28 Июня 2026, 14:38
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Мишель1 3. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 4. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 5. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5
7. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 11. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 12. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Хачапури по-аджарски  (Прочитано 2605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Ноября 2013, 13:37
Прочитано 2605 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

14
     Невозможно, живя на Кавказе, не любить кавказскую кухню! 
Выкладывая свои блюда на Колючих рецептах,  ссылка я часто даже не помню - к какой именно кухне принадлежит кушанье... Харчо и сациви, плов и шашлык, турша и хаш... и, конечно же, выпечка!!!
     Много лет подряд, бывая в Туапсе, мы шли на окраины, чтобы поесть вкуснейшие хачапури-лодочки... это не выпечка - это песня - мягкое дрожжевое тесто, вкуснейшая жидковатая сырная начинка... такая лодочка вполне заменит полноценный обед, да и впечатления оставит гораздо более яркие, чем тарелка супа)))
     Долгое время я боялась сама готовить хачапури, но хлебопечка и добрые советы соседки-абхазки сделали своё дело))) я научилась их печь! Делюсь с вами рецептиком  :flower3: полный вариант рецепта с пошаговыми фотографиями этапов приготовления можно найти на Колючих рецептах ссылка

Тесто


молоко - 1 стакан ;
соль, сахар - по 1 ч.л.;
мука - 3 стакана;
растительное масло - 1 ст.л.;
дрожжи сухие - 1 пакетик;

я делала с помощью режима "Дрожжевое тесто" моей помощницы-хлебопечки.


Начинка по консистенции напоминает жидкую сметану



сыр брынза - 300 гр.;
творог - 300 гр.;
адыгейский сыр - 150 гр.;
вода - 1 стакан

Из колобочков теста (размером со среднее яблоко) я сформировала лодочки...



Заполнила их ( почти до краёв бортиков) начинкой



и отправила в духовку на полчасика, затем в некоторые вбила по яйцу, вернула в духовку на 2 минуты



И ... позвала домашних на дегустацию!


Всем приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:




« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 13:39 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


25 Ноября 2013, 13:42
Ответ #1
Оффлайн

Пидя

Колючая команда


25 Ноября 2013, 13:43
Ответ #2
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

Мне стыдно, но я ни разу не пробовала )))


25 Ноября 2013, 13:44
Ответ #3
Оффлайн

Monbel

Профиль на проверке

обожаю!!! и по имеретински и по аджарски!!! Ириша- спасибо!!!!!!!!!!!
А если нет хлебопечки- то как?
с тестом вообще не дружу- но оч хочется сделать!

25 Ноября 2013, 13:45
Ответ #4
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

А я свою хлебопечку выкинула :xixixi: теперь, жалею :xixixi:


25 Ноября 2013, 13:48
Ответ #5
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

обожаю!!! и по имеретински и по аджарски!!! Ириша- спасибо!!!!!!!!!!!
А если нет хлебопечки- то как?
с тестом вообще не дружу- но оч хочется сделать!

Монь, в принципе, делаешь обычное (не слишком крутое) дрожжевое тесто. Просто я вечно боюсь тесто недомесить, недодержать... и т.д. а с хлебопечкой - красота - она ВСЁ сделает сама  O:-)

25 Ноября 2013, 13:49
Ответ #6
Оффлайн

Monbel

Профиль на проверке

Мне стыдно, но я ни разу не пробовала )))
Окси, вкуснятина-превкуснейшая!!!!!!!!!!

25 Ноября 2013, 13:52
Ответ #7
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Ага... жаль, что у нас настоящий имеретинский сыр не купить((( Конечно, адыгейский+брынза+вода  - неплохая замена... но...


25 Ноября 2013, 14:27
Ответ #8
Оффлайн

gala68

Колючая команда

     Невозможно, живя на Кавказе, не любить кавказскую кухню! 
Выкладывая свои блюда на Колючих рецептах,  ссылка я часто даже не помню - к какой именно кухне принадлежит кушанье... Харчо и сациви, плов и шашлык, турша и хаш... и, конечно же, выпечка!!!
     Много лет подряд, бывая в Туапсе, мы шли на окраины, чтобы поесть вкуснейшие хачапури-лодочки... это не выпечка - это песня - мягкое дрожжевое тесто, вкуснейшая жидковатая сырная начинка... такая лодочка вполне заменит полноценный обед, да и впечатления оставит гораздо более яркие, чем тарелка супа)))
     Долгое время я боялась сама готовить хачапури, но хлебопечка и добрые советы соседки-абхазки сделали своё дело))) я научилась их печь! Делюсь с вами рецептиком  :flower3: полный вариант рецепта с пошаговыми фотографиями этапов приготовления можно найти на Колючих рецептах ссылка

Тесто
[attach=1]

молоко - 1 стакан ;
соль, сахар - по 1 ч.л.;
мука - 3 стакана;
растительное масло - 1 ст.л.;
дрожжи сухие - 1 пакетик;

я делала с помощью режима "Дрожжевое тесто" моей помощницы-хлебопечки.


Начинка по консистенции напоминает жидкую сметану

[attach=2]

сыр брынза - 300 гр.;
творог - 300 гр.;
адыгейский сыр - 150 гр.;
вода - 1 стакан

Из колобочков теста (размером со среднее яблоко) я сформировала лодочки...

[attach=3]

Заполнила их ( почти до краёв бортиков) начинкой

[attach=4]

и отправила в духовку на полчасика, затем в некоторые вбила по яйцу, вернула в духовку на 2 минуты

[attach=5]

И ... позвала домашних на дегустацию!

[attach=6]

Всем приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо, попробую!!!! :flower3:

25 Ноября 2013, 16:11
Ответ #9
Оффлайн

Дальневосточница

Колючая команда


25 Ноября 2013, 17:49
Ответ #10
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор


25 Ноября 2013, 19:29
Ответ #11
Оффлайн

Честно


Перед подачей еще вставляют по кусочку сливочного масла между бортиками и начинкой и прежде, чем есть, начинку смешивают с маслом и яйцом. Есть нужно, отщипывая от бортов и макая в середину! :flower3:

25 Ноября 2013, 22:38
Ответ #12
Оффлайн

Glitter

Колючая команда


26 Ноября 2013, 00:38
Ответ #13
Оффлайн

LediDi

Колючая команда

СДЕЛАЛА СЕГОДНЯ, ВКУСНО ) СПАСИБО БОЛЬШОЕ

26 Ноября 2013, 00:42
Ответ #14
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Ириночка, спасибо! Хлебопечку давно не использовала. Сделаю на днях твои хачапурики, сын очень любит есть, все что с сыром, а  Адыгейский обожает. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: