам  и жирности сазан превосходит карпа в разы.
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 17:33 от эка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


31 Января 2020, 17:31
Ответ #31
Оффлайн

эка

Колючая команда

Экуличка, вот одни искушения.... O:-) я рыбку... любую полЮбляю!!! O:-) :flower3:

Глашуль!  :lasso3:
Всё , искушения закончились, до следующего Нового года! :kiss04:

31 Января 2020, 17:35
Ответ #32
Оффлайн

эка

Колючая команда



31 Января 2020, 17:44
Ответ #33
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка,  Экулечка, сазана я тоже полюбляю, рецепт обалденный  :flower3: и очень рада, что капустка моя зашла.  :kiss04:

Алёнушка!Хорошо что ты зашла, я уже собиралась тебя благодарить отдельным топом.
Тебе респект и уважуха от всей моей семьи, и моих друзей ,  очень понравился Реаниматор!
Я его приготовила накануне сазана, народ пришёл на сазана, выпучил глаза и грят чо за компот?
Я такая вся таинственная говорю , сначала пробуйте потом спрашивайте.
Короче заметнули тазик Реаниматора,а  я для пробы сделала полкочана, и требуют продолжения реанимирования, а салата нет, съели. :xixixi:
В итоге на след . день погнали в супер купили мандаринки мини , я их целиком закинула, а через сутки это была песня какой вкусный, а цвет как мне нравится, красота.
Вообщем все рецепты переписали , радовались как дети такой вкуснятине. С сазаном афигенно пошёл !   :268: Вообщем наш вкус, наша тема!
Алёнушка, ещё раз спасибо! :lasso3: :kiss04: :love005:
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 17:46 от эка »

31 Января 2020, 20:26
Ответ #34
Оффлайн

ange

Колючая команда

Я просто рыбу очень люблю, рыбачить люблю, готовить люблю, эксперементировать,отношусь к ней трепетно.
У меня много интересных рецептов нашей местной кухни, такого вы нигде не встретите, только у нас.
Шикарные комбинированные стейки с жирным палтусом и красной рыбой, рыбные зразы фаршированные морепродуктами, оленина с брусникой.
ЭкзотИК!  :love005:


31 Января 2020, 20:42
Ответ #35
Оффлайн

эка

Колючая команда


31 Января 2020, 21:12
Ответ #36
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда

 Скажите, а сазан такой же костистый, как и карп?  :pray2:
 Очень красиво и не сложно , вроде бы.
   :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3:

31 Января 2020, 21:13
Ответ #37
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда



31 Января 2020, 21:42
Ответ #38
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

В основном  рыбаки в Свердловской области успешно ловят такие виды как: щука, окунь, язь, плотва, лещ, ротан, карп, карась, судак, ну и конечно же, ёрш )).
Поскольку муж ни разу не рыбак, то это я инете нашла.
Не знаю, может конечно кто-то и судака ловит, но я таких лично не знаю  :happens:
Почему?
На белоярке отлично ловят и коптят :268:

31 Января 2020, 21:52
Ответ #39
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Почему?
На белоярке отлично ловят и коптят :268:
Вполне возможно. Мы Белоярку только проездом, а рыбаков знакомых нет

31 Января 2020, 22:04
Ответ #40
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

эка, всё больше и больше убеждаюсь, что тебе только за одну чистоту и красоту Гран-при надо давать!  :268:  :applo2:
Что всё вкусно - сомнений нет!  :flower3:

31 Января 2020, 22:18
Ответ #41
Оффлайн

эка

Колючая команда

Скажите, а сазан такой же костистый, как и карп?  :pray2:
 Очень красиво и не сложно , вроде бы.
   :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3:
:lasso3: :kiss04:
У Сазана только хребет мощный, мне с ним всегда сложно, но я в одном из рецептов показывала разделку по - чукотски, когда острым ножом обходишь хребет, и аккуратно отделяешь хребет от филе.
Сазан не костистый, есть косточки, но они легко вынимаются.
Главное филе резать толстыми кусками, он очень сочный получается.


31 Января 2020, 22:20
Ответ #42
Оффлайн

эка

Колючая команда


31 Января 2020, 22:21
Ответ #43
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, всё больше и больше убеждаюсь, что тебе только за одну чистоту и красоту Гран-при надо давать!  :268:  :applo2:
Что всё вкусно - сомнений нет!  :flower3:

Соечка, спасибо солнышко! :flower3: :kiss04:
Мине гран- при не надо, мне главное чтоб вам нравилось и готовилось! :love005:

31 Января 2020, 22:24
Ответ #44
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда

:lasso3: :kiss04:
У Сазана только хребет мощный, мне с ним всегда сложно, но я в одном из рецептов показывала разделку по - чукотски, когда острым ножом обходишь хребет, и аккуратно отделяешь хребет от филе.
Сазан не костистый, есть косточки, но они легко вынимаются.
Главное филе резать толстыми кусками, он очень сочный получается.


Спасибо большое! А разделку по- чукотски в рецептах смотреть? :165: :165: :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5478
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4841
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4793
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6641
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5556
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка