Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 2. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Galina N. 3. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от irinka5 4. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Алешка 5. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Грымза 6. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 9. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от разумова 10. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Мишель1 11. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от Kopcap 12. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Суп новогодний сливочный с грибами.  (Прочитано 2338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Мясное
Другое
11
Добрый вечер Колючки! :kiss04:
Вчера утром варила грибной супчик, так сказать животворящий. :xixixi:
После обильных новогодних застолий многие варят борщ, готовят окрошку, лёгкие супы, а я всегда варю этот суп.
Лёгким его не назовёшь, но он настолько вкусный, что мигом приводит в чувство.
Варю его из тонких слайсов свинины ,они тоненькие как листики, дальше идут грибы, картофель, морковь, лук  и сливки. Главное в этом супе сливочная заправка. Получается он с нежным  сливочным вкусом и очень сытным.

Потребуется свинина, можно заменить курицей кому  не подходит свинина.
Грибы любые кроме маринованных.
Картофель
Морковь
Лук репчатый
Сливки 20%
Столовая ложка муки
Столовая ложка сливочного масла.
Соль и черный, молотый перец.

В кипящую воду опускаем мясо, у меня слайсы я их чуть разморозила.
Провариваем мясо минут 20, затем добавляем грибы, следом порезанный кубиками картофель и морковь.
Варим ещё минут 20.После снимаем суп с огня и готовим заправку.
На сухой сковороде обжариваем столовую ложку муки до чуть кремового  цвета, затем в муке распускаем сливочное масло, хорошо перемешиваем , добавляем рубленный лук и начинаем обжаривать лук в муке до золотистого цвета.
Затем добавляем сливки, постоянно помешиваем чтобы не образовались комочки, увеличиваем огонь , продолжаем мешать, вы увидите как заправка постепенно густеет, как начнет закипать, сразу убираем огонь, и всё время вымешиваем.
Заправка будет готова как только на стенке сковороды она начнёт расслаиваться.
Начинаем ложкой выкладывать заправку в суп и непрерывно мешать.Опять ставим суп на огонь и даём ему закипеть, при первых бульках убираем с огня.
Суп трудоемкий, нужно готовить внимательно, но он стоит того чтобы его приготовить.



Грибы мои , собирала летом и заморозила на супы.






Слайсы я опускаю целиком они сразу распадаются на листики в кипящей воде.

















Как только влили сливки сразу уменьшаем огонь.


Заправка густеет быстро, расслоение о котором я писала видно  на стенках, значит готово.




Вводим заправку в суп.






В суп можно добавить любой свежей зелени на свой вкус.


« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 18:35 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36940
  • Карма: 79762
эка:lasso3: как вкусненько!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
че та так кушать захотелось  O:-) там у Вас еще много??? :xixixi: :kiss04:


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49328
  • Карма: 156089
 :love005: :love005: :love005: :love005: вкуснота какая. я все к тебе коплю билет на самолет эка:kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102029
  • Карма: 334921
 :shock: опять с свининой/мясом :xixixi:
экачка, мы на завтра наметили грибной супчик.. но токмо без фсяких мясоф  :laughy:
Кладу в закладки када НГхарч переварится :xixixi:  :kiss04:


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49328
  • Карма: 156089
:shock: опять с свининой/мясом :xixixi:
экачка, мы на завтра наметили грибной супчик.. но токмо без фсяких мясоф  :laughy:
Кладу в закладки када НГхарч переварится :xixixi:  :kiss04:
и мы тоже без мяса. но там тонкие ломтики, прям захотелось можно карпаччо от мираторга засунуть

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
Хороший какой супчик  :kiss04: Так и съела бы тарелочку, даже на фото аппетитный.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
че та так кушать захотелось  O:-) там у Вас еще много??? :xixixi: :kiss04:

Бегемотик! :lasso3:
Вчерась по утру заметнули , нет супчика.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
:love005: :love005: :love005: :love005: вкуснота какая. я все к тебе коплю билет на самолет эка:kiss04: :kiss04: :kiss04:

Чулпаш! Спасибо! :lasso3:
С Новым годом! Здоровья и счастья! :kiss04:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
:shock: опять с свининой/мясом :xixixi:
экачка, мы на завтра наметили грибной супчик.. но токмо без фсяких мясоф  :laughy:
Кладу в закладки када НГхарч переварится :xixixi:  :kiss04:

Козерожик нам можно с мясом.
У нас НГ был рыбный, на горячее мясо аще не готовила.Чуть добавляла в салаты.
Даже Оливьешечку не делала.
 :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Хороший какой супчик  :kiss04: Так и съела бы тарелочку, даже на фото аппетитный.

Спасибо! :kiss04:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102029
  • Карма: 334921
и мы тоже без мяса. но там тонкие ломтики, прям захотелось можно карпаччо от мираторга засунуть
Чулпан Чумоданова:xixixi: ты поглянь сколько их.. невинных карпаччо :xixixi:
Нии.. мы грибочки-лучок-морковочку на слив.масле поджарим.. бултых в кипяточек :xixixi: Одну большую картоху меленько - туда же. Нарубим зелени.. наливаем-посыпаем-и ложечку сметаны... ууухххмм

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
и мы тоже без мяса. но там тонкие ломтики, прям захотелось можно карпаччо от мираторга засунуть
Да, да у них видела такое мясо.
У меня Дмитрогорское мясо, но принцип тот же , нарезка как беконное.

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49328
  • Карма: 156089
Чулпан Чумоданова:xixixi: ты поглянь сколько их.. невинных карпаччо :xixixi:(Изображение удалено из цитаты.)
Нии.. мы грибочки-лучок-морковочку на слив.масле поджарим.. бултых в кипяточек :xixixi: Одну большую картоху меленько - туда же. Нарубим зелени.. наливаем-посыпаем-и ложечку сметаны... ууухххмм(Изображение удалено из цитаты.)
:lol: :lasso: ням-ням. эта бекон наверное. у нас карпача по 100гр. вроде в упаковке. я его чуть жарила вкусна


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 85.