24 Июня 2026, 22:07
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Ириша 2 2. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от подруга 3. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 4. «Помятая и с тампонами в носу»: что скрывается за госпитализацией Екатерины ... (Кино и новости кино) от Иннокентий 5. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Кира2111 6. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha
7. Жена Павла Деревянко не согласилась участвовать в новом шоу — дело в гонорарах (Разные реалити тв шоу) от irinka5 8. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от irinka5 9. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Грымза 10. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 12. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от разумова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Суп новогодний сливочный с грибами.  (Прочитано 2340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Января 2020, 19:57
Прочитано 2340 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

11
Добрый вечер Колючки! :kiss04:
Вчера утром варила грибной супчик, так сказать животворящий. :xixixi:
После обильных новогодних застолий многие варят борщ, готовят окрошку, лёгкие супы, а я всегда варю этот суп.
Лёгким его не назовёшь, но он настолько вкусный, что мигом приводит в чувство.
Варю его из тонких слайсов свинины ,они тоненькие как листики, дальше идут грибы, картофель, морковь, лук  и сливки. Главное в этом супе сливочная заправка. Получается он с нежным  сливочным вкусом и очень сытным.

Потребуется свинина, можно заменить курицей кому  не подходит свинина.
Грибы любые кроме маринованных.
Картофель
Морковь
Лук репчатый
Сливки 20%
Столовая ложка муки
Столовая ложка сливочного масла.
Соль и черный, молотый перец.

В кипящую воду опускаем мясо, у меня слайсы я их чуть разморозила.
Провариваем мясо минут 20, затем добавляем грибы, следом порезанный кубиками картофель и морковь.
Варим ещё минут 20.После снимаем суп с огня и готовим заправку.
На сухой сковороде обжариваем столовую ложку муки до чуть кремового  цвета, затем в муке распускаем сливочное масло, хорошо перемешиваем , добавляем рубленный лук и начинаем обжаривать лук в муке до золотистого цвета.
Затем добавляем сливки, постоянно помешиваем чтобы не образовались комочки, увеличиваем огонь , продолжаем мешать, вы увидите как заправка постепенно густеет, как начнет закипать, сразу убираем огонь, и всё время вымешиваем.
Заправка будет готова как только на стенке сковороды она начнёт расслаиваться.
Начинаем ложкой выкладывать заправку в суп и непрерывно мешать.Опять ставим суп на огонь и даём ему закипеть, при первых бульках убираем с огня.
Суп трудоемкий, нужно готовить внимательно, но он стоит того чтобы его приготовить.



Грибы мои , собирала летом и заморозила на супы.






Слайсы я опускаю целиком они сразу распадаются на листики в кипящей воде.

















Как только влили сливки сразу уменьшаем огонь.


Заправка густеет быстро, расслоение о котором я писала видно  на стенках, значит готово.




Вводим заправку в суп.






В суп можно добавить любой свежей зелени на свой вкус.


« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 18:35 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


03 Января 2020, 19:59
Ответ #1
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда


03 Января 2020, 20:02
Ответ #2
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

че та так кушать захотелось  O:-) там у Вас еще много??? :xixixi: :kiss04:


03 Января 2020, 20:02
Ответ #3
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда

 :love005: :love005: :love005: :love005: вкуснота какая. я все к тебе коплю билет на самолет эка:kiss04: :kiss04: :kiss04:

03 Января 2020, 20:03
Ответ #4
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

 :shock: опять с свининой/мясом :xixixi:
экачка, мы на завтра наметили грибной супчик.. но токмо без фсяких мясоф  :laughy:
Кладу в закладки када НГхарч переварится :xixixi:  :kiss04:


03 Января 2020, 20:06
Ответ #5
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда

:shock: опять с свининой/мясом :xixixi:
экачка, мы на завтра наметили грибной супчик.. но токмо без фсяких мясоф  :laughy:
Кладу в закладки када НГхарч переварится :xixixi:  :kiss04:
и мы тоже без мяса. но там тонкие ломтики, прям захотелось можно карпаччо от мираторга засунуть

03 Января 2020, 20:07
Ответ #6
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Хороший какой супчик  :kiss04: Так и съела бы тарелочку, даже на фото аппетитный.

03 Января 2020, 20:17
Ответ #7
Оффлайн

эка

Колючая команда



03 Января 2020, 20:20
Ответ #8
Оффлайн

эка

Колючая команда

че та так кушать захотелось  O:-) там у Вас еще много??? :xixixi: :kiss04:

Бегемотик! :lasso3:
Вчерась по утру заметнули , нет супчика.

03 Января 2020, 20:22
Ответ #9
Оффлайн

эка

Колючая команда

:love005: :love005: :love005: :love005: вкуснота какая. я все к тебе коплю билет на самолет эка:kiss04: :kiss04: :kiss04:

Чулпаш! Спасибо! :lasso3:
С Новым годом! Здоровья и счастья! :kiss04:


03 Января 2020, 20:25
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

:shock: опять с свининой/мясом :xixixi:
экачка, мы на завтра наметили грибной супчик.. но токмо без фсяких мясоф  :laughy:
Кладу в закладки када НГхарч переварится :xixixi:  :kiss04:

Козерожик нам можно с мясом.
У нас НГ был рыбный, на горячее мясо аще не готовила.Чуть добавляла в салаты.
Даже Оливьешечку не делала.
 :kiss04:

03 Января 2020, 20:26
Ответ #11
Оффлайн

эка

Колючая команда

Хороший какой супчик  :kiss04: Так и съела бы тарелочку, даже на фото аппетитный.

Спасибо! :kiss04:

03 Января 2020, 20:30
Ответ #12
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

и мы тоже без мяса. но там тонкие ломтики, прям захотелось можно карпаччо от мираторга засунуть
Чулпан Чумоданова:xixixi: ты поглянь сколько их.. невинных карпаччо :xixixi:
Нии.. мы грибочки-лучок-морковочку на слив.масле поджарим.. бултых в кипяточек :xixixi: Одну большую картоху меленько - туда же. Нарубим зелени.. наливаем-посыпаем-и ложечку сметаны... ууухххмм

03 Января 2020, 20:30
Ответ #13
Оффлайн

эка

Колючая команда

и мы тоже без мяса. но там тонкие ломтики, прям захотелось можно карпаччо от мираторга засунуть
Да, да у них видела такое мясо.
У меня Дмитрогорское мясо, но принцип тот же , нарезка как беконное.

03 Января 2020, 20:32
Ответ #14
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда

Чулпан Чумоданова:xixixi: ты поглянь сколько их.. невинных карпаччо :xixixi:(Изображение удалено из цитаты.)
Нии.. мы грибочки-лучок-морковочку на слив.масле поджарим.. бултых в кипяточек :xixixi: Одну большую картоху меленько - туда же. Нарубим зелени.. наливаем-посыпаем-и ложечку сметаны... ууухххмм(Изображение удалено из цитаты.)
:lol: :lasso: ням-ням. эта бекон наверное. у нас карпача по 100гр. вроде в упаковке. я его чуть жарила вкусна


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: