28 Июня 2026, 21:20
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Kopcap 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 3. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от glasha 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 5. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kest
7. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 11. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 12. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Мини - тортик « Маленькая Зебра» с заварным кремом и сгущенкой.  (Прочитано 3194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

12 Января 2020, 18:41
Прочитано 3194 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

14
Привет Колючки! :kiss04:
Тортики это не мой конёк, но тем не менее  иногда я балую своё семейство десертиками, маффинами и прочими кексиками.
В основном я люблю запекать фрукты с творогом , и печь мини- тортики.
Один из них сегодня представляю вашему вниманию, это полукекс- полутортик.
Обычно я пеку их в двух экземплярах в маленьких формочках диаметром всего 12 см.
Так они за ночь очень хорошо пропитываются.
Принцип теста как на торт Зебра - две части - одна белая, вторая с какао, я его очень люблю, а пропитка заварной крем и вареная сгущенка в два слоя.

Потребуются следующие продукты:
200 гр сметаны 15 %
100 г масла сливочного;
четыре яйца;
300 г сахара;
300 г муки;
50 гр. какао порошка;
чайная ложка разрыхлителя пекарского.
Пакетик ванильного сахара.
Это закладка на большой торт, я делю все продукты ровно пополам.



Растираем масло с сахаром.




Вбиваем яйца.




Дальше по порядку сметана, мука.






Затем в одну часть теста добавляем какао- порошок, другую оставляем белой.






Затем на форму смазанную маслом, выкладываем на центр по 2 ст. ложки белого и шоколадного теста.
Отправляем в предварительно разогретую до 180 градусов духовку, и выпекаем 30 - 35 мин.



Если бисквит вспучится, не переживайте, это нормальное явление, под кремом этого видно не будет.



Даём бисквиту остыть, разрезам на  три части.



Пока бисквит остывал  я приготовила заварной крем, классический крем очень быстрый:

Растираем с сахаром  1 яйцо и ст.ложку муки.
Вливаем 150 гр холодного молока
Тщательно перемешиваем, и ставим варить , помешивая.
После загустения добавляем чайную ложку сливочного масла, пол- чайной ложки ванильного сахара.
Хорошо вымешиваем, остужаем.

Заварной крем.






Далее поочерёдно промазываем наши коржики заварным  кремом, затем варёной сгущёнкой.




Затем промазываем весь тортик , обсыпаем тёртым шоколадом и ставим в холодильник на пропитку.Я ставлю на ночь.
Тортик быстрый, несложный, но  по -домашнему вкусный.





Вот такие они получаются маленькие.




Один получился более зебристый, другой я разливала разводами типа мраморный.









« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 17:50 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


12 Января 2020, 18:44
Ответ #1
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

в закладки однозначно.
люблю все,что не сложно
правда думаю,что до крема у нас не доживет :flower3:

12 Января 2020, 18:46
Ответ #2
Оффлайн

эка

Колючая команда

в закладки однозначно.
люблю все,что не сложно
правда думаю,что до крема у нас не доживет :flower3:

Если не захотите делать крем, можно съесть  и в виде кекса.
Но с кремом он такоооой нямка! :268: :kiss04:


12 Января 2020, 18:53
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Вкусненький тортик  :wub: А ещё понравилась идея два слоя пропитки: крем и сгущёнка  :love005: экуля, спасибо за рецепт! :flower3: :flower3: :flower3:

12 Января 2020, 19:02
Ответ #4
Оффлайн

fortyna

Колючая команда



12 Января 2020, 19:09
Ответ #5
Оффлайн

эка

Колючая команда

Вкусненький тортик  :wub: А ещё понравилась идея два слоя пропитки: крем и сгущёнка  :love005: экуля, спасибо за рецепт! :flower3: :flower3: :flower3:

Брусничка! :kiss04:
Да, пропитка не сложная и не жирная, тортик очень приятный получается. :268:

12 Января 2020, 19:10
Ответ #6
Оффлайн

эка

Колючая команда


12 Января 2020, 20:01
Ответ #7
Онлайн

germania

Колючая команда



12 Января 2020, 21:00
Ответ #8
Оффлайн

эка

Колючая команда


12 Января 2020, 21:28
Ответ #9
Оффлайн

тасик

Колючая команда

Вот и тортик!  :applo2:
Как раз на ночь.  :xixixi:
Экуля, и что я в тебя такой влюблённый! (С)
 :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Спасибо  :flower3: все твои рецепты кидаю в копилку.  :)8

12 Января 2020, 21:35
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

Вот и тортик!  :applo2:
Как раз на ночь.  :xixixi:
Экуля, и что я в тебя такой влюблённый! (С)
 :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Спасибо  :flower3: все твои рецепты кидаю в копилку.  :)8

Спасибо Рыбусик! Я тя лю взаимно! :lasso3:
А днём не получается выложить, днём я гуляю! :kiss04: :love005:

12 Января 2020, 21:47
Ответ #11
Оффлайн

тасик

Колючая команда

Спасибо Рыбусик! Я тя лю взаимно! :lasso3:
А днём не получается выложить, днём я гуляю! :kiss04: :love005:

Так и мне днём некогда.  :xixixi: вот перед сном загляну сюда, а тут Рыбамоя со вкусностями...  O:-) Я скоро в последние штаны перестану влезать, ибо ночная жрица.  :facepalm:

12 Января 2020, 21:56
Ответ #12
Оффлайн

эка

Колючая команда

Так и мне днём некогда.  :xixixi: вот перед сном загляну сюда, а тут Рыбамоя со вкусностями...  O:-) Я скоро в последние штаны перестану влезать, ибо ночная жрица.  :facepalm:

Я думала это  тока моя такая рыбья участь жрицать по ночам. :xixixi:
Днём  бывает и времени нет, но завтрак святое.
Рыбуль, ну чо поделаешь, к маю похудеем..
Я с ужасом думаю что ещё 8марта впереди, в феврале куча днюх. :facepalm:

12 Января 2020, 22:55
Ответ #13
Оффлайн

vomana

Колючая команда


12 Января 2020, 23:28
Ответ #14
Оффлайн

эка

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: